Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Август 2020, 18:05:35

:    
9874 997 63
: ЕК
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Тунгуска
| |-+  Гипотезы
| | |-+  КОМПЛЕКСНАЯ ГИПОТЕЗА НА НОВЫХ ФАКТАХ
0 и 10 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: 1 [2] 3 4 ... 92
: КОМПЛЕКСНАЯ ГИПОТЕЗА НА НОВЫХ ФАКТАХ  ( 1107144 )
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 2221

« #20 : 29 Апрель 2004, 21:28:07 »

Уточнение к последнему абзацу моего предыдущего сообщения.
"Но, кажется, я вижу и этому объяснение: сильное лобовое сжатие воздуха отбросило, как энергонасыщенная пружина, продукты взрыва Тунгусского метеорита под углом назад-вверх, что и определило нынешнее движение СО с северо-востока на юго-запад. Это, в свою очередь, подтверждает правильность показаний очевидцев, что тело летело со стороны Иркутска, точнее с юго-запада на северо-восток, а не с юго-восточного или восточного направлений".

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #21 : 30 Апрель 2004, 07:54:00 »

Из предыдущего моего сообщения следует:
будущие экспедиции изучения феномена Тунгусского Метеорита должны уделить самое пристальное внимание северо-восточному направлению трассы полёта к эпицентру взрыва, причём в секторе показаний самых ранних очевидцей, посольку их показания следует считать наиболее достоверными. Анализируя последнюю таблицу и карту направлений трасс полёта на странице
http://www.tunguska.ru/obzor/fact.htm ,
обращает на себя внимание: чем дальше во времени от 30 июня 1908 г. отстоят показания (воспоминания) очевидцев, то тем дальше "их" трасса отклоняется к западному направлению (полёт с востока). Это ещё один феномен, но уже психологического плана - искажение действительности примерно на 90 градусов за 90 лет от события - в среднем по одному градусу на каждый год. Однако если построить график зависимости угла трассы к самому раннему показанию от величины года показания, то увидим кривую логарифмического (десятичного) вида с пологим подъёмом по 1932 г. (грубо, без сглаживания кривой), резким подъёмом на уровень 1939 г. и, далее, с асимптотическим приближением к 1996 г. Из этого следует, что на начальном участке кривой погрешность показаний минимальна. Поэтому левую границу сектора следует немного сместить влево, а правую я бы сместил, учитывая тенденцию показаний смещаться вправо, по г.Иркутск. Но наибольшее внимание нужно уделить левой части этого сектора, если смотреть на него с юга.
В выделенном секторе трассы могут содержаться два вида фрагментов Тунгусского Метеорита: фрагменты летящего  раскалённого метеорита в будущий эпицентр взрыва и, согласно моему предыдущему сообщению, фрагменты (продукты) взорвавшегося метеорита, устремившиеся назад-вверх под обратным углом к поверхности Земли. Их легко будет различить.

Мы потихоньку приближаемся к цели. Пожалуйста, не задавайте пока вопросы и не отрицайте, чтобы случайно не нарушить линию моих рассуждений и анализа фактического материала.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #22 : 30 Апрель 2004, 12:01:00 »

В статье на странице
http://www.tunguska.ru/obzor/fact.htm
есть ещё такие интересные факты:
"Накануне Тунгусской катастрофы 27-28 июня, профессор Кильского университета Вебер зафиксировал странные магнитные возмущения регулярного характера. Изменения склонения составляли 2 угловых минуты, а период 180 секунд. Возмущения продолжались с 6 часов утра до 1 часа 30 минут ночи. 28-29 июня они повторились в то же время, а 29-30 июня возмущения продолжались с 8 часов 30 минут до 1 часа 30 минут".
Я бы к этому добавил, что они были не только регулярного характера, а и глобального, каждый раз соответствовали периоду бодрствования какого-то экспериментатора. До мозга костей проникнутый научно-практической идеей, такой экспериментатор работает, не покладая рук, обычно с раннего утра до поздней ночи, как этот. Причём, обратите внимание, эксперименты шли подряд, в 3 приёма. Первый не дал окончательного эффекта (хотя и вызвал магнитные возмущения), второй в те же часы - того же эффекта. Тогда, немного подумав и что-то изменив в параметрах, с утра предпринята с задержкой на 2,5 часа третья попытка. Но и она не принесла ожидаемого эффекта -  потому что опять  эксперимент затянулся до 1 часа 30 минут. Утром 30 июня 1908 г всему миру стало известно о произошедшем Тунгусском Взрыве. Придавая огромную значимость своим опытам, этот экспериментатор, не получив ожидаемого результата, вдруг оказался потрясённым Тунгусским взрывом, подумав, что, возможно, это дело его рук, он что-то не так выполнил и его энергонасыщенный объект забросило в Сибирь на Подкаменную Тунгуску. Поэтому он в тот же день, 30 июня 1908 г., прекратил свои эксперименты. Для чего он проводил эти опыты, Вы знаете (освещение пути полярной экспедиции). Теперь только расчётом нужно доказать, что в произошедшем Никола Тесла не виноват. Это поддаётся математическому расчёту.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #23 : 30 Апрель 2004, 17:27:42 »

Тем не менее!
Может быть Тесла достиг намеченного другого результата, нежели засветка неба для полярной экспедиции?
Обратим внимание на следующее предложение в выше приведённой статье на странице
http://www.tunguska.ru/obzor/fact.htm :
""Накануне Тунгусской катастрофы 27-28 июня, профессор Кильского университета Вебер зафиксировал странные магнитные возмущения регулярного характера. Изменения склонения составляли 2 угловых минуты, а период 180 секунд".
Это означает, что в пространстве имели место мощные электромагнитные волны с очень низкой частотой колебаний, равной всего лишь 1/180=0,00555555555555...Гц (Тесла не сомневался в успехе, поэтому и принял частоту с таким набором пятёрок?).  
Столь низкая частота сигнала обеспечивает беспрепятственное проникновение волн через любые материалы любой толщины, в т.ч., по-видимому, сквозь всю толщу Земли. Это доказывается, посмотрев имеющиеся в известных публикациях графики зависимости проникаемости (затухания) электромагнитных волн в материалах с различной диэлектрической постоянной от частоты переменного сигнала. Чем ниже частота, тем волны глубже проникают (меньше затухают). Так не получилось ли у него следующее? Он капитально  заземлил свой генератор электромагнитного излучения и запустил его в работу на указанной малой частоте. Сигнал прошёл атмосферу, стал огибать землю по верхним высоко проводящим для электромагнитных волн разрежённым слоям, используя их как первую обкладку громадного земного конденсатора.  Второй высоко проводящей обкладкой стал земной шар. Воздух, как менее проводящий для электромагнитных волн, сослужил роль диэлектрика. В определённый момент накачки этого конденсатора чрезмерно высоким напряжением в районе с. Ванавара произошёл мощный пробой атмосферы-диэлектрика с образованием светящихся столбов (затяжной разряд конденсатора в цепи Генератор Теслы - верхние слои атмосферы - воздушный диэлектрик - земля - Генератор Теслы) и громадной шаровой молнии - Тунгусского метеорита в зоне СО. При падении шаровая молния захватывала на своём пути всё, что попадалось. В ней оказались и метеоритные частицы, и ионы "тяжёлых" металлов, в т.ч. вулканическая и космическая ртуть из зоны СО, а также атмосферная ртуть. Дальше сценарий известен - взрыв объекта (шаровой молнии), испарение и заброс (по схеме выше) его продуктов в мезопаузу с образованием локализованных серебристых облаков.

Не знаю, как Вам, но мне нравится этот вариант, поскольку он не противоречит физическим законам, соответствует моей Комплексной Гипотезе, раскрывает одну из возможных сущностей Тунгусского Метеорита и приближает меня к раскрытию Тайны Генератора Теслы. Да в этом варианте она (сущность), фактически раскрыта! За исключение небольшого - как управляемо отбирать энергию из этого громадного земного конденсатора. Но это уже не проблема, например с помощью известных высоких молниеотводов. Последние и сейчас отбирают энергию из земного конденсатора, но мизер. Конденсатор нужно постоянно или периодически накачивать электричеством. Вот нам и передача электроэнергии без проводов на дальние расстояния и в любом количестве от одной станции !!! Это то, что от нас скрыл Тесла, унёс, как и обещал, в могилу.

Может возникнуть вопрос, для чего Тесла применил для земного конденсатора переменный ток сверхнизкой частоты, а не постоянный. Ответы просты. Во-первых свободное пространство неэлектропроводно для постоянного тока, а значит нет верхней обкладки конденсатора. Значит нужен переменный ток. А низкая частота нужна для сведения потерь энергии к минимуму (нулю) в нижней обкладке конденсатора - земном шаре. В то же время, если применить высокую частоту электромагнитного излучения, то конденсатор будет обладать высокой проводимостью по всей своей площади, что приведёт только к пустым затратам энергии на "прокачку" электротока по всей замкнутой цепи.

Похоже, что я достиг поставленной цели.

Copyright © Моментально пен, 26-30.04.2004 г.

Благодарю глубоко уважаемого В. А. Ромейко за предоставленный мне на этом сайте фактический материал наблюдений - графики, статьи и комментарии.

Единомышленники! Примите мои поздравления с Первомаем, разгадкой тайн Тунгусского Метеорита и Серебристых Облаков. Поздравляю Вас!

Да здравствует Источник Электроэнергии Свободного Мирового Доступа - ИЭСМД !!!

продолжу, если нужно.
pdalin
Tunguska.Ru
*

Оффлайн Оффлайн

: 7

« #24 : 30 Апрель 2004, 20:32:44 »

Здравствуйте!

Рано еще радоваться!
Не могу не дать некоторые разъяснения на умозрительную тему "Эфир-Тунгусский Метеорит-Серебристые облака- далее со всеми"

1. Принципиальная физика образования серебристых облаков (СО) решена. Водяной пар (в очень небольших концентрациях, миллионные доли к полному числу частиц) при минимальных температурах в атмосфере  Земли, в полярной мезопаузе, (менее минус 130 С), замерзает в ледяные кристаллики, которые рассеивают солнечный свет, регистрируемый нами на Земле. Источником ядер конденсации, в основном, являются частицы метеорной пыли и аэрозоли земного происхождения. Вопрос о роли ионных кластеров с участием тяжелых ионов остается открытым. Но ясно, что это недоминирующий фактор. Ртуть не обнаружена в спектрах СО.

2. О движении СО. Надо хорошо понять, что СО - не активный объект движения, а пассивный, то есть СО движутся согласно циркуляции верхней атмосферы, они не могут двигаться независимо от движения потоков воздуха. К сожалению нет ни времени ни сил объяснять циркуляцию воздуха верхней атмосферы, но суть состоит в следующем.
В летнем полушарии практически на всех высотах атмосферы (выше тропосферы) преобладает поток ветра дующий с востока на запад (в зимнем полушарии - наоборот). Кроме того, на высотах верхней мезосферы-мезопаузы, летом на высоких широтах, образуется восходящий поток воздуха (который как раз и является причиной охлаждения полярной мезопаузы). Этот восходящий поток воздуха на высотах мезопаузы и выше становится горизонтальным (меридиональным) и устремляется к зимнему полушарию, где он входит в полярную зимнюю мезопаузу, тем самым замыкая общую циркуляю воздуха. Поэтому СО, с одной стороны, движутся с востока на запад, с другой стороны, имеют скорости движения вдоль меридиана, с севера на юг. Далее. Температура мезопаузы увеличивается, если идти с севера на юг. Поэтому СО при движении от полярных областей к средним широтам испытывают потепление и на средних широтах лед тает, СО разрушаются и исчезают. Поэтому речи о "орбитальном движении СО вокруг Земли" быть не может, это полный бред. Нет никакого орбитального движения СО ни с каким "наклонением орбиты к экватору" и даже Тунгусский метеорит здесь не поможет. Не надо вешать лапшу на уши молодежи.

3. По поводу наших графиков (статистики появлений СО) представленных на сайте. Поскольку мы имеем дело со статистикой, то нужно агрументировать свои вопросы-ответы статистическими характеристиками. А эти характеристики таковы: нет значимого тренда в частоте появлений СО в средних широтах на протяжении более чем 40 лет. Нет этого статистически значимого тренда ни по нашим Подмосковным наблюдениям, ни по Европейским наблюдениям. Тот Европейский график, что представлен на рисунке, не совсем верен, как оказалось сейчас. В общее число наблюдений (сделанных, главным образом, в Шотландии и Германии) были включены также Финские наблюдения, но только за 90-е годы. Поэтому на лицо явное возрастание частоты появлений за последнее десятилетие. Но это статистически неправильный подход. Если исключить эти Финские наблюдения (что мы и сделали), то нет никакого статистически значимого возрастания частоты появления! Нет также уменьшения частоты появления. Если взять какую-либо меньшую выборку данных (например от 80-х годов), то ошибка тренда возрастает (как 1/sqrt(N)). Поэтому предположения о уменьшении частоты появлений СО - не состоятельны.
4. Про ртутный Тунгусский метеорит - не буду ничего говорить, времени жалко.

С наилучшими пожеланиями,
П. Далин

Петя Далин
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #25 : 30 Апрель 2004, 23:45:55 »

С Первомаем, pdalin !

Больше всего мне НЕ понравилось в Вашем ответе про лапшу и уши. Особенно в части обстоятельства: "Европейский график, что представлен (мне) на рисунке, не совсем верен, как оказалось сейчас".
Ну, а теперь, далее в обратном порядке.
Во-первых, не нужно нервничать, несмотря на наше полное расхождение в толковании Ваших графиков. Мой подход к ним позволил Вам посмотреть на явление несколько иначе и дополнительно взвесить свою позицию. Абсолютной истины не бывает. Во-вторых, может быть, располагая Вашими более достоверными европейскими данными, я сделал бы по верхней кривой несколько более точные выводы. Возможно, именно поэтому я первоначально и ошибался в своём представлении о направлении движения СО, но потом на основе другого подхода поменял движение на обратное. Вы это видели.
О движении СО. Вы мне пытаетесь разъяснить то и в таком свете, в каком я же ранее разъяснял. Вчитайтесь выше в мои сообщения.
В отношении орбиты и её наклона. Вы представляете себе орбиту проходящей над экватором, над полюсами, или в промежуточном положении, а я имею в виду под ней некий замкнутый путь, например по кругу радиусом 1 км вокруг северного полюса, - это тоже орбита (замкнутый путь). Мне пока всё равно, какого она размера, важна циркуляция процесса, и она есть в том географическом направлении, как повторяете и Вы. Важно при этом, что циркуляция происходит в плоскости под углом к экватору. В этом случае Ваши графики должны быть синусоидальными, что мы и видим. Если Вы доказываете, что они такие по другой причине, то доказывайте это. Я не отрываю у Вас этого права и не говорю, что Вы вешаете "лапшу на уши молодёжи". Спокойно и вдумчиво доказывайте.
О природе СО. В этом Вы повторяете то, что никак, ничем и никем не доказано. Кристаллов льда так ещё никто и не пощупал, даже не видел косвенно.  Повсюду наличие утверждается только под оговорками "ВОЗМОЖНО" и "ПРИЗНАНО" (очень долго признавали вращение Солнца вокруг Земли!). Обратите внимание на этот факт.
Далее. Как Вы совмещаете наличие пара в атмосфере до высоты 20 км, образование и таяние кристаллов льда в мезопаузе при температурах в районе -100С? Там что, температура бывает выше 0С, или вода там по этому параметру выглядит иначе?
В отношении незарегистрированности ртути в СО, при обнаруженном наличии "тяжёлых" положительных ионов,  мне неизвестны данные и о регистрации там других "тяжёлых" металлов. Поэтому я бы не стал утверждать, что "это недоминирующий фактор". Вот в отношении паров и кристаллов льда это подходит преимущественно больше.

Но, в общем, большое спасибо за внимание и анализ моих рассуждений. Правда, Вы ничего не сказали о Шаровой Молнии и ИЭСМД. После выполнения некоторых обещанных математических расчётов я приведу Комплексную Гипотезу в надлежащую систему отдельной научной статьёй.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #26 : 01 Май 2004, 11:30:00 »

Уважаемый pdalin !

Я дополнительно вчитался в содержимое Вашего п.3 и на основании результатов его анализа рекомендую не вносить никаких исправлений в верхнюю кривую Вашего графика.

Обратите внимание, эта кривая соответствует количеству НАБЛЮДЕНИЙ, а не ПОЯВЛЕНИЙ СО в Западной Европе. Это совершенно разные понятия - СО может 1000 раз появиться, но заметить Вы их сможете только 1 раз в виду того, что например, проспали.

Исходя именно из числа НАБЛЮДЕНИЙ, я 28.4.2004,11:20 написал на этом форуме:

"Вот ещё, что обращает на себя внимание на графиках. Число ночей видимости СО в Западной Европе по всей длине оси абсцисс значительно больше, чем в Подмосковье. Как  это можно объяснить?
На мой взгляд это связано с разным числом пунктов НАБЛЮДЕНИЙ в Подмосковье и Западной Европе (у нас один, а там больше), движением СО по своей орбите и рассредоточенностью пунктов наблюдения вдоль трассы движения СО. Например, англичане будут видеть СО в другую ночь (позже), нежели итальянцы те же самые СО (ПРЕДПОЛАГАЯ движение СО с юга на север). Разница во времени ТАКИХ появлений (в разных пунктах) одних и тех же СО позволяет вычислить с высокой точностью скорость и направление движения СО, зная скорость вращения Земли".

Поэтому воздержитесь от исправлений - у Вас всё по сути НАБЛЮДЕНИЙ правильно с верхней кривой на графике. Оставте финские НАБЛЮДЕНИЯ, иначе запутаетесь сами и запутаете соавторов по статье

В.А. Ромейко, Н.Н. Перцев, П.А. Далин. МНОГОЛЕТНИЕ НАБЛЮДЕНИЯ СЕРЕБРИСТЫХ ОБЛАКОВ В МОСКВЕ: БАЗА ДАННЫХ И СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ. "Геомагнетизм и Аэрономия", 2002, Т.42, № 4.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #27 : 02 Май 2004, 14:26:17 »

ГЕНЕРАТОР ТЕСЛЫ (TESLA) и ШАРОВАЯ МОЛНИЯ.

Можно было бы уже подвести итог моим новым знаниям, которые я развил путём собственных рассуждений и изучения материалов этого интересного сайта. Однако ещё немного поищу факты в пользу мощно разрядившегося Земного Конденсатора (ЗК) и Тунгусского Метеорита (ТМ) в виде огромной Шаровой Молнии (ШМ), взорвавшейся с выделением её содержимого, в т.ч. ртути, в зону образования Серебристых Облаков. К этому варианту я пришёл выше, анализируя  фиксацию Вебером странных магнитных возмущений регулярного характера со  склонением 2 угловых минуты и периодом 180 секунд (см. выше).
В связи с этим, штудируя по студенчески статью на странице
http://tunguska.ru/nc/optanom/ ,
в частности её рис.1, я вижу расположение эпицентра взрыва почти по центру Евразии. А если учесть юго-восточное направление движения ТМ к эпицентру и вертикальный угол подлёта, то можно считать  образование ШМ как раз над центром Евразии (на рисунке веер траекторий не раскрыт в западную сторону). Это около 1000 км к югу. Если принять образование ШМ (в результате разрядки ЗК) на нижней границе слоя СО, т.е. на высоте 75 км, то  ВУ подлёта получается - из tg(ВУ)=75/1000=0,075 - равным около 4,3 градусов. Данный ВУ близко соответствует показанию одного из первых очевидцев (5гр.). Следовательно, точка образования ШО, центр Евразии, определена достаточно правильно.
Теперь. Где должна была произойти разрядка ЗК? Конечно же в континентальной зоне, как возвышающейся над Мировым Океаном. Почему не над Австралией? Потому что Евразия имеет наибольшую площадь на Земле, поэтому здесь имел место наибольший совокупный электрический заряд, который в общем был неравномерно распределён по Земному Шару между обкладками ЗК. Почему разрядка ЗК в Евразии получилась именно в её геометрическом центре? Потому что там гористая местность с высокими геодезическими отметками - до 3500 м!
О длине волны. Выше было показано, что в период с 27 по 30 июня в пространстве имели место мощные электромагнитные волны с очень низкой частотой колебаний, равной всего лишь 1/180=0,00555555555555...Гц. В переводе на длину волны она получается равной 300000/0,0055555...=54 млн. км (54000054 км).  Если считать верхнюю обкладку конденсатора на высоте 100 км (ионосфера) от поверхности земли, при её радиусе R~6400 км, то путь длиной S=2х3,14х(6400+100)=40820 км одна полуволна обегает (54000054/)2/40820=660 раз (за 180/2=90 секунд). Что при этом происходит с зарядом на ЗК?  Сначала, до вершины положительной полуволны, в течение 45 секунд положительный потенциал будет расти от 0 до max, следующие 45 с он будет падать от max до 0. На отрицательной полуволне будет аналогичная картина. Следовательно, на обкладках ЗК разность потенциалов будет "дышать" от max положительного значения до max отрицательного с переходом через 0 каждые 90 секунд. Причём, так будет происходить, сколь долго бы не длилась работа Генератора тока, пока не произойдёт пробоя диэлектрика - нижних слоёв атмосферы - на max-ме положительной или отрицательно полуволны. Но это только кажется.
Вспомним, что волны инфранизких электромагнитных частот являются всепроникающими, но... отражающимися ионосферой. То есть, они не покидают Землю. Куда же девается их энергия, если они ничем не поглощаются (или почти не поглощаются), но отражаются от ионосферы. Получается, длительная генерация приводит к накоплению на планете Земля вырабатываемой Генератором энергии. Где, конкретно она накапливается? На ЗК с помощью природной ртути, непосредственно в недрах Земли!
Дело в том, что ЗК обладает громадной распределённой ёмкостью. Поэтому одного периода волны недостаточно, чтобы полностью зарядить ЗК. Нужно обеспечить однонаправленное движение тока, т.е. нужен выпрямитель. При наличии в природе такого глобального выпрямителя, одна обкладка ЗК всегда будет иметь "плюс", другая "минус". Только в этих условиях  разность потенциалов на огромном ЗК постепенно неумолимо достигнет MAX. Тогда ЗК превращается в громадную газоразрядную колбу, катодом которой является жидкая ртуть недр Земли. Ток в цепи "Генератор-высотная волна-ЗК-ртуть-внутриземная волна-Генератор" появляется только тогда, когда катодом становится жидкая ртуть недр. Таким образом получается длительный, до пробоя газоразрядной конденсатора-колбы, мощный постоянный электрический заряд на ЗК, теперь уже на ЗКК.
Реализовать сам Генератор инфранизких электромагнитных волн в натуре относительно не сложно. Он может быть сравнительно небольшой мощности, но должен выдавать миллионы вольт напряжения. Но это уже дело науки и практики!

Я - за свои варианты: Ртутный Метеорит и Генератор Теслы с Шаровой Молнией и Естественным Ртутным Выпрямителем!
Больше мне нравится Генератор Теслы с Шаровой Молнией и Естественным Ртутным Выпрямителем, тайну которых из гуманных соображений он не раскрыл человечеству.
Оба мои варианта соответствуют законам физики, поэтому истину нужно искать в них.

Copyright © Моментально пен, 02.05.2004 г.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #28 : 02 Май 2004, 21:05:52 »

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Я как автор сообщений от 30.4.2004,18:27 и 02.5.2004,15:26 на данном сайте -
http://www.tunguska.ru/forum....0;r=1;& -
и автор изложенной  в них технологии передачи электроэнергии без проводов на дальние расстояния, которую я разработал на основе идей Никола Тесла (Tesla), и своим открытым научным анализом известных различных фактов невольно обнародовал существо этой технологии, ввиду непредсказуемости глобальных последствий экспериментов с нею,  и тем более, возможности применения её в разрушительных и прочих военных целях, ЗАПРЕЩАЮ практическое использование раскрытой в указанных сообщениях технологии или повторенной где бы то ни было устно или письменно этой технологии.
Выражаю уверенность во всеобщем благоразумии.

Copyright © Моментально пен, 02.05.2004 г.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #29 : 03 Май 2004, 12:06:10 »

КОММЕНТАРИЙ К ЗАПРЕТУ В МОЁМ СООБЩЕНИИ "ВНИМАНИЕ… !" от
02.5.2004,22:05.

ЗАПРЕТ не распространяется на проведение научных исследований в ИНДИВИДУАЛЬНЫХ И ЛАБОРАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ на математических,  аналоговых, физических, и прочих моделях разработанной мной технологии передачи электроэнергии без проводов на дальние расстояния (на основе идей Tesla). Иначе это противоречило бы здравому смыслу и законодательству. Однако перенос полученных результатов в натуру с совместным использованием в качестве проводящих электромагнитные волны низкой и инфранизкой частоты сред свободного пространства вокруг Земли, в т.ч. атмосферы, и непосредственно Земли недопустим. Данное ограничение диктуется, прежде всего, влиянием низких и инфранизких частот электромагнитного излучения на человека, в целом на животный мир планеты. Исключение может быть предоставлено научно-исследовательским учреждениям и отдельным учёным соответствующим государственным органом при условиях научно-экспериментальной доказанности безопасности намеченных к применению в исследованиях диапазона частот и уровней таких излучений.
Что касается направления лабораторного моделирования технологии на моделях, в том числе явления Тунгусского Метеорита, то я могу оказывать необходимую консультативную помощь, конечно в меру своих знаний и дефицитного свободного времени. Возможные модели технологии передачи электроэнергии без проводов на дальние расстояния, или, по-другому,  Источника Электроэнергии Свободного Мирового Доступа - ИЭСМД, мне ясно представляются.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #30 : 04 Май 2004, 09:24:09 »

УТОЧНЕНИЕ
к моему сообщению "ГЕНЕРАТОР ТЕСЛЫ (Tesla) и ШАРОВАЯ МОЛНИЯ".

Для большей ясности изложенного в моём сообщении от 02.5.2004,15:26 следует в абзаце, в начале которого слово "Вспомним", заменить последнее предложение
"На ЗК с помощью природной ртути, непосредственно в недрах Земли!"
предложением
"На ЗК с помощью природной ртути, залегающей непосредственно в недрах Земли и постоянно содержащейся в атмосфере (по данным Расмуссена поток газовой эмиссии ртути через поверхность Земли в атмосферу достигает 35 тыс.т/год с учётом вулканической и антропогенной эмиссии)!".

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #31 : 05 Май 2004, 23:50:50 »

Любопытная информация об элементе… НАТРИЙ приведена на странице
http://www.n-t.org/ri/ps/pb011.htm :

"Натриевый пояс земли

Вполне естественно, что на Земле натрий никогда не встречается в свободном состоянии – слишком активен этот металл. Но в верхних слоях атмосферы – на высоте около 80 км – обнаружен слой атомарного натрия. На такой высоте практически нет кислорода, паров воды и вообще ничего, с чем натрий мог бы вступить в реакцию. Спектральными методами натрий был обнаружен и в межзвездном пространстве".

Эта информация относится к слою образования СО. Она начисто отметает СО в виде ледяных кристалликов парообразной воды, ставит под сомнение  "мою" ртуть. Но за ртуть нужно бороться, так как где-то в этой же зоне обнаружены "тяжёлые" ионы (натрий реагирует с ртутью, образуя серебристого цвета амальгаму).

Таким образом, если верить этой информации, то и вариант натриевых СО  вполне реален, но нужно подумать, как тогда он связан с Тунгусским Метеоритом. Такая связь может быть, но об этом позже.
Для меня слой атомарного натрия на высоте 80 км - открытие в ракурсе СО. Значит нужно искать там и слой атомарной ртути.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #32 : 06 Май 2004, 20:19:29 »

А вот и ПРИСУТСТВИЕ ртути в МЕТЕОРИТАХ  -
http://www.ecotrom.ru/p12.htm .
"Ртуть концентрируется не только в ртутных минералах, рудах и вмещающих их горных породах. Согласно закону Кларка-Вернадского о всеобщем рассеянии химических элементов, в тех или иных количествах ртуть обнаруживается во всех объектах и компонентах окружающей среды, в том числе в МЕТЕОРИТАХ и образцах лунного грунта".
Так что позиция ртутного Тунгусского метеорита в Комплексной Гипотезе становится крепче, переходя через  моё предположение и известный закон в обнаруженность в МЕТЕОРИТАХ.
Натрий же, обнаруженный в слое СО, в свою очередь, усиливает позиции как ртутного Тунгусского Метеорита, так и Шаровой Молнии, увеличивая (в последнем случае) своим присутствием там электрическую проводимость верхней обкладки Земного Конденсатора (Na проводит электрический ток, это металл). Интересно, какое из этих направлений окажется истиной? Может случиться так, что они выступят совокупно. "Признанная" же теория кристаллов льда и паров воды в зоне СО для меня изначально, и тем более на этом фоне, выглядит ничтожной (она примитивна).

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #33 : 07 Май 2004, 08:15:20 »

Покажу ещё некоторые важные факты в пользу ртутного Тунгусского Метеорита.

Ртуть редкий в природе элемент. Имеет большое массовое число - 200,59. Чем больше это число, тем реже встречается элемент. Однако ртуть занимает в таблице Менделеева порядковый номер 80. Согласно закону Оддо-Харкинса элемент с чётным порядковым номером распространён больше (86%), чем соседние с ним элементы с нечёткими порядковыми номерами (14%). Следовательно, ртути на Земле больше, чем соседних золота (слева), таллия и свинца (правее).
Важно отметить, что эта закономерность и закон строги как для Земли так и для метеоритов, для всей Вселенной. Что имеем на Земле, то - ровно столько же  в метеоритах, т.е. в том же соотношении. Значит, ртуть есть в метеоритах  (это доказано тончайшими химическими анализами по множеству метеоритов, выпавших на Землю). Это первое.
Присутствующие в метеоритах химические соединения и их кристаллическая структура говорят, вещество метеоритов образовалось при высокой температуре и давлении. Это показывает, что метеориты были составной частью крупных космических тел (типа Земля и других). Это второе.
Ртуть у поверхности Земли залегает локально и в основном в составе киновари - соединения ртути и серы HgS. Доказано, локализация различных образований характерна и для других космических тел - для Луны, Марса и т.д. Это является основанием утверждать, что в числе металлических и каменных метеоритов в космосе, некогда составлявших крупное тело, например планету, есть метеориты с богатым содержанием ртути, в т.ч. киноварные метеориты. Это третье.
Всё это указывает на реальность Тунгусского Метеорита с высоким содержанием ртути, т.е. ртутного Тунгусского Метеорита. Возможно, точнее, киноварного. Мне не жалко времени для доказательства этого, но буду называть его так: ртутный Тунгусский Метеорит.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #34 : 07 Май 2004, 19:41:59 »

Продолжу свои рассуждения о варианте ртутного Тунгусского Метеорита.
Утверждать, что в СО нет ртути, всё равно, что говорить об отсутствии в них метеоритных частиц. В пользу ртути указывает также стабильность её серебристого цвета вследствие химической стойкости и голубое свечение СО, характерное для паров ртути в электрическом поле (в зоне СО оно есть).
В свою очередь натрий серебристо-белый металл.
При наличии в зоне СО атомов натрия (обнаружен натриевый пояс), относящегося к числу наиболее распространённых элементов в природе, ртуть может, помимо свободных атомов, находиться в соединении с ним, образуя серебристого цвета амальгаму.
Здесь своевременно отметить ещё один важнейший момент - высвобождение атомов ртути из метеоритных частиц в зоне СО. Известно, выше слоя мезопаузы толщиной около 10 км и с отрицательными температурами до -130С находится высокотемпературный слой термосфера толщиной более 300 км  и температурой около +1200С. Метеоритные частицы, пронизывая термослой со скоростью, например 20 км/с, прогреваются за более чем 15 секунд полёта настолько, что ртуть в них превращается в газ с выделение её в термосферу и образованием в частицах микрополостей, заполненных этим газом. Но далее частицы попадают в условия -130С. Естественно, в СО происходит резкая температурная деформация этих метеоритных частиц с нарушением их целостности и выделением серебристого цвета паров ртути. Сюда же одновременно залетает ртуть, выделившаяся в термосфере. В течение определённого времени пары ртути вступают в СО в реакцию с натрием, образуя серебристую амальгаму.
Итак, наблюдаемые с земли цвета серебристый, голубой, белый присутствуют в СО. Они принадлежат Na, Hg и их соединению амальгаме. Если всмотреться, там могут обнаружиться ещё и другие цвета и оттенки, характерные для этих и других металлов в условиях электрического поля при низких давлениях. При этом Na и  Hg космического происхождения присутствуют в СО в естественном закономерном соотношении, о котором говорилось ранее.
Из вышеизложенного следует, что ртуть в СО содержится независимо от Тунгусского метеорита. Она заносится в СО из космоса метеоритными частицами. Кроме того, пары ртути в СО обогащаются поступлением их с поверхности Земли с помощью вулканов. 30 июня 1908 г. СО могло обогатиться ртутью от взорвавшегося ртутного Тунгусского Метеорита, возможно представляшего собой минерал киноварь. Киноварь содержит 86,2 % ртути.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #35 : 09 Май 2004, 11:43:26 »

ДИВЕРТИСМЕНТ СЕРЕБРИСТО-ОБЛАЧНЫЙ -  

http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/iso.htm .

Это ж надо, а многие из Вас думают, что наблюдали естественные Серебристые Облака! А они часто были всего-навсего искусственные, научно-экспериментальные - из натрия, лития, бария, стронция, алюминия и пр. серебристых металлов и соединений, заброшенных в зону СО человеком.

Но продолжаю ворошить и думать, это очень интересно.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #36 : 09 Май 2004, 12:35:09 »

На основе предыдущего моего сообщения предлагаю обратить внимание на одну особенность схемы расположения на Земле Станций ракетного зондирования верхних слоёв атмосферы. На трассах юго-западного направления движения СО в сторону пунктов наблюдения СО  в Подмосковье и Ванавары (Тунгусской Катастрофы) находятся соответственно две таких Станции-источников СО  на севере, точнее в северо-восточной стороне. Даже есть там третья, несколько восточнее.
Эта карта и её особенности могут говорить о том, что все любители и энтузиасты наблюдений за СО являются бесплатным придатком к чьим-то экспериментам, как подопытные кролики, которые невольно поставляют этим экспериментаторам богатый наблюдательный материал путём публикаций в открытой печати статистических данных о направлении движения СО, их частоте появления, яркости и пр.
В формирующейся моей Комплексной Гипотезе  "дивертисмент серебристо-облачный" (ДСО) этих Станций будет нетрудно обойти.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #37 : 09 Май 2004, 13:23:23 »

В том же ракурсе интересно аналитически посмотреть на схему -
http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/iso.htm -
с точки зрения расположения источников ДСО в Западной Европе и других точках земного шара, и сопоставить данные статистических наблюдений за Со с фактами запусков ДСО.

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #38 : 10 Май 2004, 17:33:12 »

НЕОБЫКНОВЕННАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Попытался я с точки зрения ДСО (дивертисмента серебристо-облачного) установить закономерность появления СО в юго-западном и южном направлениях от Станции "Волгоград" ракетного зондирования верхних слоёв атмосферы, данные о которой приведены в обширной таблице на странице
http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/iso.htm ,
предполагая эту Станцию источником ДСО.
Даты наблюдения СО взяты из статьи настоящего сайта на странице
http://www.tunguska.ru/nc/stat/so/02.htm .

Таблица распыления ракетами веществ в атмосфере охватывает период 20 лет - с 1967 г. по 1987 г. - вписывающийся в более длинный период данных статьи - с 1885 г. по 1992 г. В свою очередь, данные наблюдений статьи с 1972 г. до 1988 г. вписываются  в период распыления с 1971 г. по 1987 г.

При этом замечаем, в таблице распыления (ракетного зондирования) во всём периоде с 1967 г. по 1987 г. нет данных о запусках ракет только по следующим годам:
1972 г.,
1973 г.,
1977 г.,
1981 г.,
1985 г.
В то же время, согласно статье, именно в эти годы, а не в какие-то другие данного 20-летнего периода, были зафиксированы появления СО из космоса и самолётом в юго-западном и южном направлении от Станции "Волгоград".

О чём это может говорить? Напрашиваются три варианта ответа на этот вопрос:
1. В целях безопасности полётов космических кораблей и самолёта ракетное зондирование высоких слоёв атмосферы в эти годы не производилось; тогда наблюдавшиеся СО являются природного происхождения.
2. Ракетное зондирование высоких слоёв атмосферы в эти годы специально было приурочено к возможности наблюдения СО из космоса и самолёта; ракетное распыление вызвало явления СО, и они наблюдались; но поскольку данные СО были искусственными, и чтобы не бросить тень на происхождение вообще всех СО, сведения о ракетном зондировании атмосферы за эти годы не выданы в средства массовой информации;
3. Из пунктов 1 и 2, а также истории СО, логически следует, что наблюдатели во всём мире видят и фиксируют как СО, так и ДСО, не различая их.

Вывод. Если мой данный анализ правильный, то оценка всей статистики наблюдений СО должна быть пересмотрена с учётом ДСО (дивертисмента серебристо-облачного), а общепризнанная Теория природы Серебристых Облаков должна быть поднята со Свалки Истории, сожжена в пепел и развеяна в зоне СО очередной же ракетой Станции "Волгоград".

До завершения нюансов и систематизации Комплексной Гипотезы осталась самая малость. Пока не определился, где её опубликовать - на своём сайте или где-то. Лучше, пожалуй, где-то, и на самом видном месте, чтобы хорошенько её потеребили, "невзирая на лица".

продолжу, если нужно.
Моментально
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #39 : 11 Май 2004, 09:13:51 »

В продолжение вопроса "НЕОБЫКНОВЕННАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ".

Интересный резонанс проявляется, если наложить выделенные выше  годы
1972 г.,
1973 г.,
1977 г.,
1981 г.,
1985 г.
на график числа ночей с NLC, т.е. СО, в Западной Европе -
Vitrom, 27.4.2004,20:00,
http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=367 -
предполагая, что в эти годы всё-таки производилось распыление серебристых веществ Станцией "Волгоград", и влияние этого фактора на появление СО в Западной Европе (юго-западное направление движения облаков от Станции).

Видим, что все точки этих лет ложатся исключительно на подъёмы или вершины указанного графика. Этот факт может подтверждать следующее:
1. В указанные годы, отсутствующие в таблице
ракетное зондирование Станцией "Волгоград" всё-таки производилось;
2. Распыление ракетами Станции "Волгоград" в верхних слоях атмосферы серебристых веществ приводило к образованию СО и проявлению их в Западной Европе;
3. Распыление ракетами Станции "Волгоград" в верхних слоях атмосферы серебристых веществ приводило к резкому возрастанию числа проявлений СО в Западной Европе (подъёмы и max кривых);
4. Не исключено, что синусоидальность кривых на графиках определяется регулярностью по годам, но относительно нечастого в каждом годе, зондирования ракетами верхних слоёв атмосферы различными станциями, причём, применительно  ко всем кривым указанного выше графика, ЧЕТЫРЬМЯ станциями на территории СССР согласно схеме на странице
http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/iso.htm ;
5. За небольшим исключением, что также объяснимо, соответствующий резонанс наблюдается при наложении остальных лет распыления, показанных в таблице
на кривые графика
Vitrom, 27.4.2004,20:00,
http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=367 .

Vitrom, хорошо было бы посмотреть на таблицы зондирования атмосферы серебристыми веществами остальных трёх станций на территории СССР, но в Интернете я их не нашёл. У Вас нет доступа к ним? Может быть, действительно, в этом секрет синусоидальности графиков?

Исправил не работавшую ссылку на график В.Ромейко, 27.4.2004,20:00 (на сообщении указано 19:00:51).
« : 01 Июль 2009, 11:23:54 Моментально »

продолжу, если нужно.
: 1 [2] 3 4 ... 92  
« предыдущая тема следующая тема »
: