Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Октябрь 2020, 10:31:07

:    
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Остальное
| |-+  Общение (Модераторы: vitrom, obat)
| | |-+  О стихах Д. Ефанова
0 и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: [1]
: О стихах Д. Ефанова  ( 5794 )
Гость

« : 22 Ноябрь 2001, 21:05:03 »

О стихах Д. Ефанова

Сообщение послал(а): Калмыков Петр
Дата: Четверг, 22 Ноября 2001, + 21:05

Дима, рад был снова прочесть "Сжимая топор в волосатой руке...", но приятнее слушать это под гитару... (Так что mp3 помещать надо!!!)
Гость

« #1 : 23 Ноябрь 2001, 16:48:03 »

Re: О стихах Д. Ефанова

Сообщение послал(а): Виталий Ромейко
Дата: Пятница, 23 Ноября 2001, + 16:48

В ответ на: О стихах Д. Ефанова (Калмыков Петр)

> Дима, рад был снова прочесть
> "Сжимая топор в волосатой
> руке...", но приятнее слушать это
> под гитару...

История этих строк весьма забавна. Лет десять, на бардовских концертах, какие то шутники присылали авторам записки с просьбой исполнить песню "Сжимая топор в волосатой руке". Барды, первое время смущаясь говорили, что такой песни у них нет. Наш молодежный тунгусский коллектив, имея в потенциале крепкие руки и светлые мозги, понял, что только он в состоянии постоять за немощных городских авторов. А, что из этого вышло читайте у Димы. Правда, я как цензор, вынужден был убрать строки про эвенкиек (что,впрочем согласовано с автором). P.S. Богатейший тунгусский фолклор содержится в сборнике Г.Карпунина "Синильга".
Гость

« #2 : 20 Февраль 2002, 20:22:00 »

Господин "цензор", но про эвенкиек это же самая соль, но ладно... суть проблемы то не в этом... А вообще с превеликим удовольствием я читаю тунгусский фольклор, не только Д. Ефанова, но и других. Кстати, отдельные слова восхищения Славику Готовцеву за его поэму, процесс создания которой происходил на моих глазах летом 2001 г. на Тунгуске. Вот оно вдохновение Синильги...
: [1]  
« предыдущая тема следующая тема »
: