Tunguska.Ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентябрь 2017, 06:57:22

Войти
8714 Сообщений в 957 Тем от 105 Пользователей
Последний пользователь: Ymba
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Tunguska.Ru
|-+  Тунгуска
| |-+  Обсуждение проблемы (Модераторы: vitrom, obat)
| | |-+  Вопрос про воду на месте падения
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос про воду на месте падения  (Прочитано 41654 раз)
Моментально
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #40 : 14 Март 2007, 13:50:32 »

Хороший обзорный снимок северной области от ТМ показал Rime. Спасибо.
Вот уже около 2-х часов не могу оторваться от него.
Вот что я успел за это время определить. По-видимому, гравитационная аномалия расположена несколько ниже «квадрата», но и его нельзя упускать из виду, если считать правильным 80 км от Кислокана, найденные мной давно путём тщательных замеров на картах. Как раз в этом месте видно какое-то групповое образование из «маленьких» четырёх лунок. А правее, в 40 км от них, прямо под облаками должно находится месторождение Тантала и Ниобия, возможного космического корабля Казанцева. Чёрт, и здесь не та, так другая помеха в поиске Тунгусского метеорита. Сейчас – облака!!!
Увеличить бы эти четыре лунки! Уже не ловко стоять с протянутой рукой, но придётся в такой позе побыть ещё немного. Прямо сейчас звоню в фирму с просьбой установить высокоскоростной Интернет, тем более, что на обычный Интернет тариф загнули в два раза.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #41 : 14 Март 2007, 13:56:19 »

Stockmanager! Спасибо!
Ваши только что увидел, сейчас начну изучать и их.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #42 : 14 Март 2007, 15:07:30 »

Все фото разные, и поэтому они хорошо дополняют друг друга для дальнейшего анализа.
Stockmanager,
Если ещё возможно выполнить мою просьбу, то, ориентируясь по Вашему второму фото –
http://keep4u.ru/full/070314/d89130dbe31491a548/jpg -
опуститесь на 30-50 км ниже (четыре лунки – группа, сверху две маленькие, а под ними две большенькие). Ничего, если Rime опередит Вас. Техника есть техника.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #43 : 14 Март 2007, 15:10:56 »

Покажите эту группу из четырёх лунок крупным планом.

продолжу, если нужно.
Юрий
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #44 : 14 Март 2007, 18:18:52 »

Что там видел  Аксёнов, можно прочитать в теме "Странно!"
Я туда скидал "странные" показания очевидцев, в частности, наблюдения того, что мы называем "НЛО". "Чурка" в этот ряд вписывается неплохо! Эти типы вообще таскаются часто там, где что-то происходит, и вот решили попугать  Аксёнова для развлечения! Бог им судья, пережившего катастрофу человека дополнительно запугивать!
Кстати! Перечитал вытащенную из сети подборку литературы по НЛО. Читается, как захватывающая фантастика!
Если дойдут руки, напишу подробнее. Пока сообщу, что по японски "НЛО" - Сито тАке, Ажажа мне подозрительный, как скрытый инопланетянин с Луны, а книга Мензела послужила вдохновением к созданию широкоизвестных абстрактных анекдотов о стаях летающих напильников! Я как её просмотрел, у меня сразу пелена с глаз спала! Вот они, истоки этого стиля!
Умный человек в любой литературе интересное найдёт!
Моментально
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #45 : 14 Март 2007, 20:34:59 »

Да, да, Stockmanager, это то, что я просил. Сейчас 4 лунки смотрятся четырьмя зелёными "горками". Вообще, мне нужно разобраться, где что, прежде чем делать заключения.
Белые пятнышки - это облака. Чёрные пятнышки - это тени облаков в северо-западном направлении. По расстоянию между облаком и его тенью можно судить, где понижение, а где повышение рельефа. Тёмное за зелёным, с ярким пятнышком на зелёном говорит о том, что это тень от горы. Светло-коричневые широковатые извилистые образования с чёрными руслами рек - это каменистые долины рек, а без них - хребты, зелёное - растительность на склонах. Правильно? Это нужно понимать всем, чтобы не смотреть на плоские фото, как баран на новые ворота, в т.ч. мне. Кто-нибудь поможет дешифровать эти фото в общих чертах, чтоб правильно продвигаться дальше?

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #46 : 14 Март 2007, 21:09:13 »

Юрий,
по этому поводу на моей теме «Комплексная…» где-то зафиксирован фотографический факт «допроса» Очевидца «под угрозой»!
Позвонил. Кабель и Коробка скоростного Интернета уже пожаловали. Завтра или на днях заживём на всю катушку!

продолжу, если нужно.
Rime
Tunguska.Ru
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #47 : 14 Март 2007, 21:33:40 »

Неча на низкую скорость пенять! :) Я через мобильник хожу, он еще медленней ДиалАпа. Поставьте себе GoogleMV и качайте на здоровье!
Там есть возможность скачки старых каталогов, где облаков может и не быть ;)
Rime
Tunguska.Ru
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #48 : 14 Март 2007, 23:18:40 »

Вот Кислокан. Прекрасно видны все четыре огорода :)

Чтобы разглядывать рельеф, удобней перевернуть снимок вверх тормашками. В северном полушарии солнце светит с юга, т.е. - снизу по снимку. А мы привыкли, что свет падает сверху или из левого верхнего угла.

Желтые и оранжевые области означают редколесье и места былых пожаров. Темная тайга растет на северных склонах гор. Бледные серо-зеленые пятна - болота...

Кстати, заметил ли кто-нибудь инверсионный след? Восточнее Кислокана, рядом с грядой облаков? Это самолет из Туры. А может в Туру... Короче, он направлен прямехонько на нее. :)
Rime
Tunguska.Ru
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #49 : 14 Март 2007, 23:21:47 »

Снимок:

* ________.jpg (77.11 Кб, 600x454 - просмотрено 586 раз.)
dik
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #50 : 15 Март 2007, 08:52:17 »

(Stockmanager @ 14.3.2007,12:56)
(dik @ 13.3.2007,23:34)
2. Порога "Буркан" на Чамбе нет и никогда не было. Есть пороги "Укши", "Верхний" и "Нижний". Очевидно напутал записывающий или Аксенов был сильно под газом - думал об одном, говорил о другом.

http://www.tunguska.ru/obzor/catalog/table2.html
Моментально говорил что в таблице ошибка, но я не понял какая.
Я такой цитаты что-то не помню, откуда она?
Все три порога никаких следов обрушения скал не имеют.

Она из опроса Аксёнова, проведенного Коненкиным и Кувшинниковым в 1967 году. Результаты находятся здесь же на этом сайте под заголовком "§7. Непосредственные окрестности эпицентра:
ПОС. ВАНАВАРА И БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ФАКТОРИИ"

Буркан (порог)[/b] указан в списке "КООРДИНАТЫ ПУНКТОВ НАБЛЮДЕНИЙ Таблица 2", расположенном на этом сайте по адресу:...

Это одна из ошибок Каталога. Порога "Буркан" на Чамбе нет и никогда не было. По тексту показаний ясно, что речь идет о пороге "Укши" (между устьем Макикты и Шелье). Координаты, приведенные в Каталоге как "порог Буркан" примерно соответствуют "Верхнему" порогу (по памяти, на картах он не обозначен).
Да, забыл, кроме "Верхнего" и "Нижнего", есть еще "Средний" порог.

dik
Моментально
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #51 : 15 Март 2007, 09:44:55 »

Rime,
у меня терпения не хватало на таких скоростях скачивать. Мало того, бывало, стопорилась скачка, что полностью отбило желание повторять. Но это были не мои неполадки. Позвонил - устранили. Лучше всего, наверное, было бы поставить тарелку, но для начала воспользуюсь проводным вариантом. Есть тут у нас такие скоростники.

Кстати, как дела с собственной гипотезой Тунгусского метеорита? Ехать туда без своей гипотезы, по-моему, нет смысла, так как все старые полностью провалились, нет в "Великой котловине" ни метеорита, ни кометы, ни корабля Казанцева, ни маленькой чёрной дыры, ни изотопов, ни пылевоздушной струи, в общем, там ничего нет, кроме лесоповала. Нет абсолютно никакого значимого научного достижения в этом плане, с которым можно было бы достойно встретить 100-летний юбилей Тунгусского метеорита. Всё - преимущественно пустое. Правда, определённое время на это претендовали "стримергласы". Но и они с моей лёгкой руки с треском превратились в простую глину. Да и Гипотезо-могильник заждался новых гипотез.Веселый

За пояснения по дешифровке всем спасибо.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #52 : 15 Март 2007, 09:59:18 »

Забыл сказать, что кроме лесоповала, там есть ещё болотный газ. Не подорвитесь на нём.

продолжу, если нужно.
Rime
Tunguska.Ru
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #53 : 15 Март 2007, 10:15:00 »

Собственой гипотезы у меня нет (хохмочка про ПВО не в счет :)). Придерживаюсь кометной.
Моментально
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #54 : 15 Март 2007, 14:50:11 »

"КИБАЛЬЧИЧ Николай Иванович (1853-81), российский деятель революционного движения, народник, изобретатель. Член «Земли и воли», агент Исполкома «Народной воли», организатор типографий и динамитной мастерской, участник покушений на Александра II. В 1881, в заключении, разработал проект реактивного летательного аппарата. Повешен в Санкт-Петербурге 3.4.1881. Именем Кибальчича назван кратер на обратной стороне Луны".
Интересно, какую цель он имел в виду, изобретая реактивный летательный аппарат? По данному проекту за 27 лет царь вполне мог построить и испытать... А все думают - метеорит или комета. Вы не потомок Кибальчича?

продолжу, если нужно.
Rime
Tunguska.Ru
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #55 : 15 Март 2007, 22:57:44 »

Хорошо бахнул аппарат. У нас даже нештатки на стартовом столе так не взрываются. Где он нашел горючки на столько мегатонн! ;D
Моментально
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #56 : 20 Март 2007, 14:48:31 »

Горючего нужно было ровно столько, чтобы с грохотом пролететь. А взорвался в котловине механически десорбированный болотный газ. В последнем - главная суть Тунгусского метеорита.

продолжу, если нужно.
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: