Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Январь 2020, 04:03:15

:    
9576 999 63
: ЕК
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Тунгуска
| |-+  Обсуждение статей (Модераторы: vitrom, obat)
| | |-+  Н.В. Васильев. ПАРАДОКСЫ ПРОБЛЕМЫ ТУНГУССКОГО МЕТЕОРИТА
0 и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: [1]
: Н.В. Васильев. ПАРАДОКСЫ ПРОБЛЕМЫ ТУНГУССКОГО МЕТЕОРИТА  ( 9046 )
obat
Administrator
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 66

« : 15 Февраль 2002, 13:28:07 »

статья находится здесь
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 2222

« #1 : 13 Декабрь 2004, 01:48:45 »

"Перечисленные выше моменты не исчерпывают все трудности, с которыми приходится иметь дело при попытке привести кометную гипотезу в соответствие с имеющимися фактическими материалами. Серьезные трудности возникают при попытках интерпретации с этих позиций геомагнитного эффекта, вызванного Тунгусским взрывом, оценки вклада внутренней энергии Тунгусского метеорита в общий баланс взрыва, механизма возникновения последовавшего за взрывом лесного пожара и ряда других моментов". - В выделенном мной предложении акад. Н.В. Васильева просматривается превышение общей энергии взрыва над внутренней энергией Тунгусского метеорита и возникновение лесного пожара после взрыва.
Эти обстоятельства хорошо отвечают моей нематериально-десорбционной гипотезе Тунгусского феномена: мощный хлопок в атмосфере от преодоления звукового барьера быстро снижающимся объетом (объектами), встряска ударными звуковыми волнами  водоёмов, болот, горных пород и торфяных отложений, десорбция взрывоопасных (метана и др.) и ядовитых газов (радона, ртути и др.) в них, выделение газов на дневную поверхность, взрывное возгорание их сначала в эпицентре примерно на уровне крон деревьев, наземный последовательный (распространяющийся) распределённый взрыв газов на окружающей территории, локальные вторичные ("запоздалые") взрывы газов.
Другие дополнительные к небесному телу вразумительные энергоносители, разрядившиеся в Тунгусском феномене,  усмотреть трудно.
В совокупности с изложенным мной в художественной форме рядом моментов на странице
http://www.zrymoj.vlink.ru/monografia/monografiafile.htm
моего сайта это объясняет существо Тунгусского феномена.
Анализ доступных мне материалов в обоснование своей гипотезы продолжаю. ':p'

продолжу, если нужно.
: [1]  
« предыдущая тема следующая тема »
: