Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Август 2020, 03:09:18

:    
9869 997 63
: ЕК
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Остальное
| |-+  Общение (Модераторы: vitrom, obat)
| | |-+  Реферат по НЛО
0 и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: [1] 2 3
: Реферат по НЛО  ( 49883 )
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 778

« : 03 Апрель 2007, 17:32:26 »

Этот материал я приготовил для тех, кому недосуг читать оригинальную литературу.
Реферат.
Не так давно вытащил из «Сети» десяток книжек по уфологии. Я их прочитал почти все, что было не легко, но я это сделал! Правда, моя задача облегчалась тем, что в этих книгах много компиляции и можно было читать не очень внимательно. В прочитанном было: Ажажа, «Иная жизнь», Шуринов, «Загадка Розуэла», Мензела «Летающие тарелки» Жак Валле «Параллельный мир» и ещё несколько простых домотканых произведений.
Чтиво захватывающее, на уровне классической (а не глупой) фантастики и наталкивает на некоторые размышления.
 О них я напишу ниже, а пока поделюсь некоторыми своими фундаментальными открытиями в етом деле:
Первое: Мне удалось основать новую науку «Уфологологию». Она имеет свой предмет — изучает уфологов, как таковых, оставляя «за бортом» сомнительные случаи с нашими «братьями по разуму». Метод этой новой науки — мысленная диагностика кармы и на этом пути я обнаружил поразительные вещи — многие уфологи в прежней жизни были пауками в банке! О дальнейших своих открытиях на этом фронте я умолчу частично потому, что их нет, а частично потому, что на меня могут обидеться, но несмотря на последнюю оговорку, должен сообщить, что согласно моим разработкам, Ажажа никакой не офицер-подводник, а самый настоящий инопланетянин.
Я его вычислил по «синдрому Уарвика» Тот, кто не знаком с этим синдромом, пусть посмотрит фильм «Отель у погибшего альпиниста».
Ажажа в своей книжке обнаруживает удивительное непонимание простейших вещей: Например, он удивляется, почему это в разворовываемой (увы — не без его подготовки) стране братки не спешат финансировать  его сомнительные мероприятия. Кроме того, как всем известно, офицер, если его страну разрушают, обязан её защищать. И так поступили все офицеры, которые присягали, а Ажажа даже не подумал этого сделать! Значиться — не присягал! Был на своей планете в отпуске, а когда вернулся, забыл это сделать, да и с какой стати? Что ему до нас? Страну разваливают, а он организует курсы уфологов.
В «думе» читает странные доклады, где стращает думаков «тарелочками». Да это же всё равно, что защищать людей под артобстрелом от ласточкиного дерьма!
Описывая свои командировки из Союза или России, он прямо пишет, что везде лучше, чем здесь, даже в Японии, где он присутствовал на организованной ТиВи пошлой течке-шоу с «тарелочками». Как это он в Россию попал? Может его сослали  «оттуда» «сюда» за грешки? И именно в Россию, где ему хуже всего, где самый глупый в мире народ и самые противные в мире власти и цивилизации ни фига нету? Ох нечистое это дело! Нечистое! И не он один! О похожем случае уже писали в сборнике НФ-32 (автор Пол Андер-сон).
Ажажа мне сразу показался странным, когда написал, что у Маркса «плоское мышление». А потом, уже в конце своего труда начал распространяться об «одинадцатиммерном» пространстве. Сразу возникает два вопроса: откуда он о нём знает? О пространстве! И не из него ли он глядит на мышление Маркса, которое, даже заполнив весь наш родной четырехмерный континуум, будет для него некоей гиперплоскостью в его одиннадцати измерениях?
Конечно же, это учение, как плоское, он мог воспринимать на политзанятиях, ковыряясь в зубах после обеда, но выше я уже показал, что ни на каких политзанятиях он, скорее всего, никогда не был!
К Ажаже прямо примыкает буржуазный учёный Жак Валле, но он честно заявляет, что не претендует ни на какую научность и не замечен мною в явном одинадцатимерии. Хотя он и предлагает считать аномальные явления проявлениями некоей загробной параллельной реальности, но над своей родной Францией не изгаляется. (Впрочем — это может быть неизвестным мне свойством французской интеллигенции. Тем более, что относительно неё Ленин, насколько мне известно, никаких замечаний не делал….)
Валле утверждает, что все «чудеса» от времён Адама и даже более ранние, вызываются некоей силой, не имеющей своей конечной формы ни в чертях, ни в ангелах, феях, домовых и инопланетянах, но могущей проявляться как всё это и всё остальное и даже, как Дева Мария!
Никаких неоспоримых данных, согласно которым НЛО являются именно кораблями из глубин Космоса он не признаёт. И для этого, надо сказать у него есть основания. По его утверждениям, феномен ориентирован на человека и человека именно того «формата», которому он показывается. Так, неграмотные и некультурные малопьющие товарищи видят зелёных чертей, а их культурные и грамотные сограждане — инопланетян в скафандрах. В Латинскую Америку заявляются одни «гости», а в США — другие, в Европу — третьи. Католикам является, например, Джордано Бруно, а протестантам — Сервет и так далее!
Меня действительно очень настораживает явно бессмысленные действия «экипажей» «тарелочек» и в этом смысле мне удалось совершить действительно фундаментальное открытие: Земляне самый умный народ в всём Космосе! Раз мы определяем, кто умный, а кто нет, то, разумеется, мы умнее всех! Дело обстоит точно так, как с европейцами и прочими американцами, только те определяют, кто цивилизованный, а кто — не очень! Ещё раз утверждаю, что это не их хамство и наглость, а наивысший уровень интеллекта, когда остальные выглядят жалкими ублюдками. Так и хочется на русском языке выразиться!
Поэтому, чтобы не быть голословным и не обидеть, не дай бог, наших земных расистов, эту высшую расу, я перейду к американскому астроному Мензелу. Его книжку я впервые прочитал именно сейчас, раньше даже её не видел! Она меня буквально потрясла своим умом и доказательностью! Шо то значит — американец, астроном, да ещё и директор обсерватории!
Злые языки (например Б. А. Шуринов) с фактами в руках даже утверждают, что он за разом являлся и членом группы «Мейджик-12», собранной для засекречивания, изучения разбившейся в США «посуды» и вскрытия её экипажей.
Читая Мензела, я опять совершил фундаментальное открытие, на этот раз в области происхождения серий ранее широко известных абстрактных анекдотов. Кратко их напомню: «Летит стая напильников, а один упал и разбился! А, пустяк! Всё равно без ручки!»
«Летит крокодил на юго-запад и сбился с курса! Приземлился он и видит идущего бегемота — Бегемот, говорит крокодил, ты не знаешь, как на юго-запад пролететь? —Не знаю, говорит бегемот, но пойду спрошу своего брата, может он знает! Ушёл и вскоре возвратился. — Ты знаешь, говорит, брат мой тоже не знает как пролететь на юго-запад, но мы с ним так, по родственному посовещались и решили, на всякий случай, дать тебе чертей!»
Так вот: эти анекдоты имеют в своей основе рассказ Мензела о его встрече с НЛО. Это было примерно так: (Цитирую по памяти.) Едет Мензел на своей машине через пустыню и видит, как по небу в У-образном строю летят какие-то неопознанные шары! Он вначале не понял, что это такое, а потом до него дошло, что это не что иное, как прекати-поле! Заброшенное на большую высоту «пылевым чёртиком» оно не знало, что делать, поэтому построилось буквой «У» и полетело и пролетело прямо над его машиной!
Впереди летела самая старая и опытная перекатина-полина, а сзади как журавли летели начинающие! Вот откуда берётся вся эта чёртовщина!
Многого я, конечно же, не понял, хотя сам могу считаться экспертом по перекати-полю! У нас он называется «курай». Сложенный в кучу, прекрасно горит, его очень полезно класть перед порогом дома и вытирать ноги от липкой украинской грязи. Подброшенный в воздух он падает со скоростью метра два в секунду. И я в замешательстве! Ни разу не видел, как он летает горизонтально, всё вниз да вниз. Или там, у них курай лучшего качества?
Как бы там ни было, но вклад в уфологию Мензел сделал, а анекдоты получились неплохие. Это лишний раз доказывает, что если есть вдохновение, то можно горы свернуть (или навалять)….
«Домотканых» упомяну скопом. Пересказ зарубежного. Добавка своих «быличек» Свои или заёмные интерпретации. Там есть текст некоторых внегалактичеких умников, которые обратились с посланием, сделанным в форме подмётного письма, прямо ко всему человечеству. Обещают принять к себе в «Сообщество», если люди престанут руководствоваться такой логикой, какой руководствуются! Это для меня дело тёмное. Я слыхал о, по крайней мере, трёх логиках! Формальной, диалектической и женской. О какой логике эти внеземляне толкуют? Тем более, что большинство нормальных людей ни какой логикой не руководствуются, а руководствуются своими ложно понятыми интересами. Странно это мы из Галактики выглядим! Более того, я уверен, что наше видовое название — «Гомо сапиенс сапиенс» галактяне не принимают во внимание, а называют нас по латыни «Диподиум олигосапиенс». И что-то в этом есть. Но выше я показал, что мы самая умная раса во всей Вселенной! Так что дело всеобщего разума — швах!
Если мне будет позволено высказать предположение о действиях «НЛО-навтов» на Земле, то я могу предположить, что «там», «у них» организовали конкурс на самый глупый вопрос, заданный землянам. И судя по тому, как эти «ребята» стараются, приз назначен немалый!
Напоследок остановлюсь на творчестве Б. А. Шуринова. Его книжки есть на сайте «УФОС» Они умные и злые. Снабжены доказательными ссылками. Он утверждает, что «посуда» прилетает из космоса, что это транспортные средства и экипажи не валяют дурака и не дурют православных, как может показаться стороннему наблюдателю, а обделывают какие-то свои, непонятные нам делишки.
Тогда мне непонятно: почему эта публика не подбирает свои побитые корабли и экипажи? Почему они бьются именно около американских баз, именно там и так часто? Если там за месяц разбилось минимум две, то при такой плотности аварий, у нас вся земля должна быть усеяна обломками!
Если, по Шуринову, эти «пилоты» разумны, то почему они мелют при встречах с людями всякую ерунду, как депутаты «рады», которая «рада од того, шо не дума». Неужели у «них» прямая телепатическая связь с «ихним» президентом и они его мысли озвучивают?
Почему «они» то избегают людей, то нападают на них, как хулиганы из подворотни? Почему их одежда, если она есть, не функциональна? В каком балагане и какие кардены «их» одевали? Почему то, что они нам демонстрируют как «исследование» имеет такой же «макетный» характер, как всё остальное их поведение, их «корабли» и они сами?
Если материал «тарелочек» попадал в Союз, то почему нет сведений, как им распорядились Сталин и Берия, Королёв?
Об академии наук я уже не говорю, но у И. С. Шкловского эта тема вызывала просто бешенную аллергию. Даже удивительно было видеть как он плевался! Я даже однажды хотел подбить группу провокаторов и на его лекции задать «из зала» несколько совсем уж глупых вопросов на эту тему. Отказался от этой глупой затеи потому, что побоялся вызвать у него «кондрашку» и стать убийцей лучшего в мире астрофизика.
Аполлонович пишет, что ему надоела ложь, но тут и правда такая, что, как говорят, «двинуться можно». А потому у меня есть законный вопрос: Есть ли в космосе разумная жизнь? Именно разумная, а не глупая!? А если есть, то почему мы не можем уже сто лет с одним только Тунгусским явлением разобраться?
На теме «странно» я упоминал о случаях, которые можно считать наблюдениями НЛО. Где-то там, в Сибири на обочине дороги лежит «нечто» круглое, летевшее горизонтально и оставлявшее за собой дымный хвост. Лежит на болоте Картовное в 8-9 км от пос. Черемшанка. Кто знает, искали ли и нашли ли это «нечто»?
Кстати! Серж пишет, что «звездные войны» замышлялись против НЛО. В этой литературе тоже об этом упоминается, также и о том, что «прилетают» к нам чаще в противостояния Марса! Если это так, то они угнездились там в хатах из янтарина и время от времени к нам налёты делают от скуки. Я уже показал в теме «инопланетяне среди нас», что колония дышащих кислородом инопланетян есть и на Юпитере или на Уране, где они «боятся метана». Так что круг сужается и уже нынешнее поколение исследователей выведет их на чистую воду!
На этой оптимистической ноте я и хочу закончить этот краткий и сумбурный реферат. Тех героев, которые сами захотят прочитать исходную литературу я заранее уважаю и приветствую….

Теперь излагаю «рациональное зерно» этой темы:
«Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь!»
Всякому разумному человеку ясно, что надо сознание конкретного человека пересадить в компьютер. Я читал даже о международных конференциях на эту тему. Речь шла о каких-то там «квантовых компьютерах». Более того, ясно, что такие компьютеры будут объединены в некую систему. Как такая система будет эволюционировать? Если будет организована достаточно «плотная» связь человеческого сознания с компьютером и в нём создана адекватная модель сознания, то после смерти этого человека, он останется в «идеальном» виде в некоей «машине». Так же будет и с другими людьми. Таким образом возникнет «идеальная цивилизация», состоящая из нематериальных сущностей и имеющая своей основой некую материальную «машину», похожую на компьютер не более, чем последний похож на пять пальцев. Может быть, мы по ней даже ходим, сами того не замечая!
То есть, «души» живут вместо материальных разумных существ. (Это один из способов образования «душ», а могут быть и другие и не только душ людей!) Если угодно — назовём это дело «рай», однако я не уверен, что сам хотел бы туда попасть. На этом новом витке развития материи тоже будет хватать своих неприятностей и неизвестно, хуже они «наших» или лучше! Бога не было, ну так «они» его создали! (Хочется думать, что себе на благо! Такое себе «богостроительство»)
Такая «идеальная» цивилизация, не имеющая, однако, материальных носителей отдельных индивидуальностей, никаким мне известным законам природы не противоречит. У «них» там «материальное» и «идеальное» в каком-то смысле поменялось местами. Эти «духи в машине» могут создавать материальные предметы и «псевдосущества», которые и прилетают к нам. Это некий «ихний» обращённый аналог наших мыслей. А поскольку последние часто не просто глупые, а глупейшие, то все случаи «контактов» находят своё объяснение. И именно поэтому, за битой «посудой» не прилетают «эвакуаторы». Она не имеет для «них» особой цены!
Вроде бы плотность «посещений» зависит от близости к нам Марса. Если это так, то ясно где и чего искать! Может быть, что наша и «другая» цивилизации давно находятся в контакте, просто мы его представляем не таким, каким он есть на самом деле…. Более того, может быть, что во Вселенной давно уже образовалась всеобщая «синтетическая цивилизация», состоящая из чёрте каких других!
Само собой разумеется, что написанное выше в лучшем случае описывает самые общие черты этого явления, детали которого богаче в тысячу раз, если не в миллион! Ведь развитие предполагает появление новых форм, принципиально не сводимых к старым, а «старыми формами» может быть именно человеческое мышление.
Разумеется, выводы которые можно сделать из этого, если это примерно так, не имеют, увы! для практики особого значения. То взаимодействие, которое «устаканилось» между людьми и этими образованьями, людьми вряд ли может быть изменено в лучшую сторону, разве что мы немного узнаем о своём собственном будущем! А «настоящие» марсиане, с которыми можно потолковать и чаю попить к нам как не летали, так и летать не будут!
Калмыков Петр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 111

« #1 : 16 Апрель 2007, 09:57:13 »

Забавно было бы составить такой реферат по "тунгусским" авторам...

Только вот выводы каждый должен делать сам.

Best regards,
Petr.
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #2 : 19 Апрель 2007, 14:27:51 »

Вообще говоря, книжек у меня пятнадцать! Дочитаю - добавлю ещё. Кстати, один из авторов пишет о выпадении стекла (шлака) из "посуды". Это и для меня интересно! (В смысле тектитов.) Похоже, именно о таком стекле писал Дмитриев...
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #3 : 01 Май 2007, 22:16:50 »

Два анекдота из жизни Украины, из недавнего опыта моего товарища:
Целый курс студентов не знает, кто такие братья Стругатские, не читали их книг и не видели снятых по их сценариям фильмов.
В этом же курсе только двое берутся отличить Джомолунгму от Джоконды.
Плакать или смеяться можно по своему выбору...
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #4 : 12 Май 2007, 23:57:57 »

Добавляю ещё одну шуточную версию!
Я здесь буду опираться на разработки буржуазных исследователей Жака Вале и Джона Киля. Если я неправильно их назвал, то извиняюсь!
Я не уверен, что эти разработки правильные в частностях и, тем более, не уверен, что они верны в общем.
Но на их базе можно придумать гипотезу всей Лунной аферы и весьма любопытную! Сначала я приведу выводы из их книг, как я это понимаю.
Существует «нечто», которое по отношению к землянам может проявляться в различных формах: В формах чертей, «тарелочек», духов, «пилотов» НЛО, девы  Марии, домовых и вообще, любой чертовщины!  К людЯм это «нечто» относится, не как к «братьям» и часто их просто «морочит» и дурачит. Особенно на этом настаивает Джон Киль.
Эти представления находят подтверждения в «макетном» характере самих НЛО, их действий и действий «гуманоидов» например, т. н. «медицинские осмотры» носят прямо таки карикатурный характер!
Кроме того, например «Розуэльский ницидент» сам отдаёт показухой и преднамеренностью «катастрофы». Как летал тот аппарат (аппараты?) что там разбились – одному богу известно и как могли долго жить «гуманоиды», если у них не было системы пищеварения – тоже непонятно! Дурют!
Так вот: ходят слухи, что америкосы «стакались» с «гуманоидами». Тогда логический вывод: Никуда дальше орбиты они не летали! (За это говорит, между прочим, сказочное отсутствие аварий). Попросили этих ненадёжных «друзей» и те им на тарелочке (в буквальном смысле!) «нечто», лунным грунтом называемое,  привезли. А сами, по своему обычаю, бросили америкосов через то, что, по слухам, у вскрываемых в Розуэльском случае «гуманоидов» начисто отсутствует!
В итоге: часть грунта «исчезла». (Наверное, привезли с ближайшей мусорки, пришлось выкинуть туда обратно!) Часть оказалась загрязнённой «явно земной глиной» (Хескин и др. – набрали базальта в ближайших горах). Часть, которую своровали? Студенты? - которую разбирали в суде – оказалась метеоритами, которых на Луне быть не может в принципе. Чёрте что привезли в ГЕОХИ и исследования "этого"пришлось  в книжке «Лунный грунт из моря изобилия» публиковать. Там  о «американском грунте» удивительные  вещи есть!
Мы то думаем, что это была обычная афера, сговор между американскими кормчими и советским высшим руководством, а может, всё гораздо интересней и сговор возник и на этой почве? Голливудские фотографии космонавтов, это конечно, интересно, но здесь есть и ещё какие-то поганые тайны и хорошо бы сюда привлечь такого «раскапывателя мифов» как Юрий Мухин! Он уже многое тайное сделал явным, публицист отличный, ох и интересные штуки бы выкопал!
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #5 : 23 Сентябрь 2008, 22:43:22 »

Сейчас из Жака Валле отбираю самые удивительные былички. Отберу и выставлю. Но качество перевода неважное, к сожалению.
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #6 : 04 Ноябрь 2008, 16:11:33 »

Отправляю обещанное!
Так писал Жак Вале.

ББК 84.4 Фр В15 Перевод с французского И.ДАЛЬНОВА
Оформление О. КРЫЛОВОЙ Валле Ж. В15 Хроники появления  инопланетян. Пер.  с  фр.  И.  Дальнова.  -  М.: КРОН-ПРЕСС, 2000. -286 с.- Серия "Таинственный мир". ISBN 5-232-00871-4

Цитаты выбраны по моему усмотрению. Одна от другой они отделены пробелами. Я не ставил себе цель – унизить кого-либо, а особенно – инопланетные цивилизации, которые я искренне и самоотверженно уважаю. Просто - выбрал самое интересное и показательное. Мои комментарии взяты в скобки. Те, кто желает узнать место цитат в исходной книге, могут её прочитать самостоятельно.

(Сономище Разумов рождает чудовищ! – Общеизвестная СотоТакелогическая  истина.)

ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ
Инопланетяне делятся пищей  - не скупердяи!

Был  обычный  день  в  лаборатории  пищевых   и   фармацевтических продуктов  Министерства  здравоохранения,  образования и культуры США. Служба аэронавтики прислала запрос на проведение анализа кусочка пирожка,  который был изготовлен на борту "летающей тарелки"! Человек, добывший этот  кусочек,  60-летний  фермер,  Джо  Симонтон,  живший  в одиночестве   в   маленьком   домике  в  окрестностях  Игл-Ривер  (шт. Висконсин).  Ему дали три маленьких пирожка, один из которых он съел и подумал,  что  "это  был вкус картона".  Служба аэронавтики дала более научное заключение:
"Пирожок был смесью  жидкого  водорода, (довольно экзотический компонент для пищевых композиций! Что-то значит – инопланетные технологии! Это ж хорошо, что не жидкого кислорода налили, а то и рвануло бы, чего доброго!)  крахмала,  гречишной  шелухи, шелухи  семечек,  сои и отрубей.  Графики бактериальных и радиационных исследований  этой  материи  не  превысили  нормы.   Были   проведены химические  тесты материи с использованием инфракрасных лучей и другие опыты разрушающего  характера. (С каких это пор исследование в инфракрасных лучах стало разрушающим контролем?) Лаборатория  сделала  заключение,  что материя извлечена из обычного пирожка земного происхождения ".
 (Это так демократические переводчики работают! В советское время, за такую работу сразу же выгнали бы в три шия! Незабвенное время, когда халтура не поощрялась…)

Гэри Т.  Уилкокс,  владелец фермы и молочного завода,  разбрасывал по полю удобрения.  Незадолго до 10  часов  утра  он  остановился,  чтобы проверить поле, окруженное лесопосадками, расположенное приблизительно в миле от его риги. Он хотел определить, позволяет ли состояние почвы произвести   вспашку.   Однако,   приблизившись  к  полю,  он  заметил светящийся объект,  который принял сначала за брошенный  рефрижератор, затем  за  башню  танка или часть самолета.  Приблизившись совсем,  он увидел,  что предмет имеет форму яйца размером около 16 футов и сделан он  из  твердого  металла,  не  похожего  ни  на  что из когда-либо им виденного.
Уилкокс притронулся к нему. Предмет не был горячим. Не заметно никакой двери  или трапа.  И вдруг появились два создания,  похожие на людей. Они были ростом около 4 футов, одеты в одежду без швов. На голове были какие-то колпаки с капюшонами,  которые мешали Уилкоксу рассмотреть их черты.  Казалось,  что у них есть и руки, и ноги. Они заговорили с ним на "приятном английском", но их голоса водили не из голов, и Уилкокс мог бы поклясться, что они звучали прямо из тела. 
"Не волнуйтесь,  мы говорили со многими людьми перед вами. Мы пришли  с  планеты,  которую  вы  и вам подобные называете Мapc",  - сказали они.
 Хотя Гэри был убежден, что кто-то решил его разыграть, странная беседа продолжалась.   Эти   двое   существ  заинтересовались  удобрениями  и объяснили,  какое они имеют к ним отношение. Они сказали, что на Марсе высаживают  растения,  которые  идут  затем  в  пищу,  но  изменения в окружающей среде создали проблемы,  которые они надеются разрешить при помощи сведений о земной сельскохозяйственной технике. Их вопросы были инфантильными,  и создавалось впечатление,  что  их  познания  в  этой области нулевые. У каждого был поднос, наполненный землей.
(Да, в советское время встречи по обмену передовым опытом проходили на куда более высоком уровне! Не имеем ли мы, самии того не ведая, дела не с «инопланетянами», а с деградантами?)
"Когда они  говорили  о  космосе или о своем корабле,  мне было трудно понять их объяснения. Они сказали, что могут прилетать на нашу планету только  каждые  два  года,  и  в этот раз они воспользовались западной полусферой", - рассказал Уилкокс.
Они объяснили,  что приземлялись только в дневные часы,  "так  как  их корабль  менее заметен днем",  и очень были удивлены тем,  что Уилкокс заметил их аппарат.  Они также охотно давали объяснения, относящиеся к путешествию в космосе.  Они говорили, что наши астронавты не достигнут успеха, потому что их тела не могут адаптироваться к условиям космоса.
В конце-концов они попросили упаковку удобрений,  но пока Гэри Уилкокс ходил за ней, аппарат поднялся в воздух и исчез буквально за несколько секунд.  Очевидец  перенес сумку с удобрениями на то место,  где стоял аппарат, и на следующий день она исчезла.

Инопланетян травят полицаями?

Из-за аппарата появились два существа ростом от 2 до 3 футов.  Они казались обрадованными, как будто улыбались, и были видны их очень маленькие белые зубы.  На них были серые комбинезоны  и шлемы красноватой кожи,  похожие на те, что носят танкисты. (Интересно, с кого они эту кожу содрали?) Можно было бы сказать,  что у них была какая-то "выпуклость" посредине лба. Говоря на  непонятном языке,  двое существ приблизились к женщине,  и одно из них завладело вазой с цветами.  Лотти Дэнелли попыталась вернуть  назад свое добро,  но двое существ не обратили на нее внимания и вернулись в свой аппарат. Женщина начала кричать и побежала, чтобы возвратиться на это  место с другими свидетелями и полицейскими.  Слишком поздно:  там уже не было никаких следов аппарата.  Но некоторые люди видели летящий объект, который оставлял за собой голубой и красный след.

На рассвете того же дня Джон Траско вышел из дома  в  сумерках,  чтобы накормить собаку,  и увидел предмет в форме яйца перед ригой. На своем пути он встретил трехногое существо "с лицом цвета мастики и  большими глазами жабы",  которое сказало на плохом английском: "Мы мирные люди. Нам  всего  лишь  нужна  ваша  собака". 
Джон  в  кратких   выражениях потребовал,  чтобы  существо  возвращалось  туда,  откуда пришло.  Оно убежало,  и его машина взлетела  через  несколько  мгновений.  Госпожа Траско хорошо видела предмет,  находящийся за домом,  но она не видела это существо.  Она только сумела добавить, что, когда муж попытался ее (его?) поймать,  ему  на рукав просыпался зеленый порошок,  исчезнувший после стирки.  На следующий день он обнаружил,  что  тот  же  самый  порошок оказался  у  него  под  ногтями.  (Инопланетянин был в стадии деструкции! Из него уже песок сыпался, а туда же, собаку ему подавай!)

В начале XVIII в.  на крыше  собора  Кимпе-Карантен  во  Франции  была пирамида,  покрытая свинцом. 1 февраля 1620 г. между 19 и 20 часами на пирамиду  обрушилась  молния,  которая  в  свою  очередь   загорелась, взорвалась  и  обрушилась  на  землю  с  чудовищным грохотом. Со всех уголков города к собору устремились люди и  увидели  посреди  огня  и дыма демона зеленого цвета с длинным зеленым хвостом, который изо всех сил старался раздуть огонь!   
(А я и не знал, что молния может «загореться, взорваться и обрушится на землю с чудовищным грохотом». Век живи  - век учись»!..)
Этот рассказ,  опубликованный в Париже, перерос в более полную версию, изданную  в  Рене.  Эта  последняя  версия  добавляет,  что демон "был прекрасно виден всем в  самом  пекле,  то  зеленый,  то  голубой,  то желтый"'. («Он абарзел!» - Н. Д. Л. Д.)
Что должны   были   делать   власти?  Они  бросили  в  огонь,  который разрастался,  около 150 лоханей воды и от 40 до 50  повозок  компоста. Никакого  эффекта.  Демон  продолжал  оставаться  на  месте,  а  огонь продолжал  весело  пылать.  Были  предприняты  драконовские  меры:  в круглую  буханку  хлеба  поместили облатку,  которую бросили в огонь; затем смешали святую воду с чистым молоком  кормилицы,  чье  поведение было  безупречным,  и  опрокинули  эту  смесь  на  демона  и пирамиду, охваченную огнем.  Этому визитер не сумел  противостоять  и,  испустив отвратительный свист, исчез.

Я не придумал ничего лучше, как рекомендовать этот рассказ ВВС США. (Ж. Вале)

Опубликован сначала в 1620 г. в Париже как памфлет, озаглавленный Люгдунум "Публичное видение ужаса,  очень жуткий демон в церкви собора Кимпе-Корантен в Бретани". Переиздан в Ленгле-Дгофреснуа - "Сборник рассуждений о явлениях".  Париж,  1751.  Том 1,  гл. 21. С. 109.

Согласно средневековым оккультистам, все невидимые существа могут быть разделены на четыре категории:  ангелы,  боги древности;  дьяволы, или демоны,  падшие  ангелы;  души умерших,  или воздушный разум,  который относится к Тайной Организации Кирка. К  четвертой  группе  относятся гномы,  которые живут на земле,  феи, которые часто посещают рудники и шахты,  гоблины,  карлики,  домовые из русских легенд, сильфы, которые живут  в  воздухе.  Это подразделение,  по всей вероятности,  является произвольным,  и сам Парацельс настаивает на том,  что  крайне  трудно дать определение для этих различных классификаций.
12 октября  1963  г.  шел сильный дождь между Монте-Майзе и Исла-Верде (Аргентина),  когда Эженио Дуглас ехал по дороге на  своем  грузовике, загруженном  углем.  Занималась  заря.  Вдруг впереди на дороге Дуглас увидел блестящую точку, похожую на фары приближающейся машины, но одна из фар была слепа. Чтобы избежать столкновения, Дуглас притормозил. Свет стал настолько сильным,  что он должен был наклонить голову и отвернуться. Он остановил машину и вышел. Свет исчез.
Сквозь дождь Эженио Дуглас мог  теперь  видеть  круглую  металлическую машину около 35 футов в высоту и какое-то отверстие, из которого лился теперь уже менее сильный свет,  и появились три фигуры.  Можно было  бы сказать, что это люди, но у них были странные головные уборы, как если бы к шлемам были прикреплены  антенны.  Они  были  размером  около   2 футов.  Дуглас  сказал,  что ничего отталкивающего в этих существах не было,  но он ужасно перепугался.  Как только трое людей заметили  его, луч  красного цвета сейчас же осветил место,  где он был,  и начал его жечь.  Выхватив свой револьвер,  он выстрелил в этих  трех  существ  и побежал к Монте Мейнцу. Но жгущий свет преследовал его до деревни,  где смешался  с  освещением  улиц,  изменив  его  в  фиолетовое  и зеленое.
Эта сцена  драматической  красоты и характера впечатляет,  и на экране саги об НЛО она является сценой,  которая как  нельзя  лучше  выражает свое глобальное значение.
Дуглас подбежал к первому увиденному дому и позвал на помощь.  Владелец этого дома,  Рибас,  умер прошедшей ночью,  но его семья,  собравшаяся около  тела,  рассказала,  что  в тот момент,  когда они услышали крик Дугласа,  огонь свечей в комнате,  как и свет электрических  лампочек, стал  фиолетовым,  затем зеленым,  и все почувствовали странный запах. Побежали открывать дверь;  Дуглас был там,  под  проливным  дождем,  с непромокаемым  плащом на голове и револьвером в руке.  Освещение улицы изменило свой цвет.  Это,  должно быть,  одна из самых  фантастических сцен в архивах уфологии.
Эженио Дугласа проводили в комиссариат,  и там отчетливо увидели следы ожогов на его теле  и  руках.  Выяснилось,  что  в  полицию  поступило множество  телефонных звонков по поводу изменения цвета освещения,  но эти изменения связывали с перебоями в электроцентрали,  хотя  это  не должно было влиять на изменения света свечей, если только это странное наблюдение не было какой-то иллюзией. 
Дугласа осмотрел врач и заявил,  что ожоги вызваны  какими-то  лучами, похожими  на  ультрафиолетовые  (чувствовал жжение,  когда подвергался воздействию красного луча).  На месте, где оставался грузовик Дугласа, деревенские  жители  обнаружили  следы  огромных  ног,  почти что в 20 дюймов длинной. Следы быстро размыло дождем.

"У моей  бабушки  Катрин  Мак  Иннис  был  обычай  рассказывать  нам о человеке по прозвищу Логлин,  с которым она была знакома и в  которого была влюблена одна фея.  Фея хотела встречаться с ним каждый вечер,  а он,  устав от нее,  начал ее избегать.  Дело зашло так далеко,  что он решился наконец уехать в Америку,  чтобы сбежать от феи. Как только он исполнил свой план и достиг желанного места,  женщины,  которые  гнали своих коров на закате, отчетливо услышали, как фея пела эту песню: Что будет делать женщина с темными волосами,  Когда  Логлин  будет  на свободных просторах?
Логлин эмигрировал  в  Кап-Бретон,  сошел  на  берег  в Пикту в Новой Шотландии и в первом письме,  которое он отправил домой своим друзьям, признался, что та же самая фея преследовала его и в Америке".
(Интересно, куда же он дальше драпанул?)

Рассмотрим теперь случай,  который  я  считаю  "самой  безукоризненной посадкой".  23  октября  1954 г.  Триполи,  Ливан.  Около 3 часов утра фермер увидел летательный аппарат,  стоящий примерно  в  12  футах  от него.  Он  имел форму удлиненного яйца.  Верхняя, прозрачная часть была наполнена белым светом;  нижняя часть казалась сделанной  из  металла.
Спереди находились две боковые двери,  в центральной части - лестница. Сзади были два вертикально расположенных колеса, одно над другим, и из них торчали две цилиндрические трубки.  Спускаясь,  аппарат производил шум, похожий на шум компрессора, "как тот, который используют, чтобы накачать колеса машины". Винта видно не было.  Над  фюзеляжем  высились  две  антенны,  одна  за  другой;  под фюзеляжем находились шасси из 6 колес (две пары спереди и одна сзади).
Аппарат был 6 ярдов в длину и 3 в ширину. Внутри находились  6  человек  в серых комбинезонах и с противогазами.
Один из людей снял маску,  чтобы дунуть в какую-то  трубку:  его  лицо походило на лицо нормального человека.
Когда свидетель  приблизился  к  объекту  и  положил руку на лестницу, чтобы подняться по ней,  его отбросило на землю сильным  ударом  тока. Один  из  пилотов знаками предупреждал,  что в его интересах держаться подальше от аппарата.  Другой пилот снял колесо,  затем вернул его  на место,  нажал  на какую-то кнопку,  и корпус скрыл пол колеса.  В кабине пилотов был виден какой-то  аппарат  с  многочисленными  проволочками, которым  управлял  человек с наушниками на голове.  Все 6 пилотов были погружены в работу с бортовыми табло.
Происшествие длилось около 20 минут.  Затем объект  бесшумно  поднялся где-то  на  50  ярдов  и  с огромной  скоростью  улетел  в  восточном направлении.
Следы, оставленные шасси на рыхлой земле,  были сфотографированы.  Они были похожи на следы обычных каучуковых шасси.  Их ширина была всего 2 фута.
(«Проволочки» всегда были, есть и будут! Это вам подтвердит любой приборист. Знаменитая «Группа Лаокоона» как раз и демонстрирует этот факт. Просто скульптор того времени изобразил провода в виде змей, ведь он был не в курсе…)
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #7 : 04 Ноябрь 2008, 16:14:09 »

и  странное  явление,  что  инспектор  полиции  Лиабеф  издал приказ о проведении детального расследования. Вот часть его рапорта: "В 5  часов  утра  12  июня  множество  фермеров   увидело   какой-то гигантский шар,  который, казалось, был окружен пламенем. Сначала они приняли его за воздушный шар,  охваченный огнем,  но их  заинтриговали невероятная скорость и резкий звук, исходящий от него.
Шар медленно опустился, покачался из стороны в сторону и, направившись к вершине одного из холмов,  вырвал всю растительность на  его  склоне.
Жара вокруг шара была настолько сильной, что вскоре начали загораться,трава и маленькие деревца.  Крестьянам удалось затушить огонь, который распространялся вокруг.
Вечером шар  оставался  теплым,  а  затем  произошла (каким бы это ни показалось невероятным) поразительная  вещь.  Свидетели  происшествия: два мэра, доктор и еще трое человек подтверждают мой рапорт, не говоря уже о десятках крестьян, присутствовавших при этом.
Этот шар, который был достаточно большим и вполне мог вместить экипаж, совершенно не пострадал в полете. Он возбуждал такое любопытство, что отовсюду шли  люди,  желавшие посмотреть на него. Затем внезапно открылось что-то вроде двери,  (что интересно отметить) из нее  вышел  человек, похожий  на  нас;  но  этот человек был одет довольно странно:  одежда полностью облегала  его  тело.  Увидев  толпу,  он  сказал  несколько непонятных  слов  и побежил  в лес.  Совершенно инстинктивно крестьяне бросились вслед за ним,  и это их спасло:  через некоторое  время  шар взорвался,  и разбросанные повсюду обломки горели до тех пор,  пока не превратились в порошок.
Были организованны,  тщательные поиски таинственного человека,  но он, казалось, исчез".
(Так что о наличии или «несерьезности» явления СотоТаке спорить не следует! Просто поднять эти документы и отдать их на судебную экспертизу. Если это не фальшивка – значит СотоТаке есть и спорить не о чём! Если это фальшивка, то нужно искать другие документы о подобных происшествиях случившихся до эры воздухоплавания.)

Точно таким же является итальянский  случай,  который  имел  место  24 апреля 1950 г. в Аббиате Газзоне около Варезы.

В 22  часа  Бруно  Фаччина  услышал гром и увидел вспышки,  которые он приписал буре,  но вскоре обнаружил темную массу,  висящую  в  воздухе между   столбом  и  деревом  в  200  ярдах  от  его  дома.  Человек  в обтягивающей тело одежде  и  шлеме  на  голове,  казалось,  был  занят ремонтом.  Три  других  силуэта  работали  вокруг  огромного аппарата.
Закончив работу,  они закрыли люк,  через который  выбивался  свет,  и аппарат  взлетел.  Последовали  другие  детали:  объект  издавал  шум, похожий на гул гигантского роя,  и воздух вокруг  был  ужасно  жарким.
Двое  людей  были  на земле рядом с лестницей,  третий - на откидном подъемнике, основание которого касалось земли. И этот человек держал в  руке  какую-то  вещь рядом со скоплением непонятных трубок;  это он производил вспышки, замеченные Фаччини. Ростом люди были почти 5 футов 9 дюймов, одеты в серые комбинезоны пловцов, а перед лицами у них было прозрачное овальное стекло,  спрятанное под серыми масками.  В верхней части  маски  выступала  изогнутая трубка на уровне рта.  У всех были наушники.  Внутри аппарата можно было видеть ряд баллонов с кислородом и  множество  карданов.  Когда Фаччини предложил им свою помощь,  люди принялись говорить между собой гортанными звуками, и один из них, сняв что-то,  вроде  фотоаппарата  с  шеи,  направил  на Фаччини луч света, который отбросил его на несколько ярдов.  Затем он  попал  в  какой-то воздушный  вихрь,  бросивший  его  на  землю.  Они не обращали на него внимания,  пока заполняли подъемник и возвращали его внутрь  аппарата, который вскоре взлетел.
Через сутки Фаччини вернулся на это место и нашел несколько фрагментов металла, оставленного  после сварочных работ,  четыре круглых  отпечатка  и  пятна  вырванной травы.  Он  должен  был ждать 10 дней,  чтобы рассказать об увиденном, пока доктор залечил все раны и контузии,  полученные  при  падении,  и посоветовал   ему   заявить   о  случившемся  в  полицию.  Техники  из министерства обороны,  изучавшие образцы металла, заявили, что это был антифрикционный металл,  имеющий высокую сопротивляемость теплу.  Были другие свидетели происшествия,  которые давали показания отдельно.
(Интересно, откуда следует, что в баллонах был именно кислород? И что это за летательный аппарат, который режут автогеном или чем ещё в нештатной ситуации, а затем он, как новенький, улетает себе? «Антифрикционный металл», конечно же – был обыкновенным чугунием, из чего следует, что «тарелка» была изготовлена на базе старого паровоза или трактора. А «гуманоиды» - явно надеялись улететь, причём с ненакостылённым затылком! Те, кто попал в аварийную ситуацию на чужой территории, так себя не ведут.)

Вот  почему  из книг надо заимствовать только те элементы, которые кажутся хорошо обоснованными и сопоставлять их с более широким человеческим   фактором.   Хороший  исследователь  не  должен  бояться отказаться от какой-то идеи,  он не должен отчаиваться, если его вдруг покидает вера,  когда начинает действовать его критический ум. Если он, следуя этим правилам, и не  может  разрешить  всех  проблем,  которыми занимается,  всё равно, в конечном итоге у него будет меньше шансов стать жертвой какой-нибудь ошибки или свойственной ему фантазии.
Молодой  человек,  окунающийся  в исследование,  должен помнить,  что он никогда не  сделает  серьезного вклада в изучение проблемы,  если не углубляет свои собственные знания в конкретной области,  которой занимаются,  выбирая одну из  граней  и постигая  ее,  и не опирается на эмоциональную сторону мысли,  которая присуща энтузиазму.
Это справедливо, потому что наука является той сферой, где неприемлемые эмоциональные   аргументы   вполне   могут   превратиться  в  какой-то организованный ряд задач,  допустимых  для  рационального  анализа  (к примеру, феномена НЛО). Вот почему заявление о не научности проблемы НЛО и даже  сама  постановка такого   вопроса  были  бы  абсолютным  абсурдом.
Для ученого  единственно  ценным  вопросом в данном контексте является следующий:  может ли он самостоятельно изучить феномен,  или он должен стать объектом более глубокого анализа,  недоступного ему одному?
(Предыдущие четыре абзаца Жак Вале явно написал для исследователей явления «ТМ»)

Метод, посредством  которого  собираются  наблюдения,  должен  был  бы заинтересовать   социологов,   потому  что  он  преподносит  некоторые забавные   явления.   Среди   «тарелочных энтузиастов»   существует   тенденция собираться в крупные формальные организации, которые растрачивают свою энергию и иногда немалые деньги практически без  какого-либо  видимого результата.  Совершенно  очевидно,  что  подобные организации отвечают скорее психологическим  потребностям,  чем  настоящему  желанию  найти ответ к интересной и интеллектуальной задаче.  Их содержание связано с огромной нагрузкой:  оформление книг,  составление картотек и т.  п. Опыт показывает, что при таком подходе сами исследования уходят на второй план.
Группы порождают столько внутренней горечи  и  столько  раздоров,  что представляют серьезную помеху для независимых исследователей,  которые стараются просто получить информацию из первых рук и не желают быть за или против какой-то личности или частной теории. Сейчас этих групп так много,  что  их  публикации  не  доходят  до  ученых,  которых  нельзя уговорить прочитать более 15 специализированных изданий за год.

Если кто-то  действительно  хотел бы обратиться к корням феномена НЛО, то создавал бы различные  маленькие  объединения,  единственной  целью которых был сбор прямой информации.
Нетрудно понять, что профессионалы не собираются этого делать.  Они знают о проблеме только из ежедневной прессы,  которая  не  дает  никакой другой информации,  кроме каких-то узких  рамок.  Когда  вмешивается  пресса,  рассказ  свидетеля   порой настолько деформируется, что  сведения теряют свою ценность.  И если даже в статье придерживаются фактов,  то неясно, насколько можно доверять свидетелям и  какое  отношение они имеют событию.  Истинную оценку такого странного происшествия,  как появление НЛО,  могут давать только люди, живущие на том же самом месте.
Создание сети  активных  свободных  групп  поможет  разрешить проблему документирования и публикаций.  Когда же исследования  ведут,  большие организованные группы, они роются в своих архивах или публикуют только резюме, которые деформированы и неумело составлены.
Итог: никакая сенсационная  программа  под  управлением  20  лауреатов Нобелевской  премии,  ни результаты,  выданные компьютером при обработке миллиона плохо   систематизированных,   ни   "телепатическая   связь   с космическими   созданиями",   ни  организация  сотен  людей  в  группы наблюдения, исследующие с чистым сердцем и биноклем каждый вечер небо, не  помогут  с  легкостью разрешить проблему,  которая в течение столь долгого времени избегала  наших  радаров,  аэронавтики,  астрономов  и научных  теорий.  Единственная  вещь,  которая  могла  бы нам помочь в осмыслении  этого  явления,  -  это  публикация   честных   сообщений.
Необходимо,  чтобы  это  были  сообщения из "первых рук".  Необходимо, чтобы они были быстро собраны и опубликованы. Они должны циркулировать свободно.
(Это же он об исследовании «ТМ» пишет!)

Факт N 1.  С середины 1946 г.  во всех странах  среди публики начался крайний  ажиотаж  по  поводу  огромного  числа  наблюдений неизвестных летательных аппаратов,  приземлявшихся в горных  районах,  оставлявших после  себя  материальные  следы и оказывающих различное влияние,  на людей и животных.

факт N 2.  Когда из этих толков извлекались архитипы,  миф о "летающих тарелках"   приближался   к  легендам  о  феях  в  кельтских  странах, наблюдениям древних ученых и распространенной среди всех народов  вере во внеземные существа. При этом описание физических и психических черт этих существ таково,  что  их  помещают  в  ту  же  категорию,  что  и уфонавтов нашей эпохи.

Факт N  3.  Контактеры  (свидетели приземлений НЛО) сообщают,  что они видели,  слышали и притрагивались к различным биологическим  образцам, появлявшимся из НЛО. Среди них оказываются существа гигантского роста, люди,  похожие на нас,  крылатые создания и  различные  типы  чудовищ. Большинство  так называемых пилотов,  однако,  являются карликами двух основных разновидностей:
1) волосатые негроидные создания – идентичные гномам   средних   веков   -   с   маленькими   блестящими  глазами  и "старческими",  глубокими  и  неровными  голосами   и:   
2)   создания, соответствующие  описанию сильфов средних веков или эльфов из сказаний о феях - с человеческими чертами,  с головами,  превосходящими средние размеры и с кристально чистыми голосами.  Все эти создания описываются с  дыхательными  аппаратами  или  без.  В  свидетельствах   фигурируют существа различных категорий.

Факт N  4.  Поведение  существ,  упоминаемых  в  отчетах,  настолько же абсурдно,  насколько смешон вид их машин,  В  многочисленных  случаях, когда   с   ними   вступают   в   вербальный   контакт,  их  заявления систематически вводят в заблуждение.  Это достоверно для всех случаев, записанных  начиная  от встреч с "дворянами" на Британских островах до беседы с  инженерами  воздушного  корабля  во  время  происшествия  на Среднем Западе в 1897 г. и обсуждения так называемых марсиан в Европе, в Северной и Южной Америке и других местах.  Это  абсурдное  поведение имело  результатом  отчужденность и самоустранение людей науки от мест происшествий  и  послужило  тому,  что  мифу  о  "летающих   тарелках" приписали религиозную и мистическую основу.
(«Феями». Здесь под этим названием подразумевается некий «народ», имеющий особые сверхъестественные свойства)

Факт N   5.   Механизм   появления  неземных  существ  в  легендарное, историческое и настоящее время стандартен и следует модели религиозных чудес.  Многочисленные  случаи,  несущие  на  себе печать Католической Церкви (Фатима,  Гваделупа и др.),  на самом деле являются ничем иным, как появлением НЛО, где (С той только разницей, что) существа передают послания, относящиеся больше к религии, чем к удобрениям или механике.
Пять установленных фактов порождают три следующих предложения:

Предположение 1.  Поведение неземных  визитеров  на  нашей  планете  или вышестоящей расы,  существующей вместе с нами на земле, (Земле, переводчик ты эдакий!) не обязательно должно показаться человеку логичным.  Ученые, отвергающие сообщения об НЛО  только  потому,  что  "разумные  визитеры  не  вели бы себя таким образом",   просто   не   уделяют   серьезного    внимания    проблеме нечеловеческого разума. (Разума ли?)
Наблюдения и  размышления  подтверждают,  что  организованные действия вышестоящей расы должны показаться абсурдными  для  нижестоящей  расы. Однако  очевиден  факт,  что  это  не мешает общению и сосуществованию повседневной жизни на нашей планете,  где люди,  животные и  насекомые имеют между собой отношения,  несмотря на различные уровни организации нервной системы.

22 апреля 1897 года газета "Хьюстон пост" опубликовала следующее сообщение:
Рокленд. Мистер  Джон М.  Баркли,  живущий неподалеку отсюда,  сообщил,  что накануне вечером [т.е.  21 апреля], около одиннадцати часов, уже после того, как он лег спать,  послышался яростный лай его собаки и еще какой-то неясный шум. Мистер Баркли подошел к двери выяснить, в чем дело, и увидел такое, что у него, как он выразился, глаза полезли на лоб. Если бы он только недавно не прочитал о воздушном корабле,  который, как полагают, летает в небе Техаса и за его пределами, то бросился бы бежать в лес.
Это был    необычный   продолговатый   объект   с   крыльями   и   какими-то приспособлениями различных размеров и  формы  по  бокам.  Мощные  прожектора светили,  казалось,  гораздо  ярче  электрического  света.  Когда  Баркли его увидел,  объект совершенно неподвижно висел метрах в пяти над землей. Описав несколько  кругов,  он  медленно  опустился  на  луг,  прилегающий  к  дому.
Свидетель схватил винчестер и пошел взглянуть на аппарат поближе. Как только этот,  с позволения сказать,  корабль приземлился,  огни погасли.  Ночь была довольно светлая,  и человека  можно  было  различить  с  расстояния  многих метров.  Подойдя  метров  на  тридцать  к кораблю,  Баркли встретил простого смертного,  который попросил его  бросить  оружие,  так  как  ему  ничто  не угрожает. 
После этого состоялся следующий разговор. Баркли спросил: "Кто вы и что хотите?"
"Мое имя не имеет никакого значения, ну, зовите меня Смит. Мне нужно немного смазочного масла,  пару слесарных зубил,  если вы можете достать их, а также немного медного купороса.  Я думаю, на соседней лесопильне найдется и первое и второе,  а у телеграфиста - медный купорос.  Вот десять долларов. Возьмите их и разыщите то, что мне нужно, а сдачу оставьте себе за хлопоты".
В ответ Баркли спросил: "А что там у вас случилось? Дайте мне пройти посмотреть". Назвавшийся Смитом возразил: "Нет, мы  не  можем  позволить вам подойти ближе.  Сделайте то,  о чем я вас прошу,  и мы по достоинству оценим вашу любезность.  Когда  через  некоторое время  мы  вернемся,  то ответим взаимностью на вашу доброту и возьмем вас с собой в путешествие".

Мистер Баркли удалился и принес масло и зубила,  но медного  купороса  нигде найти не смог.  У соседей не оказалось мелких денег,  и Баркли хотел вернуть десятидолларовую купюру,  но человек ее  не  взял.  Он  пожал  Баркли  руку, сердечно  поблагодарил и очень просил не провожать его до корабля.  Когда он отошел, мистер Баркли окликнул его и спросил, откуда он и куда направляется.
Тот ответил:  "Мы ниоткуда,  но послезавтра будем в Греции".  Он поднялся на корабль,  снова послышался свистящий звук,  и объект  улетел,  по  выражению Баркли,  "как  из  пушки".  Мистер  Баркли считается честным,  заслуживающим полного доверия человеком.
(«Так они при помощи молотка и зубила…» А народ там, на диком Западе был ничего, отзывчивый! Встречают с винчестером, но если не пристрелят, то помогут бескорыстно!)

В 1971 году после наблюдения необычного НЛО с неба упало несколько  странных предметов.  Их  подобрал один техасец,  имевший неосторожность показать свою находку друзьям.  На следующее утро к нему в дверь постучали  два  человека.
Они предъявили удостоверения сотрудников военно-воздушной разведки и вежливо попросили выдать им найденное  накануне.  Свидетель  грубо  выставил  их  со словами,  которые  я нахожу совершенно бесподобными:  "Бог создал все в этом мире,  он создал и летающие тарелки,  чем бы они ни были. Эти штуки упали ко мне во двор,  и,  значит,  Господь хотел,  чтобы они были у меня. Если бы он хотел, чтобы они попали в руки ВВС, он сбросил бы их на Пентагон!"
(В прежней жизни этот техасец был выдающимся логиком. См. книгу «Уловка-22»)

Почему же ученые молчат?  Многие астрономы должны знать то же, что знал и я, работая в Парижской обсерватории:  неопознанные объекты уже не раз наблюдали и даже фотографировали.  Может быть,  они  опасаются  слишком  эмоциональной реакции  плохо  информированной  и  доверчивой публики?  Или боятся потерять репутацию?  Как бы там ни было,  никакая причина не оправдывает  умышленного уничтожения научных данных.  Идея утаивать что-либо, могущее вызвать панику, также не  выдерживает  критики.  Мичиганский  инцидент  доказал,  что  страх способен  распространяться гораздо быстрее и с гораздо худшими последствиями как  раз  среди  населения,   систематически   удерживаемого   в   неведении относительно  реально происходящих событий.  Детские психологи хорошо знают, что лучше заранее подготовить ребенка к тому,  что  дедушка  не  будет  жить вечно,  чем позволить ему сделать это открытие самостоятельно, когда дедушка внезапно умрет. 
Точно так же,  отрицая существование тайны, ученые серьезно рискуют лишиться доверия общества.  По-моему,  именно такое отношение играет важную роль в постепенной утрате наукой общественной поддержки и уважения  и продолжает   оставаться   одним   из   факторов,   7 июня 1790 г.  около Алансона (Франция) произошло такое поразительное подталкивающих  людей  к всевозможным культам, все более активно вмешивающимся в нашу жизнь.
(А баранами легче манипулировать!)
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #8 : 04 Ноябрь 2008, 16:15:31 »

Если даже покорение Луны современная техника окружила ореолом  невыносимой  скуки,  то  и интерес к тайне НЛО рассеется,  едва она попадет в руки Большой Науки!  (Первые  астронавты,  которые  скончаются  на орбите, умрут, скорее всего, именно от тоски: каждый день нажимать одни и те же кнопки, вычитывать цифры и шутить с Хьюстоном по поводу исхода футбольных матчей).
(Ничего, когда до нас дойдёт настоящая история американских «полётов на Луну» тогда и посмеёмся вволю!)

К  сведению  скептически настроенных читателей,  я могу сообщить: правительство платит  людям  за  разработку  чрезвычайных  планов  действий, предусматривающих   всевозможные   экстремальные   ситуации.   При  Никсоне специальная команда Белого дома предложила даже план  вторжения  на  Кубу  с использованием  подводной  лодки,  снабженной  лазерной установкой,  которая должна была "нарисовать" над островом изображение  Христа,  имитируя  второе пришествие.  По замыслу авторов,  это "чудо" должно было привести в смятение католическое население  Гаваны,  парализовать  средства  коммуникации  и  на определенное  время дезорганизовать кубинские военные силы,  пока десантники овладевали бы стратегическими пунктами и низвергали режим Кастро.
(Хорошо, что против Кубы интриговали лица с вот таким умственным уровнем! Иначе на Кубе давно была бы дерьмократия (в смысле – фашизм) и кубинцы повыздыхали от СПИДА, сифилиса и прочей «цивилизации»!)

В своей замечательной книге "Покушение на  разум"  психолог-клиницист  Питер Уотсон, член группы "Наблюдение" газеты "Санди таймс", который (среди прочих дел)   вел   расследование   ведения   психологической   войны   британцами, рассказывает  о  "специально  разработанном  оборудовании  для использования низких   облаков   в   качестве   экрана   для   демонстрации    грандиозных пропагандистских  зрелищ.  Заготовленные  видеокассеты с первобытными богами предполагалось показывать с вертолетов и таким образом запугивать племена".
Во время войны во Вьетнаме специальное подразделение американской армии, 4-я группа Псиоп,  сконструировало проектор,  получивший название "Митралюкс". В нем использовались 85-миллиметровые диапозитивы и  лампа  в  1000  ватт  для проецирования изображений на здания, горы и облака.

Чтобы помешать настоящему научному   поиску,  достаточно  поддерживать  вокруг  феномена  определенную атмосферу несерьезности.  Некоторым авторам,  пишущим на научные  темы,  это удается   довольно  легко  под  прикрытием  гуманизма  и  рационализма.  Они квалифицируют уфологические исследования как "лженауку",  создавая тем самым чувство   смертельной  вины  у  каждого  независимого  ученого,  пытающегося самостоятельно разобраться в проблеме.  Затрачиваются  огромные  усилия  для систематической  дискредитации  профессиональных  исследователей,  изучающих феномен НЛО.
(Они не только «квалифицируют» но и «борются с лженаукой», как россиянские академики!)

В каком-то смысле исследование НЛО похоже на американскую  политику:  у  вас есть только два пути - быть либо демократом, либо республиканцем. В уфологии то же:  либо вы развенчатель, не допускающий мысли о реальности НЛО, либо вы уверены, что это космические корабли с другой планеты. Но неужели нет других объяснений?  Если НЛО  и  существуют,  то  обязательно  ли  они  космические корабли?
(Да, в обеих случаях выбор не богатый в обеих случаях… И как только такую страну Земля носит? Как она не перестала вертеться от такого позора!?)

Величины  звезд,  если   интерпретация   мисс   Фиш   верна,   не соответствуют их блеску.  В частности, расстояние между компонентами двойной звезды дзета Сетки (Отечественные «уфологии» вместо «Сетки» сдуру написали «Ceti» и получилось у них созвездие Кита…  Впрочем – какая разница?!) преувеличено до такой степени,  что картой просто  нельзя пользоваться  для навигационных целей. 
Что делать пилоту тарелки с подобной картой? («Молчать, господа офицеры!») И почему она нарисована из  точки,  не  соответствующей  ни  одному известному небесному объекту?
И, наконец,  зачем вообще нужна такая карта? Мы управляем своими космическими аппаратами с помощью компьютеров и телеметрии,  никакие карты  при  этом  не используются.  Предмет, увиденный Бетти на борту тарелки, столь же абсурден, как  если  бы  она  обнаружила  там  пропеллер  или  штурвал.  А  почему  не пневматический тормоз Вестингауза,  звук которого, как показалось очевидцу в 1897 году,  он услышал, приблизившись к воздушному кораблю? Или свисток? Или колокол? Или гриль без огня? Или часы с неподвижными стрелками?
Если речь действительно идет о карте,  то она была выставлена там именно для показа Бетти Хилл,  а вовсе не для нужд пилота!  Демонстрировать  доверчивым людям хорошо инсценированные спектакли,  заставляя их поверить во что-то,  - это  трюк,  старый  как  мир. 

Получим ли мы что-нибудь,  наводящее нас на мысль о контакте  с  высокоразвитыми  пришельцами  с  других  планет?  Мой  ответ  - категорическое нет.  Я уже задавал вопрос:  что это за  космические  пилоты, которые до сих пор пользуются картами для навигационных целей?
Теперь я  спрашиваю:  что  это за медики,  которые наносят травму пациенту с единственной  целью  получить  немного  крови  или  несколько  эмбриональных клеток?  Сегодня  любой  врач  может  взять  кубический сантиметр крови,  не оставив ни шрама,  ни какого-либо другого следа.  Исследовав кровь, мы можем даже  узнать,  был  ли  у  пациента сиамский котенок в шестилетнем возрасте!
Молекулярная биология,  которая еще делает свои первые шаги как  наука,  уже способна   дать   значительную   сумму  информации  на  основе  минимального количества человеческих клеток,  а  оплодотворение  in  vitro  уже  достигло такого уровня,  что так называемые генетические эксперименты,  проводимые на борту НЛО,  кажутся абсурдными и  нелепыми.  Уфонавтам  следовало  бы  снова походить на лекции в медицинский институт.

При наличии  эффективных  парализирующих  устройств  для них было бы детской забавой совершить рейд в банк крови любой современной клиники,  если бы  они действительно выполняли инопланетную научную миссию.  Они могли бы найти там и замороженные эмбрионы на различных стадиях развития. И, наконец, что они за психологи,   если  любой  гипнотизер-любитель  способен  заставить  очевидца вспомнить обо всех деталях похищения,  которые предполагалось вычеркнуть  из его  сознания?  Сегодня  мы  располагаем  препаратами,  позволяющими вызвать полную  утрату  избранных  участков  памяти.  Разве   высокоинтеллектуальные инопланетяне не могут поступать так же?
(Будем надеяться, что не могут. Может быть, у них есть хоть какие-то этические нормы и этим они отличаются от продажных буржуазных учёных, которые ляпают своими лживыми языками о свободе в свободное от разработки подобных препаратов время!)

Меня интересует не достоверность подобных контактов,  а  факт  существования ныне  буквально  в  каждой  стране  субкультуры,  основанной  на  идее,  что человечеству предначертан высший  удел.  В  отдаленных  городках  Калифорнии живут люди, которые совершенно отстранились от городской жизни (где, кстати, часто занимали ответственные посты и получали хорошую зарплату) после  того, как  получили  из  космоса  послания,  рекомендовавшие  им  поступить  таким образом.  Большинство из них  -  это  люди  средних  лет,  имеющие  семью  и постоянную работу.
Их можно было бы считать совершенно обыкновенными людьми, если  бы  их  жизнь  не  изменилась  благодаря  подлинным,  по  их   мнению, инопланетным контактам. Они ждут. И любопытно - в нашем современном мире они кажутся  абсолютно  счастливыми.  Мы  могли   бы   посчитать   их   жертвами урбанизации,  нашедшими психологический комфорт в уединенной жизни маленьких городков.  Но возникает вопрос,  не являются ли  они  предвестниками  нового духовного движения.  Не катимся ли мы,  как предупреждал Эме Мишель, к новой эре иррационального?
(Катится! Катится! Голубой. Вагон?)

Вот один из многих примеров:  я знаю в Калифорнии одного  человека,  который вместе  с  семьей  покинул  Лос-Анджелес  после того,  как получил послание, пришедшее к нему, как он считает, с другой планеты. В этом послании ему было приказано удалиться в изолированное место и жить там в полууединении, "найдя таким образом спокойный уголок в мире,  где  грядут  серьезные  беспорядки".
Теперь он живет с женой в маленькой горной деревеньке, без телевизора, жадно читает  и  ждет  следующих  указаний.  Он  принадлежит  к  самым  счастливым старикам,  которых я когда-либо встречал в Соединенных Штатах,  стране,  где таких  можно  найти  немного.  В   данном   случае   это   не   бегство   от действительности,   а   будущая  форма  религии,  новое  духовное  движение, отвечающее давлению и мифам нашего времени.
Зачем углубляться в это?  Да затем,  что летающие тарелки,  реальны они  или нет,  вносят  новый  элемент  в  наше  неспокойное будущее.  Было бы слишком оптимистично предсказывать,  что они уменьшат грозящие нам опасности.  Но, по крайней   мере,   интересно   задаться   вопросом,  что  произойдет  с  нашей цивилизацией,  если следующим этапом развития этого феномена станет массовое изменение отношения людей к паранормальным способностям и внеземной жизни.

Миф о спасении

В Сан-Франциско большой праздник:  тысячи молодых людей собрались в огромном зале,  привлеченные  в  северную  Калифорнию  разношерстными   медиумами   и контркультурой.  Кругом  полно  лавчонок,  где продаются экологически чистые продукты,  кристаллы, космические назидания, курсы йоги и медитации.
Пестрая толпа   прохаживается   по   коридорам  и  заполняет  конференц-залы.  Здесь присутствует и  "Община  единой  всемирной  семьи",  содержащая  ресторан  в Беркли,  управляемый  Алланом  Мессией.  Сам  он  одет в безупречную красную униформу и рекламирует свое "Вечное Евангелие", продиктованное ему летающими тарелками.  Согласно  этому  "Евангелию",  Земля  внутри  пустая и там живут пилоты тарелок.
- Вы действительно в это верите? - спросил его один из моих друзей.

- Конечно,  - ответил Аллан.  - Если бы вы собирались сделать планету,  разве вы стали бы попусту тратить всю эту добрую землю?
Я участвовал в заседании "круглого стола" с д-ром Андриа Пухаричем,  Артуром Янгом,  математиком Чарлзом Мьюзесом (Янг и Мьюзес  -  авторы  замечательной книги  "Сознание и реальность") и военным инженером Томом Бирденом.  Пухарич описал  свои  последние  эксперименты  с  Ури  Геллером.   Затем   рассказал аудитории,  как  на  его  магнитофон  поступают  послания  от  таинственного космического источника,  но пленки  регулярно  исчезают,  хотя  он  всячески пытается помешать этому. Теперь он абсолютно убежден, что им и Ури руководит источник высочайшей мудрости и что у человечества есть единственный выход  - вручить свою судьбу в "их" руки.
Слово предоставляется следующему оратору. Человечество, говорит он, на грани катастрофы,  на краю пропасти.  Как преодолеть ее?  (Да сделать шаг вперёд! Ну чего же проще?) Над пропастью появляется летающая  тарелка  -  наша  единственная  надежда.  "Куда  вас доставить?" - любезно спрашивает пилот.
Эта тема очень распространена в рамках движения "Новая эра". В 1987 году она также прозвучала на празднике, посвященном "Гармоничному объединению".
Вновь спасение,  исходящее  с  неба.  Не  следует  ли  нам навести кое-какие справки об этом отзывчивом  незнакомце,  прежде  чем  вскарабкаться  на  его корабль?  Не следует ли убедиться в наличии реальной пропасти,  если таковая вообще существует,  и  выяснить,  не  можем  ли  мы  построить  мост  своими собственными   силами?  Не  можем  ли  мы  преодолеть  эту  пропасть  своими собственными средствами?
Когда нас просят отложить в сторону наше рациональное мышление,  забыть наши "устаревшие" критические способности, выбросить за борт всякий контроль, вот тогда и наступает момент собрать все данные и  поразмыслить,  уединившись  в спокойном тихом местечке.  Я очень опасаюсь,  что проблема не будет серьезно исследована учеными,  пока не накалит в обществе страсти. Тогда подход будет классическим:     миллионы     долларов,    выделенные    консультантам    и исследовательским институтам,  тысячи анкет,  специалисты в поле,  увешанные стеклянными бутылочками, социологи, заполняющие свои корреляционные таблицы, медики,  прикрепляющие электроды к фермерским лбам.  И все  это  будет  лишь небольшой заминкой на пути обучения, новым условным рефлексом.
И все-таки что-то угнетает меня: мне бы хотелось перестать вести себя как та крыса,  которая нажимает на рычаг,  даже если  мне  придется  отказаться  от кусочка  сыра  и  некоторое  время поголодать.  Мне бы хотелось выбраться из лабиринта условного рефлекса и посмотреть,  как этот лабиринт функционирует.
Я  спрашиваю  себя,  что  я  тогда  смогу  обнаружить.  Может быть,  ужасное сверхчеловеческое чудовище,  один вид которого может свести с ума?  А может, торжественное собрание мудрецов? Или приводящую в отчаяние простоту часового механизма, слепо работающего без присмотра?
(А может – брошенную и выжившую из ума сервисную систему исчезнувшей сверхцивилизации, которая, подобно медведю из басни, старается защитить нас от чего-то, о чём и сама не имеет понятия?)

Такие знатоки  проблемы  НЛО,  как Сальваторе Фрейкседо в Латинской Америке, Джон Кил в Соединенных Штатах и Эме Мишель  во  Франции,  полагают,  что  мы бессильны  перед  лицом  непостижимых  и  абсурдных  возможностей неведомого разума. Разума, способного представать то в облике марсианина, то первобытного бога, то Пресвятой Девы,  то в виде целого флота воздушных кораблей.  Но, несмотря на это,  у меня все же еще теплится надежда,  что пытливый  человеческий  ум окажется, в  конце  концов, в  состоянии  понять  ту грандиозную реальность, которую  представляет собой этот феномен.  Но только при условии  продолжения кропотливого изучения каждого странного случая, каждой причудливой схемы.
(Вашими устами, Жак да мёд бы пить!)
Vad
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 297

« #9 : 05 Ноябрь 2008, 12:59:36 »

Пестрая толпа   прохаживается   по   коридорам  и  заполняет  конференц-залы.  Здесь присутствует и  "Община  единой  всемирной  семьи",  содержащая  ресторан  в Беркли,  управляемый  Алланом  Мессией.  Сам  он  одет в безупречную красную униформу и рекламирует свое "Вечное Евангелие", продиктованное ему летающими тарелками.  Согласно  этому  "Евангелию",  Земля  внутри  пустая и там живут пилоты тарелок.
- Вы действительно в это верите? - спросил его один из моих друзей.

- Конечно,  - ответил Аллан.  - Если бы вы собирались сделать планету,  разве вы стали бы попусту тратить всю эту добрую землю?

http://www.rodon.org/andreev/rm/4-3.htm

"
Книга IV. Структура Шаданакара. Инфрафизика
Глава 3. Шрастры и уицраоры

Я подхожу к описанию миров, имеющих для человечества с его историей и для всего Шаданакара совершенно особое значение, так как именно эти миры созданы демоническими силами как непосредственное орудие осуществления мирового плана Гагтунгра.

Это, собственно, два ряда, две сакуалы инфрафизических слоёв, тесно связанные между собой.

Я уже мельком говорил о том, что каждая из метакультур включает в себя некий антиполюс своему затомису, некую цитадель демонических сил, где как бы перевёрнуто отражаются чёрными зеркалами священные грады синклитов. Речь идёт о шрастрах, обиталищах античеловечества.

Шрастры – различные области единого четырёхмерного пространственного мира; каждый из них обладает, однако, своим неповторимым числом временных координат. Кольцо шрастров метагеологически связано с нижними слоями земной коры, с её компенсационными выступами, и противостоит тёмными двойниками-антиподами Эанне, Олимпу, Раю, Монсальвату, Небесной России и остальным затомисам. Компенсационные выступы, уравновешивающие горные массивы на поверхности земли, обращены своими остриями и гребнями к центру планеты. В Энрофе эти области безжизненны и мертвы: базальт, лава и ничего более. Но в четырёхмерном мире не так. Ниже, к центру, под ними лежит пустота – рыжая, полыхающая перебегающими волнами света и жара, тускло-оранжевая полость. На изнанке коры господствует равнодействующая двух притяжений: к толще коры – и к центру земли; понятия верха и низа не совпадают с нашими. В подземном оранжево-рыжем небе там неподвижно стоят инфралиловые и инфракрасные, почти чёрные светила: так воспринимаются оттуда Гашшарва и страдалища земного ядра. В лучах этих лун живут и укрепляют свои цитадели те многомиллионные общества и те чудовищные иерархии, которые на наших глазах проявляют себя в великих державах, в государственных тираниях, в безликих вампирах мировой истории.

Что за природа, какой ландшафт господствуют на этой изнанке мира? Синего и зелёного цветов здесь нет: они не могли бы восприниматься зрением обитателей. Зато имеются два, к восприятию которых не приспособлен наш глаз. Имеется и некое подобие растительности, но жгучее и жуткое: купы массивных тёмно-багровых кустов, а местами большие, отдельные, шевелящиеся цветы из пламени. Рельеф очень неровен; в массивы суши вкраплены озёра и моря белой и розоватой лавы. В целом ландшафт имеет своеобразный геолого-урбанистический характер: гигантские многомиллионные города; в инфра-России, например, главнейший из них связан почти со всем компенсационным выступом анти-Урала, другой соответствует Кавказу, а теперь создаются ещё города на компенсационных выступах гор Казахстана и Тянь-Шаня. Имеются города и под нашими низменностями, но реже, так как эти районы по большей части заполнены лавой.

Античеловечество состоит в основном из двух рас или пород, весьма отличных друг от друга. Главнейшие из них мелкие, но высоко разумные существа, двигающиеся по кругу перевоплощений в шрастрах, где они принимают четырёхмерную форму, несколько напоминающую нашу. Это тело, соответствующее нашему физическому, называется каррох: оно формируется из материальности этих слоёв, созданной высшими демоническими иерархиями. Жители шрастров обладают парой верхних и парой нижних конечностей, хотя и с иным, чем у нас, числом пальцев; кроме того, они снабжены чем-то вроде кожных летательных перепонок. Их красные стебельчатые глаза, выдающиеся по сторонам цилиндрической головы, их мышино-серая кожа и вытянутый трубкообразный рот могли бы вызвать в человеке отвращение. Но эти существа – обладатели острого интеллекта, создатели высокой цивилизации, в некоторых отношениях опередившей нашу. Они называются игвами...

... Неправильно было бы сказать, что в шрастрах налицо эквивалент нашей науки и техники: скорее, наша наука и техника – эквивалент науки и техники игв. Иные условия и законы тех слоёв определили иное, сравнительно с нашим, содержание их науки, но методы научного исследования и принципы техники весьма схожи с нашими. Правда, им, далеко опередившим нас на этом пути, ведомы такие приёмы и способы, которые перекликаются с нашей магией и многим из нас показались бы колдовством. Но они пользуются даже принципами винта, колеса, ракеты. Есть суда для плавания по озёрам инфралавы. Сколь ни дико это представить, но между шрастрами практикуются давно регулярные рейсы, весьма развит даже туризм – конечно, не с эстетическими, а только с познавательными целями. На высоте находится и авиация, хотя сами игвы способны передвигаться с большой скоростью, балансируя часто вниз головой и садясь на потолки и стены зданий, как мухи.

... Наука дала игвам возможность проникнуть и на поверхность Земли. В их инфрафизическом слое эта поверхность мертва и пустынна, как в нашем – поверхность Луны. А так как пространство сакуалы шрастров гаснет на границах Солнечной системы, то звёзд в этом небе нет. Но планеты и Солнце игвы увидели, хотя и совсем иначе, чем видим мы. Температура в шрастрах очень высока (для нас она была бы непереносима), и поэтому Солнце, показавшееся игвам тусклым инфракрасным пятном, излучает тепло, для них отнюдь не достаточное. Несмотря на все меры самозащиты, принятые против холода, игвы-пионеры на поверхности Земли жестоко страдали; эта поверхность пока что столь же мало пригодна для их существования, как для нас глубина Антарктиды. Однако у них имеются виды на некий способ освоения этой поверхности, и притом не в их собственном слое, а в нашем."

Массаракш!!!
« : 05 Ноябрь 2008, 13:01:33 Vad »
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 462

« #10 : 13 Ноябрь 2008, 11:07:13 »

Земляне удивительные существа. Они играют в спектакле под названием «Жизнь». Когда появляется НЛО и на свои вопросы они получают  таинственные ответы, то начинают по наивности думать, что всё это предназначено только им. Правильней думать, что ответы и спектакль предназначены для зрителей, а мы лишь фон и массовка, которую НЛО тоже развивают своей таинственностью.
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #11 : 19 Ноябрь 2008, 16:05:08 »

Да, это новый взгляд на это дело! Но я подобное уже предполагал: А именно, что эти ребята участвуют в конкурсе на самый глупый вопрос, заданный землянам. И, судя по тому, как они стараются, приз победителю назначен немалый!

Если Вы уже насмотрелись на Жака Валле, то я могу выставить реферат по книге Ажажи.
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #12 : 25 Ноябрь 2008, 15:20:31 »

Я вот что думаю: Если в этом "Инфрамире" не видно звёзд и галактик, то там нету и космологии. Надо туда отправить выездную бригаду лекторов-космологов для промывки инфрамозгов, чтобы свет "Большого взрыва" воссиял и над этими  "инфрастранами" . Добровольцы! Шаг вперёд!
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #13 : 25 Ноябрь 2008, 15:23:07 »

Даю обещаного Ажажу.
Так писал Ажажа.
Ажажа «Иная жизнь» По изданию: Москва, издательство  «Голос» 1998.

Цитаты выбраны по моему усмотрению. Одна от другой они отделены пробелами. Я не ставил себе цель – унизить кого-либо, а особенно – инопланетные цивилизации, которые я искренне и самоотверженно уважаю. Просто - выбрал самое интересное и показательное. Ну и прокомментировал, в меру своего убогого разума. Мои комментарии взяты в скобки. Те, кто желает узнать место цитат в исходной книге, могут её прочитать самостоятельно.

Пьяный может проспаться.  Карьерист может увидеть всю тщету суеты.  Но что делать с дураком,  выступающим с иконой в руках, да еще защищенным  индульгенцией  из  психдиспансера?  Он  же  в  некотором  смысле неподсудный...

И потом, как такое могло случиться на Бруклинском мосту? 

По данным  Уфоцентра  не  менее пяти процентов от общего числа пропавших без вести (а таких  по  данным  МВД  ежегодно  насчитывается  около  ста  тысяч) похищаются НЛО.  Безвозвратно.

Единственной операцией, которую я перенесла в детстве, было удаление зуба мудрости.

Мое имя Линда Кортайл. Я родилась и выросла в Нью-Йорке в семье  средних  американцев.  Мои родители сумели создать приятную и строгую атмосферу в доме. Моя семья никогда не интересовалась сверхъестественным. Мы все  верили  в Бога.  По католическим праздникам мы часто освящали свой дом. Моего мужа зовут Стив, а двух сыновей - Стефан и Джон.
(Они не интересовались «сверхъестественным» и в то же время верили в бога, который, по их мнению, сверхъестественным не является!? «Инопланетяне» залезли в освящённый дом и похитили хозяйку дома, несмотря на её религиозность. «Ну и что, сынку, помогли тебе твои ляхи?»)

Мое сострадание к другим похищенным возросло неизмеримо.  Я думаю:  "Господи, может кто-нибудь помочь нам?"

Моя жизнь  изменилась  к  худшему,  я  теряла самообладание.  Я стала меньше внимания обращать на семью. Мне ни с кем не хотелось разговаривать. Никто не приходил  ко  мне,  кроме  Хопкинса.  Друзья  боялись  за меня и за себя.  Я страшилась выходить одна на улицу. Я чувствовала одиночество и не знала, как может решиться моя проблема.
(Молодец этот Хопкинс! Искренне уважаю!)

Казалось,  что объект насыщен плазмой, и еще было похоже на вскипающую жидкую кашу.
(Столько развелось специалистов по плазме, что двинуться можно!)

А вот еще случай.  Я (Ажажа – примечание моё.) не имею права назвать место,  где находится эта станция дальнего радиолокационного обнаружения. (Да, конечно, потенциальный противник абсолютно не видит эту станцию. И понятия не имеет, где она находится! Нету у него ни компьютера ни Интернета!) Скажем так - недалеко от Самары. 13 сентября 1990 года. Говорят люди и факты.

Майор А.Дуплин, начальник смены боевого дежурства:
- В начале первого часа ночи экран показал приближение  к  станции  крупного летающего  объекта.  Яркость радиолокационной отметки была такова,  будто на нас шел стратегический бомбардировщик.  Расстояние до него было не более ста километров,  и я сначала не осознал происходящего.  Судите сами - до границы очень далеко,  и откуда  могла  взяться  неизвестная  цель,  да  еще  такого масштаба, было совершенно непонятно.
По моей команде были произведены запросы автоматической системы опознавания. Старший сержант Микитенок немедленно доложил,  что система вышла из строя  - впечатление было такое,  будто она "схватила" такой ответный сигнал,  что не выдержали предохранители.
Планшетисты провели фиксацию цели,  была уже  подключена  связь  с  дежурной сменой  ПВО,  и  в  этот  момент "стратегический бомбардировщик" рассыпался. Бесформенное облако отметок стало напоминать стаю птиц.
Я семнадцать лет работаю на локаторах и,  разумеется,  в состоянии  отличить стаю  от  летательного  аппарата.  Чтобы так "светиться" на экране при таком расстоянии, эти "гуси-лебеди" должны (были) иметь оперение из кобальтовой стали!
На дисплее зафиксирована яркая точка. Она вышла откуда-то снизу, но не сразу -  словно  проявилась,  как  на  фотографии,  набирая яркость и одновременно двигаясь к центру.  В левом нижнем углу дисплея фиксировалось время - 00.07, 00.08... Через две с половиной минуты цель действительно рассыпалась – точек стало множество.
Дальше - еще интереснее.  На дистанции в сорок два километра  цель  "сошлась".
Мощный  локатор  беспристрастно  показал ее очертания - почти равнобедренный треугольник с плоскими гранями. Он мерцал. Ритм совпадал с работой локатора.
И  обратный  луч  был слабее,  значительно слабее посланного к объекту.  Это может означать только одно - "птичка" съедает наш луч. Ужинает...
Старший лейтенант В.Толит, офицер радиолокационной станции:
- "Гость" перешел на полное поглощение наших волн на расстоянии  примерно  в пять  километров.  Когда  он  растворился  на экране локатора,  наверх вышла группа во главе с капитаном П.Лазейко.
Он написал рапорт...  Из доклада  капитана  П.Лазейко:  "Неизвестный  объект прошел буквально у нас над головами, когда мы вышли из подземных сооружений.
Высота до его днища была не более десяти метров. Мы его хорошо рассмотрели - ведь по периметру станции идет освещенное прожекторами заграждение,  и здесь всегда светло.  Днище объекта было гладким,  но  не  зеркальным.  Похоже  на толстый   слой   копоти.   Каких-либо   отверстий,   посадочных   устройств, иллюминаторов не заметили.  Но вверх  от  объекта  шли  лучи  света  -  три, светло-голубых. Углы слегка закруглены..."

Из доклада начальника караула старшего лейтенанта Б.Горина:

"Разводящий сержант А.Романов выставил очередную смену на посты и вернулся в караульное помещение.  Отсутствовал вызов  с  поста  No4,  где  часовым  был ефрейтор  А.Блажис.  Мы  подождали  еще несколько минут - может,  задержался где-то?  Но в 00.20 я принял решение:  выслать на пост  разводящего  и  двух караульных - Блажис на связь не выходил".

Из доклада сержанта А.Романова:
"Нас послал  начальник  караула  - сказал,  что Блажис не звонит.  Наверное, заснул. Идите и наведите порядок. Мы пришли, а Блажиса нигде нет. Ограждение целое,  телефонные розетки в исправности,  но Блажиса нет по всему периметру его поста.  Я доложил старшему лейтенанту Б.Горину.  И остался  на  посту  - охранять вместе с другими часовыми. Нас было трое".

Из доклада старшего лейтенанта Б.Горина:

"Подняв караул "В ружье!",  я усилил охрану всех постов и организовал поиски Блажиса.  Спросил его товарищей,  не собирался ли  Арвидас  убежать  к  себе домой,  в национальную армию. Но я не верил, что он мог сбежать - служит уже полтора  года.  Отличный  солдат,  хорошо  стреляет  и  на  политзанятиях  - молодцом.  При  нем был автомат,  два магазина и шестьдесят патронов.  Через полчаса поисков мне доложили с третьего поста:  исчез  еще  один  часовой  - рядовой А.Вареница".

Майор А.Дуплин:

"После доклада  о  всем  происходящем по команде я принял решение лоцировать севший за оградой объект локатором ближнего действия.  Успел заметить, что в концах  треугольника находятся мощные источники радиоизлучения - после этого изображение пропало..."

Капитан П.Лазейко:

"Я не видел,  когда развернулась антенна No12 - заметил только вспышку.  Она была  внутри  ограждения,  и  когда  мы  подбежали,  двигатели  валялись  по сторонам,  а сама антенна упала на бок и ярко горела.  Как деревянная.  Хотя она стальная.  Антенна радиолокатора кругового обзора была сожжена и свалена с системы наведения.  Нижняя из двух антенн была на месте,  а верхняя лежала на  боку  метрах  в  трех  от остатков механизмов привода.  Сам фургон,  где собраны эти двигатели и редукторы, был оплавлен, краска почернела и вздулась пузырями.  Самое жуткое впечатление производили алюминиевые детали антенны - они  протекли  каплями  расплава.  Офицеры  инженерной   службы   единодушно утверждали,  что  стальные  детали горели,  словно под струей кислорода,- их толщина теперь  не  больше  одного-двух  миллиметров,  а  некоторые  выгорели полностью.  Инженеры не понимали,  как они вообще могли гореть. И какой силы должен быть энергетический импульс,  чтобы с дистанции в  сто  сорок  три  с половиной метра произвести подобные разрушения".

Ефрейтор С.Дудник:

"Я стоял  часовым  на  посту номер шесть и видел,  как за внешнее ограждение прилетел треугольник.  Большой - каждая сторона  метров  по  пятнадцать.  Ни окон,  ничего не было - черный. Садился он с тихим шелестом, не очень быстро и сверху - как вертолет.  Толщина треугольника метра три - куда  выше  моего роста.  Вспышка,  которая сбила антенну за моей спиной, выходила из середины борта.  Дырок там никаких не было.  Но он стрелял прицельно,  иначе задел бы меня - я был прямо на линии огня.  Мне ничего, а антенну срубило. Она горела ярко".

Из доклада рядового П.Бешметова:

"Когда начался пожар, я прибежал к ефрейтору Дуднику - наши посты смыкаются. Он  стоял возле колючей проволоки и держал под дулом автомата большой черный треугольник метрах в ста от проволоки.  Я тоже изготовился  к  стрельбе,  но Серега крикнул,  чтобы я не дурил. "Глянь, что он может!" Тогда я понял, что антенну поджег треугольник. Мы не стали стрелять. И по уставу нельзя - он за линией поста".

Из доклада рядового П.Бешметова:

"Треугольник поднялся  через часа полтора - мы уже потушили антенну и траву.
Начальник караула приказал всем вернуться на посты и  проверить  ограждение. Когда  я  подошел к складу хозвзвода,  из-за угла вышел ефрейтор Блажис.  Он удивился,  что я хожу по его посту,  потом заметил других и спросил: "А чего вы все здесь бегаете?" Я его спросил, где он был столько времени.
Арвидас засмеялся и говорит:  закусывать надо.  Он шел к телефонной розетке, чтобы сообщить о заступлении на пост".

Сержант А.Романов:

"Ефрейтор Блажис нашелся через два часа после заступления на пост. Он ничего не  видел,  ничего  не  помнит  и  говорит,  что все это время шел к розетке позвонить  в  "караулку".  Треугольника  не  видел  и  обижается,  что   его разыгрывают".

Из доклада старшего лейтенанта Б.Горина:

"Одновременно с  ефрейтором  А.Блажисом  появился  на  своем посту и рядовой А.Вареница.  Он тоже ничего не помнит и убежден,  что все это время  был  на посту. По его мнению, мы все появились, как в мгновенном кино,- нас не было, и вдруг все кругом бегают с автоматами.  Наручные часы  ефрейтора  А.Блажиса отстают  на  один час пятьдесят семь минут,  у рядового А.Вареницы - на один час сорок минут.  Они убеждены,  что находились только  на  постах  и  несли службу.

Особого внимания  требует  факт исчезновения номеров на автомате и штык-ноже ефрейтора А.Блажиса.  Вороненый металл в этих местах чистый  и  ровный,  как заводской. А номера нет".
(Хотел бы я знать, брехня всё это или - правда? Если правда, то у «Них» может быть дубликатор предметов и Блажису вернули «автомат вообще». И ещё не факт, что «возвращённые» люди являются, в физическом смысле, теми же самыми, которые были похищены.
Сюда же могут относится и «изотопные аномалии» в месте события «ТМ». Эта чёртовщина может быть следствием применения «нуль-технологий», однако не указывает на то, что за явлением стоит разум человеческого типа.)

Майор А.Дуплин:

"Пожалуй, единственный,  кто  из  нас  всех  критически  и  трезво оценивает ситуацию  -  это  командир  хозвзвода  старший  прапорщик   Воронков   Борис Афанасьевич.  Старый  служака  посадил  за  ограждение множество помидоров - солдатам на салаты.  Там было еще много  поздних  сортов,  так  вот  -  этот "гость" уселся прямо посреди старшинского поля".

Из доклада старшего прапорщика Б.Воронкова:

"Тому казав,  чому ж воны не стреляли в того треугольника? Помидоры подавив, антенну поджег,  а его упустили.  Ходатайствую о наказании виноватых часовых за помидоры и антенну".
(Пустяк! Эта армия и не такое упустила! Чего же за эти несчастные помидоры волноваться?)
Поле, листья,  стебли,  помидоры - все изуродовано и расплющено. Впечатление такое,  что они побывали под холодным объемным взрывом  -  огромное  ударное давление,  вмята  даже  каменистая  земля.  Но  что  поражает – измочаленные помидоры не брызгали!  Все  тихо  растекалось  по  земле,  словно  удар  был растянут  на  многие и многие минуты.  Никаких отдельных вмятин от колес или опор.  Но и на грунт днищем он не садился - многие кусты стоят,  похожие  на студень. Не сломаны, а изуродованы давлением со всех сторон. (Да, интересная история! Была ли она на самом деле?)

"...Я увидел  плоский  круглый объект голубоватого цвета.  И слева еще один, примерно таких же размеров и точно такой же формы,  только  зеленого  цвета.
Они  сближались медленно и бесшумно,  и когда между ними осталось километров пять,  они повисли неподвижно. Внезапно от правого объекта отделился красный шар  и  медленно  поплыл  в  сторону  соседа...  Левый  сосед выпустил белый луч-жало в сторону приближающегося шара. Шар начал менять цвет на белый, все более яркий, увеличиваться в размерах, раздался звук, похожий на шлепок, шар зашипел и,  изменив траекторию,  пошел прямо на пасеку... 
Луч пропал  почти мгновенно после шлепка,  а объекты начали удаляться,  каждый в свою сторону, так  же  медленно  и  величаво,  пока  не  исчезли  из  виду...  Зеленоватая шлакоподобная масса, точнее сказать, "плюха", лежала около пенька... Она еще хранила тепло, даже была горячей..." («Это же надо! Прямо в пасеку попал!»)

Это выдержка  из  корреспонденции  А.  Дешабо  "Звездные  войны  или  что?", опубликованной  в  газете "Неделя" (1993,  No507 4).  Сообщение представляет интерес не только из-за подробного описания  необычайного  явления.  Образцы оставшейся  на земле стеклообразной массы исследовались специалистами ВИАМ и объединения "Севкавгеология".  Образец не растворяется в 25 и  50-процентной соляной и серной кислотах, полностью растворяется в 48-процентной плавиковой кислоте.  Если подержать его на ладони 1-2  минуты,  в  целом  ряде  случаев возникает  ощущение  тепла,  которое сильнее чувствуется при соприкосновении руки с местами скола образца.
(Во! Учитесь, тунгусчики, как надо исследовать материал неизвестного происхождения. Напрасно в нескольких предыдущих абзацах Ажажа поливает дерьмом советских, когда-то, а теперь «демократических» людей. У исследователей видна высочайшая научная квалификация и смекалка. Какова стратегия и тактика эксперимента! Каков полёт фантазии! Ни одна буржуина до таких методов исследования ни в жисть бы не додумалась! Это же надо – применить 25 и 50 процентную соляную и серную кислоту! Да ещё и 48-процентную плавиковую! Каковы нетривиальные результаты научного поиска!
Однако  я пошёл бы ещё дальше! Применил 60, 70, и 80 процентную соляную и серную кислоту. Да и плавиковую 24 процентную! Поучил бы ценнейшую научную информацию! Также, для исследования этого шлака, можно было бы применить молотки различного веса, понюхать, полизать и попробовать нанизать на хвост. И попробовать приложить его к радикулитному месту кому-нибудь из тех деятелей, которые своей неуёмной суетою и глупыми действиями мне уже в печёнках сидят!)

( Но не всё так страшно! В более цивилизованных станах всё обстоит гораздо лучше!)

Уфологи США раньше развернули свои исследования и больше успели.  В нашей стране  монопольное влияние официальной науки на партийное и государственное руководство не позволяло найти оптимальные пути познания нетрадиционных  для науки  явлений.  Причина  этому  - несоответствие наблюдаемых феноменов и их вероятной интерпретации общепринятой научной парадигме.
(Опять у нас всё самое хреновое! Особенно – парадигма! В других-то странах все эти вопросы давно уже решены и, наверное, полностью забыты…)
 (Кто виноват и что надо делать в создавшейся ситуации.)
13. Первое   -   уфологическое   воспитание   населения,  особенно  молодого поколения.  Оно  должно  вестись  буквально  с  детских  лет  по   тщательно разработанным   программам   и  методикам.  Вопросы  уфологии  необходимо  в обязательном порядке  включить  в  программы  всех  без  исключения  учебных заведений.  Все  средства  массовой  информации,  изобразительное искусство, литература должны активно участвовать в уфологическом воспитании населения.
(Столько «воспитателей» развелось! Вот прямо руки чешутся кого-нибудь воспитывать! Прямо хлебом не корми! Может, эта публика, чем воспитывать других, лучше бы занялась самовоспитанием? Да и то, где-нибудь в высоких широтах и бесплатно, бесплатно!)

14. Второе  -  разработка  и  внедрение  программы  сохранения  и  улучшения здоровья   населения,  основанной  на  профилактике  контактных  ситуаций  и послеконтактной реабилитации людей.
(Действительно, принять такую программу — сколько «хлебных» должностей появится! Психо аналитики в «США» геть усе от зависти помрут! И вообще, не лучше ли пока заняться профилактикой СПИДа? По моему, это было бы надёжнее.)

15. Третье - формирование системы законов,  защищающих  научно  обоснованные (Обоснованные Ажажей!?) нормы  отношений  человека и общества с уфо-проявлениями и предусматривающих конкретную ответственность за их нарушение. Контроль должен быть постоянным, ответственность за нарушение - жесткой.
(За спиной каждого – поставить полицая с видеокамерой! Вести обязательную исповедь у батюшки каждую неделю. Провести обязательное поголовное (и глубокое) ментоскопирование. В качестве учебника переиздать «Молот ведьм». Дровишек хватит, ещё не все из страны вывезли. Опять же, для «целей реабилитации» можно применить нефть, газ или даже ядерную энергию. Хоть коммунизм не построили — может идиотизм построить удастся!)

(Не все с этим согласны! Из газеты Известия (которую я теперь не читаю!) раздаются критические и глумливые голоса.)

(Глумливый «голос из оврага»)
«Проблема видится в другом.  Потому, что самовольные действия пришельцев ведут к снижению рождаемости,  усугубляют демографические  проблемы.  До  сих  пор неясно, как дать понять инопланетянам, что продукты воспроизводства гуманнее было бы собирать не у нас,  а в тех странах, где правительства спят и видят,  как  бы  снизить рождаемость.  Сотрудничество пришельцев с Китаем или Индией было бы,  очевидно,  взаимовыгодным. Не исключено, широкое поле деятельности открылось бы для инопланетян и в Средней Азии, но они почему-то выбрали нас.
По наблюдениям опытного лектора В.  Ажажи,  с особым  интересом  ему  внимал министр   охраны   окружающей  среды.  Это  дает  основание  надеяться,  что предполагаемые законы Государственной думы по обсуждавшейся проблеме на  сей раз, что бывает нечасто, будут поддержаны подзаконными актами правительства.
В числе наиболее безотлагательных уложений - инструкция,  как  уберечься  от похищения.  Профессионалы  со стажем считают,  что наиболее действенный и не требующий специальной подготовки способ - при ощущении  опасности  похищения растопырить руки и скрестить пальцы по возможности на всех конечностях.»
(Один мой знакомый, царство ему небесное!, когда за ним прилетели, позвонил начальнику на предмет сбора харчей на дорогу. Ну, его и спрятали, пока «инопланетяне» не умотали! Всё обошлось….
Способ он применил не такой уж глупый. Надо «Им» сразу сказать: «Вот только галоши одену!» Что такое галоши – они наверняка не знают! Искать галоши нужно не спеша, минут десять. Столько времени ни один пришелец на Земле не удержится, плюнет, залезет в свою машину и исчезнет в тёмных глубинах космоса.)
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #14 : 25 Ноябрь 2008, 15:24:44 »

ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЮТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ
Напоминающее робота существо встречала и жительница  города  Кировограда  С.
Дело  было  в  камере хранения аэропорта Адлер,  где свидетельницу задержало неприятное происшествие (она забыла записать номер своей ячейки,  пришлось в подсобном помещении писать заявление). В помещение вошел молодой человек лет двадцати пяти со взъерошенными соломенными волосами.  Движения у  него  были неуклюжие  и  какие-то  заторможенные,  на  лице  никакой мимики.  Ничего не говоря,  он стал осматривать все вокруг,  даже заглянул под лавку.  У него с дежурным произошел такой диалог:
- Земляк, что ищешь?
- Я тебе не земляк.
- Слушай, откуда ты такой взялся?
- Вам этого не понять.
- Ты что, забыл, где твоя ячейка?
- Мне подарили... шапка... шарфик... Забыл, забыл.
Последние слова он буквально выдавил из себя, внутри у него что-то булькало.
Второй дежурный в зале открыл ему одну ячейку и в ответ услышал:  "Не  мое". Открыл другую - то же самое.  Тут он подумал про себя: "Интересно, Эдик (так звали его напарника,  который первым разговаривал с незнакомцем) сказал ему, что  вынужденное  вскрытие каждой ячейки стоит 30 копеек?" И тотчас странный парень остановил  его  и  сказал:  "Хватит,  у  меня  нет  денег".  Разговор продолжался в подсобном помещении. С. спросила его:
 - Ты что, тоже забыл записать номер ячейки?
 - Что  такое  записать,  почему  я  должен записывать?- ответил незнакомец в удивлении.  На него уже смотрели как на ненормального,  однако С. продолжала разговор:
- Ты из какого города прилетел?
- Свердловск.
- На самолете прилетел или на поезде приехал?
- Самолет...  Нет!  Я  опустился на агрегате,  здесь у вас другая атмосфера,
большое давление, мне дали посадку.
- Как на агрегате? На "тарелке", что ли?
- Нет! Я опустился на агрегате.- Отведя Эдика в сторону, он ему сказал:
- Дайте мне розетку, я заряжусь и сам найду свою ячейку.
Дежурный испугался и вышел,  но С.  видела,  как этот,  назовем его "робот", указательный  и средний пальцы левой руки приставил к розетке,  что была под лавкой, а правой крепко взялся за подоконник. Он закрыл глаза, его затрясло, лицо покрылось синими пятнами.
Так продолжалось  около  15  секунд.  Потом он отнял руку от розетки,  резко встряхнул головой (тут синие пятна исчезли с его лица),  встал и уже на ходу быстро и четко сказал:
 - Все!   Я   вспомнил,   пошли!  В  зале  он  действовал  так  же  быстро  и сосредоточенно,  прикладывая  к  дверцам   два   пальца   правой   руки.   У предпоследней  ячейки  в  конце  ряда  он сделал несколько пассов,  при этом раздались звуки,  как будто чем-то  тяжелым  бьют  по  металлу.  Последовало резкое   движение  в  сторону  монетного  отверстия,  внутри  ячейки  что-то щелкнуло,  и ее дверца открылась.  "Робот" достал  свой  пакет,  четко,  как солдат,  развернулся и пошел к выходу.  На просьбу помочь он ответил С.: "Не могу, у меня мало времени". Позже его еще видели на автобусной остановке, но затем потеряли из виду.
(Незабвенное времечко, когда простой советский человек мог позволить себе летать самолётами! И всё – буквально за гроши! Ужасы тоталитаризма! Даже вспомнить страшно! Но удивительно, что от Свердловска до Адлера было дешевле самолётом, чем «агрегатом». «Самолёт – хорошо, а  «тарелка» - лучше!» Я тоже когда-то в Адлере был и может, даже ступал на тот же асфальт, что и «робот». Эх, вернуться бы в то время, хоть на месяц, да ещё летом, поездить бы по стране, не спотыкаясь об всякую мразь!
Но, как видите, халтура и в инопланетии случается! Робота сделали, шапку и шарфик подарили, а батарейку дать забыли. А если бы там розетки не нашлось? Сорвалось бы важное задание! И, опять же, у «Них» тоже стандарт на 220. Свидетельница тоже инопланетянка, мысли читает. Иначе откуда бы она узнала, что подумал второй дежурный?)

(В перерывах между «рубкой капусты» и осквернением памятников  советского времени даже церковники занимаются теоретической уфологией! Ажаже это не нравится!)

Да и сам отец Серафим, изрядно запутавшись, пишет: "Богатство знаний от этой реальности  в  Священном  Писании   и   Святоотеческой   литературе   ставят православного наблюдателя в исключительное положение,  позволяющее оценивать новые гипотезы и феномен НЛО в целом".  Вот тебе и  договорились!  Куда  там уфологии,  когда религия в познании,  оказывается, приобрела "исключительное (!) положение".  Но, по сути, за этой фразой  ничего  нет.  Обычная  церковная демагогия.
За двадцать   веков  существования  Православия  церковь  продемонстрировала чрезвычайно  низкий  познавательно-рекомендательный  коэффициент   полезного действия в отличие от куда более молодого института науки.  Религия и по сей день тянет доверчивых в средневековое болото,  цепляясь за обветшалые каноны и термины, не пытаясь постичь загадки бытия.
В сегодняшней  науке установлено,  что новые учебники и даже монографии,  то есть знания,  устаревают через восемь-десять лет.  (Например, раньше газы при нагревании расширялись, о чём писали в устаревших монографиях, а теперь пишут, что они сужаются, потом будут писать, что сжимаются и т. д.) Хочется  спросить,  а  не сгнил  ли  за  2000  лет фундамент церкви,  стоящей на древних писаниях и не ведающей, что такое реконструкция?

Разгадыванием тайн  природы  занимается   естествознание   и   ее   дочернее направление - уфология. В основу концепции уфологии заложены:
- расширенное понятие материи (все сущее - материально) – (Это Ажажа!)   

(Так и знал! Ажажа-то Диамат в училище не учил, сидел себе в своём одинадцатимерии, а теперь то, что в Диамате записано, за своё выдаёт!  Явно скрытый инопланетянин!» )

- доказанная   многомерность   мироздания   (за   теоретическое  обоснование одиннадцатимерного пространства в 1979 году присуждена Нобелевская премия);
- доказанное   сосуществование   людей   с   пришельцами   из   околоземного пространства или другого измерения (не инопланетянами);
(Ну откуда он знает, что из четвёртого?! Не чисто дело! Не чисто!)
- реальность   невидимого   (четвертое  измерение)  органа  человека  -  ИРС (информационно-распорядительной структуры),  по-простому - души, сохраняющей жизнеспособность  и  индивидуальность после смерти биологической структуры и обеспечивающей реинкарнацию (вселение ИРС во вновь родившегося);
(Всё правильно, частенько смотришь и видишь, кто в этих уфологов вселяется. Вон Шуринову на сайт напустили вирусов. Грызутся, как паукив стакане, всё инопланетную кость не поделят.)
- обоснованное существование общего информационного комплекса (образованного ИРС  различных  форм),  который  объединяет  все  живое  и жившее на планете (возможно,  и в Космосе) и который влияет на поведение как отдельных членов, так  и  целых  сообществ.  Этот  всеобщий комплекс информации условно назван Абсолютом; (Интересно, души убиенных мною комаров тоже в этот «всеобщий комплекс» входят? Тогда понятно, откуда взялись вампиры всякие!)
- новое обоснование Абсолюта.  (Ажажа - Если под Богом понимается  некий  мифический или   конкретный  субъект,  обладающий  сверхъестественными  качествами,  то Абсолют  -  это  некое  образование,  объединяющее  множество   элементарных субъектов,  формирующих подобие единого,  объединенного Разума,  обладающего неким всеобщим интегральным самосознанием.)
(И этот «Разум» такие разумные номера откалывает, что только Ажаже всё понятно! А остальные смотрят на проделки этого «Разума» и чешут репу, у кого она есть, со словами «Это ж двинуться можно!»)
Более подробно эти основы изложены в учебном пособии "Концепции современного естествознания",  написанного  мной для студентов Института государственного администрирования.
(Ну, теперь хана! Обученные таким делам «администраторы» не только красть научатся, но и вывозить краденное на летающих тарелках! Гвоздя не останется, всё растащат! «Куда мы попали! Где наши вещи?»)
А если говорить  по  большому  счету,  то  сегодняшней  Православной  церкви следует задаться следующим вопросом - не отстала ли она безнадежно от жизни?
И если уж она собирается быть полезной людям сегодня и,  главное, завтра, то не  должно ли ей модернизироваться и стать глашатаем иных принципов?  Но это уже другой разговор.
(Ну да, а кто коммерцией да антисоветской болтовнёй заниматься будет!)

Естественно, не мог не  отреагировать  и  Шуринов,  застрявший  в  штанишках инопланетной  гипотезы.  У  него  еще  не  сошла  шишка  от  удара головой о закрывшуюся перед носом дверь Международной академии информатизации. Поворот от  ворот  ему  дали  из-за дефицита необходимой образованности,  отсутствия научного опыта, степени, звания. Я об этой его попытке узнал постфактум.
(Не могу опять не похвастаться своей мудростью и предусмотрительностью! Хорошо, что я в эту академию не сунулся! И даже не узнал о её существовании! У меня тоже дефицит необходимой образованности, отсутствие научного опыта, степени, звания. Таким образом, я уберёг себя от напрасной траты времени и получения шишки.)

И вот тогда из местного пакостника Шуринов на глазах  стал  перерождаться  в международного. 
(Растут люди, растут!)
В  своем  новом  журнальчике  "Мир  НЛО" Борис Аполлонович, демонстрируя редкое умственное плоскостопие,  не видя (или не желая  видеть) продвижения российских уфологов,  выделяет позитивно только то,  что сделали иностранцы.  Честь им и хвала.  Но нельзя  же  заявить,  что  в  Европейском сообществе   рассматривают   серьезные  уфопрограммы,  а  вот  В.  Г.  Ажажа докладывал Думе сказки о том,  как пришельцы забирают у  людей  сперму.  Это все, что осталось в памяти у Шуринова из доложенной мной серьезной программы уфологической деятельности в международном и российском  масштабе.  Что  тут поделать - каждый берет в первую очередь то, что его больше волнует.
(Нет, чтобы посоветовать думакам перейти и в этом деле на рыночную экономику! Они бы «Им» продавали наши «продукты воспроизводства», а «Они» нам «права гуманоидов» или ещё какую лажу! Опять же, бабло можно было бы хранить в инопланетных банках! Не понимают люди своей выгоды!)

Затем "западник"  Шуринов  издает  в  Мадриде и Париже пасквиль-брошюры "Два лица  российской  уфологии",  где  втаптывает  в  грязь  все,  что   сделано отечественными исследователями за два десятка лет.  Венцом деяний Иуды стала его вышедшая в Париже книга -  панегирик  западной  и  реквием  советской  и российской уфологии.
(Далее Ажажа, в стиле плюрализма и демократии, ростки которой пробивались в виде лживых доносов «образованной публики» друг на дружку, а особенно – на честных и умных людей даже в ужасные тридцатые годы, под тяжким гнётом сталинщины, ищет точку опоры вне уфологии.)

Осуждая общественно-вредную клеветническую деятельность Шуринова,  отделение "Уфология и биоэнергоинформатика" решило:
1. Обратиться в Министерство печати  и  информации  РФ  с  просьбой  оценить содержание  журнала  "Мир  НЛО"  No1  за 1994 г.  (рег.  No110698) и принять необходимые в таких случаях меры.
 2. Обратиться в ряд зарубежных  представительств  по  поводу  дезинформации, распространяемой Шуриновым за рубежом.
3. Информировать  Международную  уфологическую  ассоциацию,  МУФОН  и другие организации о неблаговидной деятельности Шуринова, принимающей международные масштабы.
 4. Поставить   в   известность   о   клеветнической   деятельности  Шуринова руководство основных средств массовой информации".

(Это же хорошо, что власти сейчас «учёных» за людей не считают и выкидывают написанное ими в мусоропровод. А то ведь было время, когда их писания считали проявлением гражданственности. Ох, загремел бы этот Шуринов в былые времена!)

Продолжая внедряться   в   проблему   похищений,  Уфоцентр  разослал  членам ассоциации такое письмо:
15 августа 1994 г. Руководителям уфологических организаций, центров и групп.
Уважаемые коллеги!  По имеющимся в Уфологической ассоциации отечественным  и зарубежным данным,  отмечается устойчивая тенденция роста скрытых контактов, ротационных похищений людей, гибели скота и других отрицательных воздействий аномальных сил,  включая НЛО,  на биотехносферу Земли.  В ряде стран,  в том числе США,  проведены широкомасштабные опросы  населения  (Институт  Ропера, США, в 1991 году), результаты которых подтверждают эту тенденцию. Указанная проблема  вызывает озабоченность компетентных органов в России.
(Не верю! Раз она с «капустой» не коммутирует, то и озабоченности ни у кого вызывать не может!)

Что такое парадигма?  Это,  в первую очередь, господствующая, общепринятая в данном научном обществе система взглядов,  знаний, своего рода картина мира. Но   не   только.   Парадигма  -  это  также  система  оценок,  ценностей  и психологических установок, принятая научным сообществом.
(То есть, дурилка для общества, чтобы оно «научному сообществу» платило деньги!)

В процессе развития науки (и внешних для науки условий) одна парадигма (неправильная дурилка) сменяется  другой.  (правильной дурилкой, которая потом тоже станет неправильной.)

(Я в этом уверен на сто процЕнтов! Было время, когда они нас учили, что коммунизм это молодость мира, нужно быть честным, служить своему народу и не красть. И под этим флагом обжирали. Теперь учат, что капитализм – это молодость мира, и совестью является подлость! А честью – предательство и воровство! И опять обжирают! И опять они умные, а мы – дураки! А шоб их Парадигма  побрала!
Мы не сеем, не пашем, не строим/ Мы гордимся общественным строем!)

Большей  частью это  происходит под влиянием новых фактов,  которые не укладываются в старую парадигму (дурилку).  В период расцвета последней отдельные противоречащие ей факты не принимаются   во  внимание.  Однако  с  течением  времени  количество  таких фактов-аномалий и их значимость возрастают.  В конце концов,  это  приводит  к кризисной ситуации в науке, которая разрешается научной революцией, вводящей в оборот новую парадигму (дурилку).  Она, в свою очередь, достигает расцвета, какое-то время  направляет  исследовательскую  деятельность,  (и позволяет безбедно существовать) затем  вновь  наступает кризисная ситуация, и весь цикл повторяется снова.
(Меняется кормушка – меняется дурилка. Всё путём у нечисти, и даже совесть чистая!)

В дискуссиях  по  проблеме  НЛО  часто  указывается,  что наука имеет дело с воспроизводимыми   явлениями.    Кроме    того,    в    науке    свойственно экспериментировать с изучаемыми объектами. Это, конечно, справедливо, но оба эти условия не обязательны.  Действительно,  во многих областях исследований мы постоянно сталкиваемся со случайными,  спорадическими, невоспроизводимыми явлениями.  Таковы вспышки  сверхновых  звезд,  падение  метеоритов,  редкие атмосферные   события,  землетрясения  и  т.д.  Каждое  из  этих  явлений  в отдельности случайно,  непредсказуемо,  невоспроизводимо. Поэтому изучать их закономерности  можно  лишь статистически.  Но такой же метод применим и при исследованиях НЛО.  Экспериментирование в науке также  не  всегда  возможно, например,  нельзя экспериментировать при изучении истории. На этом основании мы не отказываем ей в статусе науки! 
(Я, например, уже отказываю понемножку! Кое-что приметил. Ну да, экспериментировать в истории нельзя, но зато любой моральный урод может переписать её столько раз, сколько потребуется для получения бабок! Поэтому история не учит нас ничему. И мы опять влипли в историю…)

Также нельзя проводить эксперименты  с астрономическими  объектами  и  геофизическими явлениями.  (Слава богу!) Здесь их заменяют наблюдения. Аналогичная ситуация имеет место и в случае с НЛО.

Если  пришельцев  интересуют  любители  межзвездных путешествий,  то  их искать надо не среди немолодых домохозяек.  Если же они хотят сообщить землянам нечто очень важное,  то  зачем  выбирать  для  этого окольный  путь?  Путь,  требующий  от избранника пройти нескончаемую цепочку земных бюрократов и, в конце концов, убедиться,  что все труды были напрасны и "космическое  послание"  никто  не принял всерьез.  Почему бы в таком случае представителям высшего разума самим не пообщаться с чиновниками?  (Да зачем им эта тягомотина!?) Во  всяком случае, какой-нибудь трехметровый гигант в серебристом скафандре произвел бы на них большее впечатление, чем невзрачный соотечественник.
(Вряд ли! Бюрократ посетителя вообще не видит. Даже - в упор.)

То есть давно уже во всех сферах (инопланетная шайка) действует на принципах науки, соединенной с нравственностью,  придя к идеалу, указанному еще Сократом,- единству истины, добра  и  красоты. 
(И от этих «идеалистов», таких хороших и совершенных Ажажа собирается защищать народ России? И ему не стыдно! Странно всё это!)

Всеведущ, вездесущ и всемогущ,  Окутан голубыми  небесами,  Господь  на  нас глядит из райских кущ, И думает: "Расхлебывайтесь сами".
И. Губерман

Можно полагать,  что чем дольше религии  продержатся  в  общественной  жизни нашей  цивилизации,  тем  дольше  мы  будем оставаться планетой или "фермой" дойных "гомо сапиенс"  во  власти  Тонких  энергетических  Миров  ноосферной системы  Земли. (Это тех, кто действует «на принципах науки, соединенной с нравственностью,  придя к идеалу, указанному еще Сократом,- единству истины, добра  и  красоты»!? Странно Ажажа говорит всё-таки!)
Если мы хотим выжить и стать космической суперцивилизацией, то должны побыстрее отделываться от этого исторического  наследия,  несмотря ни на какие политические,  конъюнктурные и иные выгоды, которые на некоторое время может дать религия определенным слоям общества.  Сегодня они (религии) бесполезны и даже вредны для эволюции.
(Но скольким людям они дают приятное и неутомительное занятие! Отмени религии, так сразу безработица зашкалит. И как же «духовность» без попа-то?! Что за глупости?)
(Вот станем «космической суперцивилизацией» - будем таскаться на всякой «посуде» по населённым планетам, задавать их аборигенам глупые вопросы, производить над ними идиотские эксперименты. Будем цепляться к ихним бабам, подводя их под «дурку», кулаки мужа или даже, в более цивилизованных планетах, под продолжительные изуверские пытки и костёр.
Будем сочинять и передавать малоразвитым аборигенам очень умные послания, от которых они - ну, скажем так – одуреют. Да разве эта сияющая перспектива не стоит героических усилий. Абъединимся все поголовно от «Уфоцентра» и газеты «Аномалия» до самой Госдумы и – Вперё-ёд! На ми-ины!)
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #15 : 30 Декабрь 2008, 12:12:53 »

Так писал Джон Киль.

В качестве новогоднего подарка выставляю реферат по Джону Килю.

Так писал Джон Киль.

В связи с тем, что здесь много интересной фактуры и я не хотел её терять, выставляю здесь только начало. Остальное будет в прикреплённом файле.
Лично я считаю рассуждения о «троянских конях» неверными. Потому, что маскироваться имеет смысл только слабому злоумышленнику. Уровень технологии, которым располагает «феномен» настолько высок, что люди, фактически, ничего не смогли бы ему противопоставить, имей он коварные намерения.
Значит — одно из двух: либо этих намерений нет, либо они, по какой-то причине не могут быть последовательно проведены в жизнь.  Да и о скрытности действий даже речи нет! Многие «контакты» имеют все признак явной «манифестации».  Скорее  всего, тот мир, который порождает НЛО и всякую «чёртовщину» настолько сложен, что в нём находится место и для «лечения» людей и для идиотских экспериментов над ними и для явного хулиганства, а то и для преднамеренного причинения вреда.
Похоже, что «там» всё-таки есть кое-какие ограничения на поступки, иначе бы худо нам пришлось.
Одно из предположений может быть и таким: участок Вселенной в котором мы живём, уже давно освоен несколькими «слоями» разумной или «послеразумной» жизни или «послежизни». Последняя, например, имеет своим базисом некую вещественную структуру, но все её составляющие, её мир представляют собой идеальные, «виртуальные» структуры. Эти структуры могут создавать себе временные вещественные «носители», либо «эффекторы». Если мы, состоим из вещества, и нашей функцией является «идеальное», то в «Их» мире — наоборот, вещественное является функцией «идеального». Рассуждения на эту тему могли бы завести нас слишком далеко в дебри философии, причём не той, дефективной, о которой упоминает Д. К., а диалектического материализма, пользоваться которым мы, к сожалению, не умеем. Да и не хотим.
Это не беда! Если мы не свернём себе голову, блуждая в потёмках, то даже тупой позитивизм упрёт нас лбом в реальную действительность. Синяки и шишки сойдут, поломанные ноги — срастутся, и мы встретимся с Братьями по «послеразуму» в том виде, который сами же и заслужили. Будем иметь такой же уровень, как и «Они». Станем такими же умными-умными и будем всё делать, как они, через …….
Мы и сейчас слишком уж умные. Поэтому часть людей применяет стимуляторы мозговой активности, от которых становятся идиотами, а другая часть упивается спиртным с тем же результатом или тратит умственные ресурсы, тупо глядя в ящик. Есть и другие надёжные методы избавится от лишнего ума. Разумная форма жизни на Земле успешно становится глупой. «У каждого — судьба его,/ Его путь широкий.» (Т. Г. Шевченко. Перевод — мой). Этот многообещающий путь поощряется современными властями и сатана, если он есть, должен быть им благодарен за это. (Это только мои предположения, я могу и ошибиться!)
А — впрочем есть модель: «Океан Соляриса»! Может порождать разумные существа, не будучи разумным. Или: «Зона» из «Пикника на обочине». Наконец — вульгарная послецивилизационная помойка: «предметы невыясненного назначения» везде валяются. Часть из них — опасная, другую часть мы и искусственными признать не можем. Или вообще их не видим. Шастают крысы, бомжи существуют. Или одичавшие «экссапиенсы» разложившейся суперцивилизации. Иногда полицаи налёты делают. Пробивается молодая поросль, прекрасные цветы, вроде земной цивилизации — чем не идиллия? Насколько я знаю, о таком варианте последовательно и всерьёз ещё не писал никто. Так что честь теоретического открытия «помоечного варианта» пока за мной. Гордится особенно нечем, но может быть, дело обстоит и так. Поживём (или даже помрём) — увидим!
«А посему — богу слава и разглагольствованиям моим конец». (далее будут только комментарии! Напоминаю, что здесь только фрагменты из обширной работы. Написана и переведена она неплохо. Советую прочитать)
Итак:
Киль Джон А.; НЛО: Операция "Троянский конь"
                  John Keel; UFO operation "Troyan horse"

Пер. с англ.  И.Бунина.  С.-Пб., "ИНТЕРСТАРТСЕРВИС" 1992 - 320с. Тираж 50000 экз.

ОТ ИЗДАТЕЛЕЙ

Веками человечество  с  тревогой и надеждой смотрело в Небо,  стараясь в его безмерной глубине увидеть знаки и знамения,  определяющие судьбу человека  и высший  смысл  его  земного  существования.  В  незапамятные времена человек научился читать язык звезд и небесных светил,  но и по сей день не  научился познавать  и  определять многие таинственные явления,  происходящие в шестом океане нашей маленькой планеты - в ее благословенных Небесах.
С Неба сходили Боги Древней Эллады и Рима, таинственные божества Востока и Южной Америки. С Неба был вручен Моисею чудесный  в  своей  таинственности  Ковчег  Завета  - прибор для связи с Господом,  утерянный израильтянами в бесконечных войнах с соседями.  С Неба приходили к  Еноху  и  Иезекиилю  таинственные  пришельцы, увлекая  оробевших  пророков  в  долгие  путешествия  по Вселенной.  По Небу проносились пылающие кресты, сверкающие нимбы, огненные колеса, предупреждая человечество о войнах, эпидемиях и стихийных бедствиях.
Веками человечество пыталось, преодолев страх, заглянуть за ту грань, откуда исходила  та  таинственная  сила,  которая  породила  все  религии  мира.  С регулярностью,  почти каждые три года перед чернокнижниками Европы появлялся Эштер - посланник Сатаны - предсказатель будущего,  иронически ухмыляясь над человеческой беспомощностью.  В противовес ему то в одной, то в другой части мира происходили  явления  Божьей  Матери,  проливающей  любовь  и  свет  на немногочисленных  свидетелей  и  обильные  слезы  по  беспросветной глупости человеческой.
 Промышленная революция 19 века,  ураганом прошедшая по Европе и всему  миру, заставила человека в гордыне забыть о Боге и возомнить себя венцом творения, а выход в середине 20 века человека в космос,  казалось бы,  все поставил на свои  места. 
Старые  легенды  и  мифы  были  прочтены  по-новому,  и выводы напрашивались сами собой: пришельцы из космоса, изучавшие многие тысячелетия нашу  планету,  продолжают  это  делать  и  сегодня  с  не меньшим  рвением и удовольствием. 
С Небес как языком слизнуло  огненные  кресты,  таинственные звезды,  купола  храмов  и  сияющие  образа  Спасителя,  и  вместо  них Небо наполнилось таинственными аэростатами и самолетами (когда человек о них  еще и понятия не имел), а затем не менее таинственными "инопланетными" кораблями - летающими тарелками,  известными в наш просвещенный  век  как  НЛО.  Лихие гуманоиды,  управляющие этими тарелками,  при редких контактах с готовностью рассказывали изумленным фермерам или перепуганным любовным парочкам, с какой планеты они прилетели, чтобы набрать ведро воды или добыть немного канифоли.
Старый знакомый  -  посланник сатаны Эштер - к великому ужасу собравшихся на очередной съезд европейских чернокнижников-оккультистов заявился к ним не  в негодяйском  берете  с  петушиным  пером  и черном плаще с кровавым подбоем, вдохновившем некогда Гете,  а в облегающем тело защитного цвета комбинезоне, украшенном какими-то крылатыми значками,  кнопками и микроэкранами.  Перейдя со старонемецкого языка - международного  языка  всех  чернокнижников  -  на современный    английский    с   оксфордским   акцентом,   Эштер   поздравил присутствовавших с переходом человечества из детства  в  отрочество,  заявив далее,  что настало время сознаться:  он,  конечно, никакой не представитель какого-то  там  Сатаны,  а  офицер  связи   Межгалактического   космического командования,  которое  уже  многие  тысячи лет опекает человечество,  но не вступает с ним в прямой контакт из-за непомерной разницы в развитии,  ибо  в Межгалактическом   уставе   сказано,   что   всякая  населенная  планета  до определенного предела должна развиваться самостоятельно.  Затем Эштер сделал несколько несущественных пророчеств, в том числе о понижении цен на нефть, и растворился в воздухе столь же неожиданно и эффектно,  как он  делал,  когда был еще посланцем Сатаны.
Так кто же они? Космонавты-инопланетяне, выдававшие себя за Богов, или Боги, выдающие себя за космонавтов с далеких планет?
Они - и не Боги,  и не космонавты - уверяет американский исследователь  Джон Киль,  книгу  которого  мы  предлагаем  вашему  вниманию.  Нашествие Богов и инопланетян,  доказывает  он,   в   течение   всей   фиксированной   истории человечества  представляло  и представляет до сих пор гигантскую операцию по дезинформации человечества.  Население  Земли  в  силу  своей  специфической психологии  готово  почитать  Богов  и  поклоняться  им.  Глядя на немыслимо далекие звезды,  человечество без  ущерба  для  своего  самосознания  готово предположить,   что   "где-то   там"   существуют  цивилизации,  значительно обогнавшие  нашу  по  уровню  развития.  Но  жители  Земли  не  готовы  даже теоретически  предположить,  что  они  не  являются  представителями высшего разума - нет,  не во Вселенной, а на своей же собственной планете, именуемой Земля.  Они могут прийти в шок,  узнав, что когда Человек появился на Земле, планета уже была  заселена  разумными  существами.  Именно  это,  по  мнению американского  исследователя,  пытались  постоянно  скрыть  от  них посланцы Сатаны и офицеры  связи  Межгалактического  командования.  Именно  этим  они занимаются и до сих пор. (Конец предисловия.)

В среду 5 октября 1960 г.  радиолокационная станция дальнего  обнаружения  в Туле  (Гренландия) зафиксировала целый строй неопознанных летающих объектов,движущихся со стороны Советского  Союза  в  направлении  Соединенных  Штатов Америки. Через мгновение уже пронзительно зазвенели красные телефоны в штабе Стратегической авиации (Омаха,  штат Небраска) и экипажи бомбардировщиков на военно- воздушных  базах,  разбросанных  по  всему  миру,  помчались  к своим машинам. Неся на борту ядерное оружие, стратегические бомбардировщики Б-52 с ревом  уходили в воздух и,  зловеще кружась над своими аэродромами,  ожидали последнего приказа,  определяющего объекты для нанесения ответного удара  на территории Советского Союза.
Штаб Стратегической   авиации   настойчиво   вызывал  Туле,  чтобы  получить подтверждение поступившей информации.  База  не  отвечала.  Генералы  нервно жевали сигары. Неужели по Туле уже нанесен удар?
 Внезапно неопознанные  объекты  изменили  курс  и  исчезли с экранов станций перехвата.  Позднее  неожиданно  прерванную  связь  стратегической  базы   в Гренландии с Соединенными Штатами Америки объяснили тем, что айсберг перебил подводный  кабель.  Весьма  странно,  что  айсберг,  никогда  до  этого   не являвшийся  причиной  аварии,  выбрал именно это время для своей "диверсии".
Конечно,  странно,  если отбросить тот факт,  что  все  связанное  с  тайной неопознанных объектов наполнено именно такими, казалось бы, не имеющими к ним никакого отношения, совпадениями.
Третья мировая война не началась в  этот  день,  но  могла  начаться.  Через некоторое  время,  когда  слухи  о  таинственных сигналах на экранах радаров просочились в печать,  три депутата от  лейбористской  партии  Эмприс-Хьюшс, Свинглер  и  Хэт  потребовали на очередном заседании английской палаты общин объяснений.  На запрос  депутатов  представители  Военно-воздушных  сил  США ответили,  что радарами в Туле были перехвачены сигналы, отраженные Луной, а причиной переполоха послужила их  неправильная  интерпретация.  Текст  этого объяснения  30  ноября опубликовала ведущая манчестерская газета ГАРДИАН,  а через неделю вся история была "похоронена" на 71 странице НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС. (Да-а-а! Эти атомные маньяки нас тогда чуть не спалили! Казззлы чёртовы! Дал же им сатана в руки атомную бомбу!)

Последние четыре года я работал  по  семь  дней  в  неделю  без  отпусков  и выходных,  изучал и расследовал случаи,  связанные с НЛО, настолько глубоко, насколько это было возможно,  прокладывая свой  путь  через  дебри  мифов  и предрассудков,  окружающих этот чарующе таинственный вопрос. Настоящая книга является результатом моих усилий.
Реальная проблема,  стоящая  за  всеми   этими   феноменальными   явлениями, настолько  головокружительна  и  сложна,  что на первый взгляд кажется почти непостижимой.  Обывательские представления и предрассудки часто  приводят  к чрезвычайно  грубому  толкованию фактов и неспособности видеть далее границ, обусловленных той или иной точкой  зрения.  Хитроумная  обманная  тактика  и психологическое оружие, применяемые теми, кто стоит за всеми НЛО-феноменами, сбивают  нас  с  толку  и  настраивают  на   скептический   лад.   Прекрасно эксплуатируется    человеческая    тенденция    строго   и   целенаправленно придерживаться  сложившихся  негибких  догм.   Этот   догматизм,   создающий своеобразный   "туннель   видения",   заставляет   нас  закрывать  глаза  на действительную природу  наблюдаемых  феноменальных  явлений.  Именно  это  и побудило   меня   проверить  и  проанализировать  многие  из  таких  догм  в предлагаемой книге.

Любое добросовестное  исследование  должно  подчиняться  основному  правилу: взятая за базис рабочая гипотеза, обязательно должна быть подтверждена всеми экспериментальными данными.  (Это он написал специально для исследователей «ТМ» - Я не устаю этого повторять! И всё было бы так, если бы мы точно знали, что фактами считать, а что — нет. А Киль слишком твердолобо счтиает, что факты можно точно выделить на фоне «шума».) Парафизическая теория отвечает этому  критерию, инопланетная  - нет. (А как насчёт «парахимической» теории?)  НЛО-энтузиасты решили эту проблему путем отбора только тех случаев,  которые, казалось, подтверждают именно инопланетную версию. По этой причине уфологи отказались от большей части реальных случаев,  которые, по их мнению,  должны были привести к другим (Точнее сказать – «неправильым, ошибочным» выводам.) выводам. Но, как только начался процесс  отбора  информации,  проблема стала еще более запутанной,  а тайна, вместо того чтобы  рассеяться,  стала  совершенно  непроницаемой.  В  прессе публиковались   специально  отобранные  случаи,  а  писатели-публицисты  при подборе материалов для своих книг и журнальных статей  понятия  не  имели  о том, что большая часть данных была преднамеренно сокрыта. (То же, скорее всего, имеет место и в случае «ТМ»!)

Ранним утром  летнего  дня  1960  г.  некий  молочник  шел по австралийскому побережью южнее Сиднея,  когда внезапно увидел странный металлический  диск, окруженный фиолетовым сиянием и издававший свистящий звук. 
Затем неожиданно появились два человека,  одетые в костюмы космонавтов с прозрачными  шлемами на  головах.  Их  глаза  были  голубыми и имели восточный разрез.  Они якобы обратились к молочнику на превосходном английском языке,  хотя  их  губы  не шевелились,  а звук, казалось, исходил из квадратных коробочек на их поясах.
Незнакомцы представились  жителями  звезды  Орион,  заметив,  что  готовятся покинуть Землю,  и пошли на контакт с молочником только из-за его ауры.  Они обещали вернуться и вновь вступить с ним в контакт,  заявив,  что он  "будет использован для некой конкретной цели".

"Твердые" объекты  составляют  другую  проблему.  В  них  стреляли,  и  пули рикошетировали  от  них  у  всех на глазах.  В некоторых случаях эти объекты оставляли видимые отпечатки на местах своих посадок.  (Однако), Если предположить, что эти  объекты  являются продуктом какой-то сверхцивилизации,  то что-то очень часто страдают они  от  всяких  поломок  и  неполадок.  Начиная  с  1896  г. накопились  сотни  рапортов  от различных свидетелей,  которые натыкались на находившиеся на земле "твердые" объекты,  ремонтируемые экипажами.  В полете они имеют удивительную привычку терять куски металла. Создается впечатление, что они сделаны очень ненадежно,  то падают,  то взрываются в воздухе. Таких инцидентов так много, что невольно возникает вопрос: не проделывается ли это все обдуманно,  чтобы заставить нас поверить в реальность  и  "механичность" этих объектов? (Да, действительно странно!)

(Ну и задал же мне работы этот Киль! Остальную часть текста даю в прикреплённом файле, чтобы сайт не забивать.)

Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #16 : 06 Июль 2009, 16:54:31 »

И пока  эти  первые  мужественные пионеры воздухоплавания боролись за каждые дюйм высоты и милю  полета  на  своих  тихоходных  неуклюжих  сигарообразных машинах, тысячи людей в разных концах мира сообщали об огромных быстроходных объектах, имеющих форму дирижабля.

Французский астроном Трувелот наблюдал их в начале 1870 г.  По его словам,  объекты находились высоко в атмосфере и не напоминали ничего,  с чем бы их можно было  сравнить.  Трувелот  опубликовал свое сообщение в "Научном сборнике" от 29 августа 1871 г.,  где отметил, что один,  из строя замеченных  объектов  стал  терять  высоту  подобно  "диску, падающему  в  воду".  Это  было  первое описание "движения падающего листа", которые так часто появляются  в  современных  рапортах  и  даже  засняты  на кинопленку.

Газетные отчеты  о  подобных  событиях  публиковались  очень  часто  во всех странах мира в последние три десятилетия 19-го века.  Но по-настоящему мир  был потрясен  в  1896-1897  гг.,  когда  гигантские сигары,  по сообщениям тысяч видевших их людей,  пролетали над многими крупными городами  Земли.  Ведущие газеты  того времени посвящали им обширные статьи с эскизами и фотографиями.
Таинственные полеты этих сигар были первым значительным фляпом, и именно они подсказали Г.Уэллсу сюжет его знаменитого романа "Война миров".

"Тайна" летающих тарелок была раскрыта в 1896 г., когда в одну неделю ноября НЛО, казалось, приложили все усилия, чтобы все, кто этого хотел, разобрались в  ситуации.  Это  саморазоблачение было тщательно задуманной мистификацией, целью которой было сбить с толку людей и еще глубже скрыть истину.
Двое блюстителей  закона,  полицейский  Джон  Самптер и помощник шерифа Джон Маклемор из округа Герленд (штат Арканзас), показали под присягой, что 8 мая 1897  г.  они  также  имели  беседу с пилотами дирижабля.  Их показания были опубликованы газетой УИКЛИ ВОЛД (Хелена, штат Арканзас) в номере от 13 мая:  "6 мая 1897 г.  ночью мы ехали верхом недалеко от Хелены,  когда  неожиданно заметили  высоко в небе яркий свет.  Этот свет исчез так же внезапно,  как и появился,  и мы  никак  не  отреагировали  на  него,  поскольку  разыскивали преступников  и  не  хотели  производить лишнего шума.  Проскакав около пяти миль,  мы снова увидели свет,  но на этот раз  гораздо  ближе  к  земле.  Мы остановили  коней  и  наблюдали  за  движением света,  пока он не скрылся за соседним  холмом.  Мы  поскакали  к  этому  холму,  но  внезапно  наши  кони остановились  и было совершенно невозможно заставить их идти дальше.
 В этот момент на расстоянии около 100 ярдов мы  заметили  двух  людей  с  фонарями. Полностью  осознав  серьезность  ситуации,  мы  спешились и,  держа наготове винчестеры,  крикнули: "Кто (вы) такие и что делаете здесь в столь поздний час?".
К  нам  подошел  человек  с  длинной бородой,  которую мы разглядели в свете фонаря,  бывшего у него в руке, и сказал, что он и двое его друзей – молодой человек и девушка - совершают на дирижабле путешествие по стране. Узнав, кто мы такие, он заметно успокоился.
Мы разглядели силуэт  корабля,  который  был  около  60  футов  длины,  имел сигарообразную  форму  и  очень  напоминал  те  рисунки,  что  не  так давно публиковались в газетах. Ночь была очень темная, шел дождь. Мы заметили, что молодой  парень  из  экипажа наполнял водой большой кожаный мешок примерно в тридцати ярдах от дирижабля, а девушка все время стояла в темноте, держа над головой зонтик.  Человек с бородой предложил нам войти в дирижабль,  сказав, что может доставить нас в такое место,  где  дождя  нет.  Мы  отвечали,  что предпочитаем быть мокрыми.
Мы спросили,  почему так часто яркий свет то включается, то выключается. Нам ответили,  что  яркий  свет  потребляет  много  энергии,   необходимой   для двигателей.  Далее  бородатый  человек  сказал,  что  он  с удовольствием бы остановился в Хот-Спрингсе,  чтобы отдохнуть и принять ванну,  но время  его очень ограничено.  По его словам, они после осмотра страны полетят в Нешвил, штат Теннесси.  Так как у нас были свои  дела,  мы  оставили  их,  но  когда примерно через сорок минут вернулись,  на этом месте уже никого не было.  Мы не видели и не слышали, как дирижабль взлетел.
(Подписано) Джон Д.Самптер младший; Джон Маклемор.

В ту  же  самую  ночь  другой  "уважаемый фермер" также имел дело с пилотами таинственных машин.  Это произошло недалеко  от  Джоссеренда  (штат  Техас). Фермер  Фрэнк  Николе  рассказал,  что  он был разбужен около полуночи шумом какого-то двигателя. "Выйдя из дома, он был ошеломлен потоком света, бьющего из  огромного корабля,  "отдыхающего" на его ячменном поле.  Подобно Беркли, Николе также пошел в поле, чтобы узнать, в чем тут дело.
Он еще был достаточно далеко от странного объекта,  когда  повстречал,  двух незнакомцев  с ведрами,  которые попросили у него разрешения набрать воды из колодца.  Николе показал  им  дорогу  к  колодцу,  а  те,  в  свою  очередь, пригласили  его к себе на корабль.  На дирижабле,  как вспоминал Николе,  он беседовал  с  шестью  или  семью  лицами,  показавшими  ему  все   помещения дирижабля,  в том числе и машину, которая выглядела "такой сложной, что было невозможно понять принцип ее работы".
По словам Николса, члены экипажа рассказали ему, что пять таких кораблей уже построены   в  небольшом  городке  штата  Айова.  Вскоре  изобретение  будет обнародовано,  уже формируется компания по строительству дирижаблей, так что минимум  через  год  они будут общедоступны как средство транспорта.  Николе предположил,  что машина,  скорее всего,  была электрической. Корреспонденты газет   охарактеризовали  Николса,  как  человека,  "честность  которого  не вызывает сомнения".

Рассказ об "изобретении",  разумеется,  получил широкую огласку  и,  как  мы увидим,  послужил  главным  образом  для  того,  чтобы пресечь всякие прочие предположения и дать пищу для еще более неожиданных слухов.  Перед  тем  как проанализировать  все эти слухи,  остановимся еще на двух случаях контактов, которые, по нашему мнению, заслуживают внимания.

Суть изобретения заключалась в том,  что  он  полностью  научился  управлять законами  гравитации.  Естественно,  он  сразу же получил большое количество самых заманчивых предложений от многих синдикатов как в нашей стране,  так и за  рубежом.  Пока  он  выбирал,  какое  из  предложений наиболее приемлемо, изобретение хранилось в сейфе одного  из  банков  Нью-Йорка  на  шифрованном вкладе.  И  тут  неожиданно  он  стал  жертвой неизлечимой болезни,  которая сразила его прежде,  чем он решил,  что делать со своим  великим  открытием.
Промучившись пару недель, он умер, а изобретение так и осталось в банковском сейфе.  Покойный изобретатель был моим дядей,  и он частично посвятил меня в тайну своего открытия, но не настолько, чтобы я мог что-либо сделать без тех бумаг,  что остались в банке. Потребовалось девятнадцать лет, прежде чем мне удалось   получить  оригинал  изобретения,  и,  имея  в  своем  распоряжении достаточно денег,  я последние семь лет полностью отдал  экспериментам.  Мой воздушный  корабль  уже  почти превосходен,  но я продолжаю опыты,  летая по ночам,  так как не хочу быть обнаруженным прежде,  чем слетаю на Марс.  А уж потом  я  отдам изобретение моего дяди и свой труд,  на службу человечеству.
Вес корабля для меня ровным  счетом  ничего  не  значит.  Тонкая  проволока, обтянутая вокруг корабля,  полностью уничтожает тяготение.  Вы видите, что у меня на борту находится усовершенствованное  артиллерийское  орудие  системы Гочкиса весом 4 тонны и 10 тонн снарядов.  Я готовился лететь на Кубу, чтобы уничтожить испанскую армию,  но сейчас мои планы  изменились,  я  отправлюсь помогать армянам.  Орудие очень простое в эксплуатации:  снаряды подаются на хоппер и нажимается кнопка.  Скорострельность его 63 000 выстрелов в минуту.
Повторяю,  никакая тяжесть для меня не является препятствием. Я обмотаю свой антигравитационный провод вокруг четырехтонного орудия и подниму  его  одной рукой,  чтобы  прицелиться.  О,  если я захочу,  я обмотаю мой провод вокруг Капитолия и,  взяв его за купол,  перенесу его  сюда  в  Гарисбург  с  такой легкостью,  как будто это чернильница. Расстояния для меня тоже ничто. Менее чем час назад,  в 12.10,  мы пролетали над Далласом,  а шли,  надо  сказать, самой  малой  скоростью.  Я  смогу  позавтракать здесь,  сделать необходимые покупки в Париже и без всяких  затруднений  к  обеду  вернуться  назад,  как только закончу изготовление моих новых пропеллеров".
Он предложил  сенатору  Гаррису  взойти  на  борт,  но тот отказался.  Тогда "пожилой джентльмен" и трое членов его экипажа забрались в  корабль  и  тот, поднявшись, исчез в ночи.
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #17 : 06 Июль 2009, 16:55:49 »

Сейчас этот  рассказ  звучит  как  очередная шутка редактора над читателями. Нигде и никогда не было (и нет!) ничего похожего на орудие со скорострельностью 63000 выстрелов   в   минуту,   а  все  разговоры  об  антигравитации  отдают  уже совершеннейшей  чепухой.  Однако  эта  история  содержит  весьма  интересные детали.  Упоминание  о  Кубинском  кризисе,  приведшем к испано-американской войне,  и о резне турками армян свидетельствует о  том,  что  красной  нитью проходит  через  все истории контактов,- о полной осведомленности этих людей обо всех международных событиях на любой данный день.
И если вся эта история не  сфабрикована,  то "пожилой джентльмен" случайно или намеренно выбрал для того,  чтобы о ней узнали мы,  первоклассного свидетеля - бывшего  сенатора.
Рассказывая,  казалось бы,  небылицы, он обратил внимание сенатора на важный факт,  что корабль является секретным земным  изобретением,  которое  вскоре станет  достоянием  общества.  Контактеры  в  других  районах говорили то же самое.

Месяцем позже   машина   "огромных  размеров  эллипсовидной  формы,  имеющая крылья",  прошла на высоте 300 футов над замком Форест недалеко от Гетеборга (Швеция)  в 6 часов утра.  В то утро другой объект,  а может быть,  и тот же самый,  пролетел на  высоте  300  футов  над  шведским  городом  Остаммаром, появившись с северо-востока и исчезнув в западном направлении. Это произошло в пятницу 24 сентября 1909 г.

Гетеборг удостоился повторного визита в четверг 2 декабря 1909 г.,  когда  в 20.30  "иллюминированный  баллон"  проплыл  величаво  на  большой высоте над городом в  сторону  моря.  Стокгольмская  газета  ДАГЕНС  НЬЮ-ХЕТЕР  писала: "Внезапно  яркая ракета была выпущена из гондолы.  Ракета осветила городской парк Редберга. Через мгновение корабль исчез из видимости".

Случаи 1909,  1913 и 1934 гг.  имеют большое значение для  общего  понимания феномена.  Они  дают  новые  звенья  в  той длинной и крайне запутанной цепи событий,  которые  мы  пытаемся  воссоздать.  Ранние  рапорты  имеют  особое значение   потому,  что  они  были  написаны  еще  до  появления  каких-либо контрверсий или правительственных указов.  Население Швеции абсолютно ничего не   знало  о  случаях,  происшедших  над  Новой  Зеландией,  а  американцы, разумеется, ничего не слышали даже о большинстве случаев в своей собственной стране.  Объяснение  феномена как массовой истерии не может быть принято уже только по одной этой причине.  Эти напоминающие  машины  объекты  облетывали нашу  планету,  когда число существующих в действительности дирижаблей можно было сосчитать на пальцах одной руки,  не говоря уже о нескольких неуклюжих, изготовленных  кустарным  образом  самолетах,  имеющих  крайне  ограниченные радиус действия и летные характеристики. Ни для кого не секрет, что развитие самолетостроения шло очень медленно до начала первой мировой войны,  которая и дала основной толчок к быстрому развитию авиации.
Первый европейский самолет совершил  свой  полет  над  Парижем  в  1906  г., пилотируемый Сантос-Дюмоном.  Если не считать одну или две экспериментальные модели, все самолеты 1909 г. были построены по образцу машины братьев Райт с пилотом,  сидящим на передней грани нижнего крыла,  с ногами, болтающимися в воздухе,  и с несколько модифицированным автомобильным мотором,  кашляющим и плюющимся  за  спиной  летчика.  Для этих машин стало почти традицией падать после пролета нескольких миль на малой высоте.  Лейтенант Томас И. Сельфридж получил  печальную  известность  человека,  впервые  в истории погибшего при авиационной катастрофе в 1908 г.,  когда он летел в  качестве  пассажира  на самолете  Уилбера Райта.  Райт не справился с управлением,  и самолет упал с высоты 75 футов. Сельфридж погиб, а сам Райт был тяжело ранен.

К 1910 г.  во всем мире всего 36 человек имели квалификацию пилотов,  и  эта цифра значительно превосходила количество годных к полету самолетов.

И так  как  все  наличные  пилоты,  самолеты  и  дирижабли  были  в  1909 г. наперечет,  можно с уверенностью заявить,  что не  они  носились  над  Новой Зеландией, Швецией и США. А раз так, значит, это делал кто-то другой. Этот "кто-то" нанес в декабре 1909 г.  свой следующий визит. На этот раз – в штаты Новой Англии.

Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #18 : 06 Июль 2009, 16:57:14 »

Еще один "секретный изобретатель"

История массачусетсского  фляпа  1909   г.   является   еще   одной   серией картинок-загадок,  составленных  из дюжины газетных отчетов.  О наблюдениях, происшедших в декабре,  широко  известили  все  газеты  Соединенных  Штатов.
Тысячи  свидетелей  дали  свои  показания,  и  описания  объектов  полностью соответствовали описаниям НЛО 1896-1897 гг. Но тут можно упомянуть о случае, который,  скорее,  надо  считать  ложкой  дегтя  в бочке меда,- о неожиданно объявившемся изобретателе из Ворчестера (штат Массачусетс).  Он стал главным героем многих газетных историй и был окружен интригующим покровом тайны.
Первоначальные газетные отчеты дают основания предположить, что неопознанные летающие машины уже наблюдались достаточно часто  и  регулярно,  прежде  чем журналисты сочли этот факт достойным обнародования.

Мы обращаем ваше внимание на весьма интересное совпадение. Один из первых, а возможно,  и самый первый из опубликованных отчетов о фляпе над Нью-Йорком и Лонг-Айлендом  появился  в тот же день,  когда наш таинственный изобретатель устроил пресс-конференцию в  Ворчестере,  оповестив  мир  о  своем  чудесном открытии.
 Служащий водно-спасательной  станции  Лонг-Айленда Уильям Лич был среди тех, кто заявил,  что они ясно слышали в темноте  прямо  над  собой  звук  мотора аэроплана во время обычного патрулирования у побережья. Они не видели самого объекта, но совершенно очевидно, что звук шел с неба, а не со стороны океана или с берега. В общем этот случай не ахти какой, но интересно то, что именно в тот момент,  когда Лич рассказывал корреспондентам об  этом  инциденте,  в Ворчестере    наш    таинственный   изобретатель   начал   свою   знаменитую пресс-конференцию.

Звали этого человека Уоллес И.Тиллингхест.  Он был вицепрезидентом  компании по  производству  изоляционных  материалов  в  Ворчестере.  По словам газет, Тиллингхест являлся человеком  превосходной  репутации,  автором  нескольких патентов.    Собрав    пресс-конференцию,   Тиллингхест   заявил,   что   он сконструировал,  построил  и  испытал  "самолет,  способный  поднимать  трех пассажиров  общей  массой  600 фунтов,  и безо всяких посадок для пополнения горючего пролететь расстояние до 300 миль с максимальной скоростью 120  миль в час".
По словам  Тиллингхеста,  он  8  сентября  1909 г.  летал на своем аэроплане вокруг статуи Свободы,  а затем направился в Бостон и,  не совершая посадки, вернулся обратно в Нью-Йорк.
Комментируя пресс-конференцию Тиллингхеста,  газеты писали: "Его возвращение в Нью-Йорк было еще более увлекательным!  Мистер  Тиллингхест  сказал,  что, когда он пролетал недалеко от острова Файр (у побережья Лонг-Айленда),  один из цилиндров его мотора стал барахлить,  в итоге мотор остановился на высоте 400 футов.  Аэроплан планировал в течение сорока минут,   (С высоты 160 метров! Замечательные лётные характеристики!) пока двум механикам (заводной ручкой?) не удалось вновь запустить двигатель.  К этому моменту аэроплан был уже  так низко,   что   с   него   ясно   увидели  катер  водно-спасательной  службы, патрулирующий побережье".
Итак, мы получили объяснение истории Лича!  Или нет? Перед тем как разобрать фляп  рождественской  недели  1909  г.,  мы должны, как следует анатомировать замечательную историю Тиллингхеста.  В этой истории  очень  много  общего  с историей  таинственного  изобретателя  из  Сан-Франциско.  Но  в  отличие от  франтоватого,  речистого, пожилого клиента адвоката Коллинза Тиллингхест был очень легко обнаружен журналистами.  Было взято много интервью и у него, и у его жены.  Он был очень хорошо известен в Ворчестере,  занимал ответственный пост  и  не  имел  никаких,  по  крайней  мере,  видимых,  причин  заниматься мистификацией. Ему было что терять.
Поскольку сведения о таинственном аэроплане появились в печати,  Тиллингхест вышел  из  тени  и сделал свое заявление,  которое со всей серьезностью было воспринято прессой.  И  хотя  все  известные  аэропланы  того  времени  были крошечными  открытыми  бипланами,  Тиллингхест дал описание своей машины как моноплана весом 1550 фунтов, с размахом крыльев 72 фута и с мощностью мотора 120  л.с.
 По  его  словам,  самолет взлетал с полосы около 75 футов длиной, развивая неслыханную скорость 120 миль в час,  т. е. 2 мили в минуту. Мудрые ученые тогда считали,  что человек не может передвигаться со скоростью более 60 миль в час, не рискуя быть раздавленным огромным давлением. Автомобильный гонщик  Барни Олдфилд первым рискнул опровергнуть это утверждение.  Скорость истребителей первой мировой войны уже достигала  125-150  миль  в  час.  Что касается 72-футового размаха крыльев,  то можно вспомнить,  что американские бомбардировщики пятидесятых годов имели размах крыльев от 75  (Дуглас  В-66) до  185  футов  (В-52).  Большинство  современных  истребителей имеет размах крыльев 30-50 футов,  а двухмоторный транспортный самолет Дуглас ДС-9  -  87 футов 6 дюймов.
Короче говоря,  машина  Тиллингхеста была гораздо больше любого летательного аппарата того времени.  (А некоторые её характеристики не превзойдены и сейчас!) Такая машина,  безусловно,  требовала намного  более мощного мотора, нежели в 120 л. с., и вряд ли могла взлететь с полосы длиной 25 ярдов. Кроме того, весьма сомнительно, чтобы какой-либо самолет тогда или сейчас мог в течение сорока минут планировать со столь малой высоты, как 400 футов, пока механики возились с заглохшим двигателем.
Эти факты явно говорят о том,  что Тиллингхест  лгал  с  самого  начала.  Но почему  он  это делал?  И почему,  что более важно,  он выбрал для своей лжи именно тот момент, когда мощный фляп пронесся над штатами Новой Англии?
Тиллингхест заявил,  что он совершил более  ста  успешных  полетов,  из  них восемнадцать  -  на  своей прекрасной машине.  Его последняя модель настолько совершенна,  что прямо из мастерской,  безо  всякого  риска,  на  ней  можно пролететь  56 миль,  что он и сделал (Портленд,  штат Орегон,  ДЖЕРНЕЛ от 23 декабря 1909 г.).
В тот же самый день,  когда Уильям Лич рассказал свою историю н нью-йоркским журналистам,  а Тиллингхест начал свою пресс-конференцию в Массачусетсе, еще один человек неподалеку от Литл-Рока (штат Арканзас),  находящегося на много сотен  миль  к  юго-западу  от Новой Англии,  заявил о наблюдении необычных огней в небе.
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #19 : 06 Июль 2009, 16:59:03 »

Арканзасская ГЕЗЕТТ от 15 декабря 1909 г. писала: "Дорожный надзиратель 8-го района А.У.Норрис считает,  что вечером 12 декабря около 10 часов вечера над его домом прошел воздушный корабль.  Мистер Норрис заявил,  что он стоял  на крыльце  своего  дома,  когда  примерно  на  высоте  300 футов прямо над его головой  появился  странный  свет,  который   на   большой   скорости   стал перемещаться  к югу и уже через пару секунд исчез.  По словам Норриса,  этот свет был очень похож на свет автомобильной фары,  и он,  как птица в полете, то  опускался,  то  поднимался.  Ночь  была  очень  облачной,  так  что мало вероятно, чтобы это можно было объяснить светом звезды или каким-либо другим атмосферным явлением".
 Итак, наши странные  воздушные  огни  вернулись  в  Арканзас,  придерживаясь своего привычного расписания,- около 10 часов вечера.  Здесь уже не скажешь, что это был Тиллингхест на своем самолете.

Следующие несколько  дней  после  пресс-конференции  Тиллингхеста  все  было спокойно.  Тиллингхест,  наотрез  отказавшийся  давать какие-либо дальнейшие разъяснения,  куда-то исчез.  Можно предположить,  что он трудился  в  своей секретной мастерской,  подготавливая фундамент для огромной волны наблюдений странных воздушных феноменов в рождественскую неделю, начиная с понедельника 20 декабря.

После полуночи  20  декабря  жители  Литл-Рока,  которые еще не спали,  были поражены видом  мощного  луча  света,  перечеркнувшего  небо  южнее  города. Арканзасская  ГЕЗЕТТ  писала  о "цилиндрическом столбе света,  протянувшемся поперек  неба  с  юга  на  восток".  Издатель  газеты   консультировался   с астрономами, но не получил объяснения этому феномену.
В ту  же  ночь около 1 часа люди,  находившиеся в порту города Бостона (штат Массачусетс),  увидели "блестящий  свет,  проплывающий  над  их  головами... Иммиграционный  инспектор  Хоу...  пришел  к  выводу,  что  это был какой-то воздушный корабль" (Нью-Йорк, ТРИБЮН от 21 декабря 1909 г.).
 На следующий день,  т.  е.  во вторник 21 декабря, начался настоящий фляп. В 01.15  ночи  жители  города  Паутакит (штат Род-Айленд) увидели "два красных огня,  проплывших в южном направлении...  Причем все заметили силуэт летящей машины на фоне звездного неба" (Нью-Йорк, ТРИБУН, 22 декабря 1909 г.).

В среду 22 декабря около шести часов вечера слепящий свет мощного прожектора появился над городом Мальборо (штат Массачусетс).  Свет медленно  проплыл  в сторону Ворчестера, находящегося на расстоянии 16 миль от Мальборо, где он в течение нескольких минут парил над городом, а затем исчез на два часа. После чего,  вернувшись  в  Ворчестер,  объект  сделал  четыре  круга над городом, освещая его "прожектором ужасной  мощности.  Тысячи  людей,  столпившись  на улицах, наблюдали за таинственным пришельцем".
 Газетные сообщения   об   этом  случае  очень  обширны.  Конечно,  репортеры немедленно кинулись к дому Тиллингхеста, но "изобретателя", как оказалось, в городе не было.  Его жена заявила журналистам:  "Мой муж знает,  что делает. Когда придет время, он вам все расскажет".
На следующую ночь все жители Новой Англии не  спали,  а,  высыпав  на-улицу, разглядывали  небеса.  И  они не были разочарованы.  Странные летающие огни, казалось,   появились   повсюду.   их   видели   над   Бостоном,   Мальборо, Саут-Фремингемом,  Нетиком,  Эшлендом,  Крефтоном,  Норт-Крефтоном, Аптоном, Хопедейлом и Нортборо толпы людей.  Было замечено,  что огни в небе движутся против  ветра,  так что объяснить их появлением воздушных шаров или баллонов было невозможно.
В ту же ночь над  Виллиментиком  (штат  Коннектикут)  прошел  объект,  светя направо и налево прожектором.
Подвел итог происшедшего ДЖЕРНЕЛ, издающийся в Провиденсе (штат Род-Айленд). 24 декабря 1909 г. журнал писал: "Вечером в среду пришло первое сообщение из Мальборо об огне,  проплывавшем над городом около 18.45.  Он  шел  на  очень большой  высоте,  из-за  чего  невозможно  было  понять,  что  является  его носителем.  Свет двинулся на юго-запад и скрылся в  направлении  Уэстборо  и Ворчестера.  Он прошел над НортКрефтоном,  недалеко от Ворчестера, затем над Крефтоном,  Хопедейлом и Милфордом. После чего он исчез из видимости и вновь появился  около  19.30 над Нетиком,  проследовав в направлении Бостона.  Все наблюдатели сходятся в мнении, что свет исходил от прожектора.
По показаниям  нескольких  лиц,  среди которых были члены привилегированного клуба Бекон Хилл, огонь появился над Бостоном в 19.45.
 В Нортборо и Эшленде в начале вечера толпы народа следили за  пролетавшим  в небе огнем.
Наблюдатели во всех перечисленных местах заявили, что огонь горел постоянно, несколько раз мигал и раз или два полностью гаснул".
Однако в эту ночь Тиллингхест не летал.  Корреспонденты обнаружили его дома, и вот выдержка из его заявления:
"Прошлой ночью меня не было в Ворчестере.  Где я был - это мое  дело.  Очень может  быть,  что  я  летал над городом,  но это — опять же мое дело.  Когда я недавно сказал,  что летал из Бостона в Нью-Йорк и  обратно,  то  не  сказал ничего,  кроме  правды.  Я  повторяю,  что  имею  самолет,  способный  нести трех-четырех пассажиров и развивать скорость до 120 миль в час. Когда придет время, вы узнаете больше, а сегодня я уже сказал все, что хотел".
: [1] 2 3  
« предыдущая тема следующая тема »
: