Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Август 2020, 23:16:10

:    
9876 997 63
: ЕК
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Тунгуска
| |-+  Идеи по решению проблемы Тунгусской катастрофы
| | |-+  В.Бурмакин. Тунгусская кометная канонада
0 и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: 1 [2]
: В.Бурмакин. Тунгусская кометная канонада  ( 46684 )
bosoy
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 193

« #20 : 18 Март 2020, 19:31:09 »

Я Вас поздравляю, в моей "коллекции" обнаруженных вами эти не значатся. Очень интересно знать координаты этих падений, это может быть еще один рой тел Тунгусской кометы.
Район падений огромный от левобережья Енисея до Патомского кратера, а может и дальше. Если считать от Англии, где наблюдались белые ночи, до Енисея и падения тел Тунгусской кометы до Патомского кратера, то это явление протянулось на 116* - 117 * по долготе, почти  на одну треть поверхности земного шара в широтах 54* - 60*. Это мое мнение.
bosoy
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #21 : 29 Апрель 2020, 19:19:03 »

Виталий Александрович , посмотрите этот фильм о дешифрировании космических снимков с к.г.н. Усковой Лидией Михайловной она одна из первых нашла места падений Тунгусских тел. Это интервью или просто беседа решать вам. Она одна из первых работала с космическими снимками. Встречалась с космонавтами Бережных, Леоновым  и другими. Преподает курс "дешифрирование космических снимков" в СФУ.

https://www.youtube.com/watch?v=icXmEHD7oAA&t=856s 
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 2034

« #22 : 12 Май 2020, 20:57:13 »

Вы, как я погляжу, и на других форумах проталкиваете идею «множественных падений» (причем под разными никами)? :D
К предыдущим аргументам (против этой идеи) привожу еще один:
http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=802.msg10307;topicseen#msg10307
bosoy
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #23 : 16 Май 2020, 18:31:47 »

Я продвигаю, то что знаю, вижу. То что увидел в 18 году на Агульском падении космического тела, придало уверенности , что верным путем идем товарищи. В 19 году выбрался на Телегашское падение. Убедился в своей теории о изменении геоморфологии хребтов , склонов и долин, также изменение гидрологии рек в результате Телегашского падения . Там снесло с западных склонов и водораздельных хребтов с площади около 5 кв.км лес, почву, грунт в долину Телегаша и его восточного притока Малый Телегаш. Из V- образных горных долин, они превратились в корытообразные долины. В настоящее время на скальной поверхности образовался почвенный покров и произрастает молодой березняк.
    В долинах множество заломов, острова "армированы"стволами деревьев. Малый Телегаш на 8 км завален полусгнившим лесом и грунтом, вывороченные лиственницы лежат вершинами в восточных направлениях. В 19-м также был на р. Туманшет подошли к заломам. Гидрология реки нарушена Туманшетскими падениями. Река маловодная в коренное русло войдет не скоро.

Этот год тоже планирую на Агульское падение. Попробуем снять фильм. Там работы предстоит провести много.
: 1 [2]  
« предыдущая тема следующая тема »
: