Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2020, 04:33:11

:    
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Тунгуска
| |-+  Экспедиции к месту катастрофы (Модераторы: vitrom, obat)
| | |-+  Проезд на Тунгуску
0 и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: 1 [2]
: Проезд на Тунгуску  ( 37924 )
dik
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 342

« #20 : 19 Май 2005, 20:45:01 »

(Юрий @ 18.5.2005,14:21)
У меня такие вопросы: Что такое "рыхлое кольцо"? Не желает ли ето-либо заняться зондированием дна в болоте "Бублик"?
Я тут собираю экспедицию. Вона купи не держиться. Немае бабок. Такие дела. Как напрямую сговорится с Дмитриевым? С КСЭ?

"Рыхлым кольцом" называют явление, при котором осенняя древесина лиственницы, клетки которой имеют толстые стенки и темный цвет, не сформировалась в 1908 году. Иными словами, дерево повело себя так, будто осени в этот год вообще не было.

Я могу оплатить проезд одному человеку, но работать ему придется, естественно, по моим проектам.

В бурении болота "Бублик" не вижу смысла. Зачем это нужно?

Дорошин (участник КСЭ)

dik
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 778

« #21 : 24 Май 2005, 18:57:52 »

Юрий-"ДИКУ"
Спасибо за ответ! Насчёт "одного человека" мы подумаем. Зачем свердлить "Бублик?" Это вопрос интересный! Дело в том, что, по моим понятиям, это может юыть устье "трубки взрыва", пробитой в Земле сверхплотным объектом. Тогда в центре этого болота может быть глубокая-глубокая дырка аж до Аляски, может, (почти наверняка)обрушившаяся. Вот если бы промерить в этом болоте глубины и выяснить, что там за "прокол" в центре, который из космоса видно, то многое бы стало понятным!
Я до этого болота, может и не доберусь в этом сезоне, хотя весы пока качаются, но может и Вам там интересно бы было поработать! В любом случае, моя гипотеза объясняет явление лучше, чем кометная, астероидальная и тарелочная. Даже "стриммерглассы" в неё вписываются прекрастно. Не понимаю, почему Дмитриев не радуется её появлению. В брошюре, которуя я написал (нетленка!) есть даже раздел, посвящённый вопросу, почему эта Г. должна всем понравится. Я не уверен, что сам этот раздел всем понравится, но брошюра пока не издана, могу переслать в ВОРДе. Там содержится обоснование проекта ковыряния в болоте "Бублик"
Человека я попробую найти. Сообщите, как ему найти Вас.
vitrom
Moderator
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 1265

« #22 : 30 Май 2005, 19:03:52 »

Codename47, похоже в этом году Вы опоздали, т.к. все, кто собирался на Тунгуску, уже сформировали свои планы и сроки. Кроме того, заочное знакомство требует определенного времени.

Виталий Ромейко
vitrom
Moderator
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #23 : 31 Май 2005, 17:37:32 »

Обычно, наша экспедиция (около 10 чел.) планируется сроком от 30 до 40 дней (это включая дорогу от Москвы и обратно). Как Вы понимаете, дорога требует основных затрат, что без стоимости вертолета, составляет ~350 долларов. Вертолет на 1 час, на 1,5 -2,0 тонны груза, стоит ~1000 долларов (это пролет в 1 конец). Обратно мы, как правило сплавляемся на лодках. Если мы включаем в свой состав кого либо из посторонних, то естественно, они платят вместе с нами за вертолет, питание и +коммиссионные затраты связанные с пребыванием в заповеднике, доставку груза и пр. Снаряжение у нас у каждого свое. Оборудование, в зависимости от программы. Значительные расходы связаны с доставкой общего груза из Красноярска в Ванавару. Там ограничение по весу: на 1 чел. =20 кг.
Как Вы понимаете, требования к участнику экспедиции определяются его ценностью для всего коллектива, ну и разумеется, физическими качествами.
Своих ребят, я обычно обучаю и ежегодно тренирую в Подмосковье и горном Крыму.

Виталий Ромейко
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 778

« #24 : 01 Июнь 2005, 17:10:36 »

Юрий-Дику
У меня насчёт человека, которого Вы можете оплатить. Что он должен уметь? (Работа по программе?)
Прививки? Кто его будет кормить? Где и когда он может получить деньги на проезд?
Если вместо одного этого человека приедут двое, парень с девушкой, которые в сутки могут пройти сто км., это можно?
Со своей экспедицией у нас, вроде вытанцовывается!
vitrom
Moderator
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #25 : 02 Июнь 2005, 11:29:54 »

Юрий, у Дрошина (Дик) есть mail: technoacc@mail.tomsknet.ru Так, что Вы ему можете писать на прямую. Кстати, билет на самолет Красноярск-Ванавара теперь стоит 3800 р.

Виталий Ромейко
: 1 [2]  
« предыдущая тема следующая тема »
: