Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Август 2020, 23:05:37

:    
9885 997 63
: ЕК
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Остальное
| |-+  Общение (Модераторы: vitrom, obat)
| | |-+  Реферат по НЛО
0 и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: 1 2 [3]
: Реферат по НЛО  ( 50120 )
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 778

« #40 : 18 Сентябрь 2009, 21:55:19 »

Так писал Ажажа.
Ажажа «Иная жизнь» По изданию: Москва, издательство  «Голос» 1998.

Цитаты выбраны по моему усмотрению. Одна от другой они отделены пробелами. Я не ставил себе цель – унизить кого-либо, а особенно – инопланетные цивилизации, которые я искренне и самоотверженно уважаю. Просто - выбрал самое интересное и показательное. Ну и прокомментировал, в меру своего убогого разума. Мои комментарии взяты в скобки. Те, кто желает узнать место цитат в исходной книге, могут её прочитать самостоятельно.

Пьяный может проспаться.  Карьерист может увидеть всю тщету суеты.  Но что делать с дураком,  выступающим с иконой в руках, да еще защищенным  индульгенцией  из  психдиспансера?  Он  же  в  некотором  смысле неподсудный...

И потом, как такое могло случиться на Бруклинском мосту? 

По данным  Уфоцентра  не  менее пяти процентов от общего числа пропавших без вести (а таких  по  данным  МВД  ежегодно  насчитывается  около  ста  тысяч) похищаются НЛО.  Безвозвратно.

Единственной операцией, которую я перенесла в детстве, было удаление зуба мудрости.

Мое имя Линда Кортайл. Я родилась и выросла в Нью-Йорке в семье  средних  американцев.  Мои родители сумели создать приятную и строгую атмосферу в доме. Моя семья никогда не интересовалась сверхъестественным. Мы все  верили  в Бога.  По католическим праздникам мы часто освящали свой дом. Моего мужа зовут Стив, а двух сыновей - Стефан и Джон.
(Они не интересовались «сверхъестественным» и в то же время верили в бога, который, по их мнению, сверхъестественным не является!? «Инопланетяне» залезли в освящённый дом и похитили хозяйку дома, несмотря на её религиозность. «Ну и что, сынку, помогли тебе твои ляхи?»)

Мое сострадание к другим похищенным возросло неизмеримо.  Я думаю:  "Господи, может кто-нибудь помочь нам?"

Моя жизнь  изменилась  к  худшему,  я  теряла самообладание.  Я стала меньше внимания обращать на семью. Мне ни с кем не хотелось разговаривать. Никто не приходил  ко  мне,  кроме  Хопкинса.  Друзья  боялись  за меня и за себя.  Я страшилась выходить одна на улицу. Я чувствовала одиночество и не знала, как может решиться моя проблема.
(Молодец этот Хопкинс! Искренне уважаю!)

Казалось,  что объект насыщен плазмой, и еще было похоже на вскипающую жидкую кашу.
(Столько развелось специалистов по плазме, что двинуться можно!)

А вот еще случай.  Я (Ажажа – примечание моё.) не имею права назвать место,  где находится эта станция дальнего радиолокационного обнаружения. (Да, конечно, потенциальный противник абсолютно не видит эту станцию. И понятия не имеет, где она находится! Нету у него ни компьютера ни Интернета!) Скажем так - недалеко от Самары. 13 сентября 1990 года. Говорят люди и факты.

Майор А.Дуплин, начальник смены боевого дежурства:
- В начале первого часа ночи экран показал приближение  к  станции  крупного летающего  объекта.  Яркость радиолокационной отметки была такова,  будто на нас шел стратегический бомбардировщик.  Расстояние до него было не более ста километров,  и я сначала не осознал происходящего.  Судите сами - до границы очень далеко,  и откуда  могла  взяться  неизвестная  цель,  да  еще  такого масштаба, было совершенно непонятно.
По моей команде были произведены запросы автоматической системы опознавания. Старший сержант Микитенок немедленно доложил,  что система вышла из строя  - впечатление было такое,  будто она "схватила" такой ответный сигнал,  что не выдержали предохранители.
Планшетисты провели фиксацию цели,  была уже  подключена  связь  с  дежурной сменой  ПВО,  и  в  этот  момент "стратегический бомбардировщик" рассыпался. Бесформенное облако отметок стало напоминать стаю птиц.
Я семнадцать лет работаю на локаторах и,  разумеется,  в состоянии  отличить стаю  от  летательного  аппарата.  Чтобы так "светиться" на экране при таком расстоянии, эти "гуси-лебеди" должны (были) иметь оперение из кобальтовой стали!
На дисплее зафиксирована яркая точка. Она вышла откуда-то снизу, но не сразу -  словно  проявилась,  как  на  фотографии,  набирая яркость и одновременно двигаясь к центру.  В левом нижнем углу дисплея фиксировалось время - 00.07, 00.08... Через две с половиной минуты цель действительно рассыпалась – точек стало множество.
Дальше - еще интереснее.  На дистанции в сорок два километра  цель  "сошлась".
Мощный  локатор  беспристрастно  показал ее очертания - почти равнобедренный треугольник с плоскими гранями. Он мерцал. Ритм совпадал с работой локатора.
И  обратный  луч  был слабее,  значительно слабее посланного к объекту.  Это может означать только одно - "птичка" съедает наш луч. Ужинает...
Старший лейтенант В.Толит, офицер радиолокационной станции:
- "Гость" перешел на полное поглощение наших волн на расстоянии  примерно  в пять  километров.  Когда  он  растворился  на экране локатора,  наверх вышла группа во главе с капитаном П.Лазейко.
Он написал рапорт...  Из доклада  капитана  П.Лазейко:  "Неизвестный  объект прошел буквально у нас над головами, когда мы вышли из подземных сооружений.
Высота до его днища была не более десяти метров. Мы его хорошо рассмотрели - ведь по периметру станции идет освещенное прожекторами заграждение,  и здесь всегда светло.  Днище объекта было гладким,  но  не  зеркальным.  Похоже  на толстый   слой   копоти.   Каких-либо   отверстий,   посадочных   устройств, иллюминаторов не заметили.  Но вверх  от  объекта  шли  лучи  света  -  три, светло-голубых. Углы слегка закруглены..."

Из доклада начальника караула старшего лейтенанта Б.Горина:

"Разводящий сержант А.Романов выставил очередную смену на посты и вернулся в караульное помещение.  Отсутствовал вызов  с  поста  No4,  где  часовым  был ефрейтор  А.Блажис.  Мы  подождали  еще несколько минут - может,  задержался где-то?  Но в 00.20 я принял решение:  выслать на пост  разводящего  и  двух караульных - Блажис на связь не выходил".

Из доклада сержанта А.Романова:
"Нас послал  начальник  караула  - сказал,  что Блажис не звонит.  Наверное, заснул. Идите и наведите порядок. Мы пришли, а Блажиса нигде нет. Ограждение целое,  телефонные розетки в исправности,  но Блажиса нет по всему периметру его поста.  Я доложил старшему лейтенанту Б.Горину.  И остался  на  посту  - охранять вместе с другими часовыми. Нас было трое".

Из доклада старшего лейтенанта Б.Горина:

"Подняв караул "В ружье!",  я усилил охрану всех постов и организовал поиски Блажиса.  Спросил его товарищей,  не собирался ли  Арвидас  убежать  к  себе домой,  в национальную армию. Но я не верил, что он мог сбежать - служит уже полтора  года.  Отличный  солдат,  хорошо  стреляет  и  на  политзанятиях  - молодцом.  При  нем был автомат,  два магазина и шестьдесят патронов.  Через полчаса поисков мне доложили с третьего поста:  исчез  еще  один  часовой  - рядовой А.Вареница".

Майор А.Дуплин:

"После доклада  о  всем  происходящем по команде я принял решение лоцировать севший за оградой объект локатором ближнего действия.  Успел заметить, что в концах  треугольника находятся мощные источники радиоизлучения - после этого изображение пропало..."

Капитан П.Лазейко:

"Я не видел,  когда развернулась антенна No12 - заметил только вспышку.  Она была  внутри  ограждения,  и  когда  мы  подбежали,  двигатели  валялись  по сторонам,  а сама антенна упала на бок и ярко горела.  Как деревянная.  Хотя она стальная.  Антенна радиолокатора кругового обзора была сожжена и свалена с системы наведения.  Нижняя из двух антенн была на месте,  а верхняя лежала на  боку  метрах  в  трех  от остатков механизмов привода.  Сам фургон,  где собраны эти двигатели и редукторы, был оплавлен, краска почернела и вздулась пузырями.  Самое жуткое впечатление производили алюминиевые детали антенны - они  протекли  каплями  расплава.  Офицеры  инженерной   службы   единодушно утверждали,  что  стальные  детали горели,  словно под струей кислорода,- их толщина теперь  не  больше  одного-двух  миллиметров,  а  некоторые  выгорели полностью.  Инженеры не понимали,  как они вообще могли гореть. И какой силы должен быть энергетический импульс,  чтобы с дистанции в  сто  сорок  три  с половиной метра произвести подобные разрушения".

Ефрейтор С.Дудник:

"Я стоял  часовым  на  посту номер шесть и видел,  как за внешнее ограждение прилетел треугольник.  Большой - каждая сторона  метров  по  пятнадцать.  Ни окон,  ничего не было - черный. Садился он с тихим шелестом, не очень быстро и сверху - как вертолет.  Толщина треугольника метра три - куда  выше  моего роста.  Вспышка,  которая сбила антенну за моей спиной, выходила из середины борта.  Дырок там никаких не было.  Но он стрелял прицельно,  иначе задел бы меня - я был прямо на линии огня.  Мне ничего, а антенну срубило. Она горела ярко".

Из доклада рядового П.Бешметова:

"Когда начался пожар, я прибежал к ефрейтору Дуднику - наши посты смыкаются. Он  стоял возле колючей проволоки и держал под дулом автомата большой черный треугольник метрах в ста от проволоки.  Я тоже изготовился  к  стрельбе,  но Серега крикнул,  чтобы я не дурил. "Глянь, что он может!" Тогда я понял, что антенну поджег треугольник. Мы не стали стрелять. И по уставу нельзя - он за линией поста".

Из доклада рядового П.Бешметова:

"Треугольник поднялся  через часа полтора - мы уже потушили антенну и траву.
Начальник караула приказал всем вернуться на посты и  проверить  ограждение. Когда  я  подошел к складу хозвзвода,  из-за угла вышел ефрейтор Блажис.  Он удивился,  что я хожу по его посту,  потом заметил других и спросил: "А чего вы все здесь бегаете?" Я его спросил, где он был столько времени.
Арвидас засмеялся и говорит:  закусывать надо.  Он шел к телефонной розетке, чтобы сообщить о заступлении на пост".

Сержант А.Романов:

"Ефрейтор Блажис нашелся через два часа после заступления на пост. Он ничего не  видел,  ничего  не  помнит  и  говорит,  что все это время шел к розетке позвонить  в  "караулку".  Треугольника  не  видел  и  обижается,  что   его разыгрывают".

Из доклада старшего лейтенанта Б.Горина:

"Одновременно с  ефрейтором  А.Блажисом  появился  на  своем посту и рядовой А.Вареница.  Он тоже ничего не помнит и убежден,  что все это время  был  на посту. По его мнению, мы все появились, как в мгновенном кино,- нас не было, и вдруг все кругом бегают с автоматами.  Наручные часы  ефрейтора  А.Блажиса отстают  на  один час пятьдесят семь минут,  у рядового А.Вареницы - на один час сорок минут.  Они убеждены,  что находились только  на  постах  и  несли службу.

Особого внимания  требует  факт исчезновения номеров на автомате и штык-ноже ефрейтора А.Блажиса.  Вороненый металл в этих местах чистый  и  ровный,  как заводской. А номера нет".
(Хотел бы я знать, брехня всё это или - правда? Если правда, то у «Них» может быть дубликатор предметов и Блажису вернули «автомат вообще». И ещё не факт, что «возвращённые» люди являются, в физическом смысле, теми же самыми, которые были похищены.
Сюда же могут относится и «изотопные аномалии» в месте события «ТМ». Эта чёртовщина может быть следствием применения «нуль-технологий», однако не указывает на то, что за явлением стоит разум человеческого типа.)

Майор А.Дуплин:

"Пожалуй, единственный,  кто  из  нас  всех  критически  и  трезво оценивает ситуацию  -  это  командир  хозвзвода  старший  прапорщик   Воронков   Борис Афанасьевич.  Старый  служака  посадил  за  ограждение множество помидоров - солдатам на салаты.  Там было еще много  поздних  сортов,  так  вот  -  этот "гость" уселся прямо посреди старшинского поля".

Из доклада старшего прапорщика Б.Воронкова:

"Тому казав,  чому ж воны не стреляли в того треугольника? Помидоры подавив, антенну поджег,  а его упустили.  Ходатайствую о наказании виноватых часовых за помидоры и антенну".
(Пустяк! Эта армия и не такое упустила! Чего же за эти несчастные помидоры волноваться?)
Поле, листья,  стебли,  помидоры - все изуродовано и расплющено. Впечатление такое,  что они побывали под холодным объемным взрывом  -  огромное  ударное давление,  вмята  даже  каменистая  земля.  Но  что  поражает – измочаленные помидоры не брызгали!  Все  тихо  растекалось  по  земле,  словно  удар  был растянут  на  многие и многие минуты.  Никаких отдельных вмятин от колес или опор.  Но и на грунт днищем он не садился - многие кусты стоят,  похожие  на студень. Не сломаны, а изуродованы давлением со всех сторон. (Да, интересная история! Была ли она на самом деле?)

"...Я увидел  плоский  круглый объект голубоватого цвета.  И слева еще один, примерно таких же размеров и точно такой же формы,  только  зеленого  цвета.
Они  сближались медленно и бесшумно,  и когда между ними осталось километров пять,  они повисли неподвижно. Внезапно от правого объекта отделился красный шар  и  медленно  поплыл  в  сторону  соседа...  Левый  сосед выпустил белый луч-жало в сторону приближающегося шара. Шар начал менять цвет на белый, все более яркий, увеличиваться в размерах, раздался звук, похожий на шлепок, шар зашипел и,  изменив траекторию,  пошел прямо на пасеку... 
Луч пропал  почти мгновенно после шлепка,  а объекты начали удаляться,  каждый в свою сторону, так  же  медленно  и  величаво,  пока  не  исчезли  из  виду...  Зеленоватая шлакоподобная масса, точнее сказать, "плюха", лежала около пенька... Она еще хранила тепло, даже была горячей..." («Это же надо! Прямо в пасеку попал!»)

Это выдержка  из  корреспонденции  А.  Дешабо  "Звездные  войны  или  что?", опубликованной  в  газете "Неделя" (1993,  No507 4).  Сообщение представляет интерес не только из-за подробного описания  необычайного  явления.  Образцы оставшейся  на земле стеклообразной массы исследовались специалистами ВИАМ и объединения "Севкавгеология".  Образец не растворяется в 25 и  50-процентной соляной и серной кислотах, полностью растворяется в 48-процентной плавиковой кислоте.  Если подержать его на ладони 1-2  минуты,  в  целом  ряде  случаев возникает  ощущение  тепла,  которое сильнее чувствуется при соприкосновении руки с местами скола образца.
(Во! Учитесь, тунгусчики, как надо исследовать материал неизвестного происхождения. Напрасно в нескольких предыдущих абзацах Ажажа поливает дерьмом советских, когда-то, а теперь «демократических» людей. У исследователей видна высочайшая научная квалификация и смекалка. Какова стратегия и тактика эксперимента! Каков полёт фантазии! Ни одна буржуина до таких методов исследования ни в жисть бы не додумалась! Это же надо – применить 25 и 50 процентную соляную и серную кислоту! Да ещё и 48-процентную плавиковую! Каковы нетривиальные результаты научного поиска!
Однако  я пошёл бы ещё дальше! Применил 60, 70, и 80 процентную соляную и серную кислоту. Да и плавиковую 24 процентную! Поучил бы ценнейшую научную информацию! Также, для исследования этого шлака, можно было бы применить молотки различного веса, понюхать, полизать и попробовать нанизать на хвост. И попробовать приложить его к радикулитному месту кому-нибудь из тех деятелей, которые своей неуёмной суетою и глупыми действиями мне уже в печёнках сидят!)

( Но не всё так страшно! В более цивилизованных станах всё обстоит гораздо лучше!)

Уфологи США раньше развернули свои исследования и больше успели.  В нашей стране  монопольное влияние официальной науки на партийное и государственное руководство не позволяло найти оптимальные пути познания нетрадиционных  для науки  явлений.  Причина  этому  - несоответствие наблюдаемых феноменов и их вероятной интерпретации общепринятой научной парадигме.
(Опять у нас всё самое хреновое! Особенно – парадигма! В других-то странах все эти вопросы давно уже решены и, наверное, полностью забыты…)
 (Кто виноват и что надо делать в создавшейся ситуации.)
13. Первое   -   уфологическое   воспитание   населения,  особенно  молодого поколения.  Оно  должно  вестись  буквально  с  детских  лет  по   тщательно разработанным   программам   и  методикам.  Вопросы  уфологии  необходимо  в обязательном порядке  включить  в  программы  всех  без  исключения  учебных заведений.  Все  средства  массовой  информации,  изобразительное искусство, литература должны активно участвовать в уфологическом воспитании населения.
(Столько «воспитателей» развелось! Вот прямо руки чешутся кого-нибудь воспитывать! Прямо хлебом не корми! Может, эта публика, чем воспитывать других, лучше бы занялась самовоспитанием? Да и то, где-нибудь в высоких широтах и бесплатно, бесплатно!)

14. Второе  -  разработка  и  внедрение  программы  сохранения  и  улучшения здоровья   населения,  основанной  на  профилактике  контактных  ситуаций  и послеконтактной реабилитации людей.
(Действительно, принять такую программу — сколько «хлебных» должностей появится! Психо аналитики в «США» геть усе от зависти помрут! И вообще, не лучше ли пока заняться профилактикой СПИДа? По моему, это было бы надёжнее.)

15. Третье - формирование системы законов,  защищающих  научно  обоснованные (Обоснованные Ажажей!?) нормы  отношений  человека и общества с уфо-проявлениями и предусматривающих конкретную ответственность за их нарушение. Контроль должен быть постоянным, ответственность за нарушение - жесткой.
(За спиной каждого – поставить полицая с видеокамерой! Вести обязательную исповедь у батюшки каждую неделю. Провести обязательное поголовное (и глубокое) ментоскопирование. В качестве учебника переиздать «Молот ведьм». Дровишек хватит, ещё не все из страны вывезли. Опять же, для «целей реабилитации» можно применить нефть, газ или даже ядерную энергию. Хоть коммунизм не построили — может идиотизм построить удастся!)

(Не все с этим согласны! Из газеты Известия (которую я теперь не читаю!) раздаются критические и глумливые голоса.)

(Глумливый «голос из оврага»)
«Проблема видится в другом.  Потому, что самовольные действия пришельцев ведут к снижению рождаемости,  усугубляют демографические  проблемы.  До  сих  пор неясно, как дать понять инопланетянам, что продукты воспроизводства гуманнее было бы собирать не у нас,  а в тех странах, где правительства спят и видят,  как  бы  снизить рождаемость.  Сотрудничество пришельцев с Китаем или Индией было бы,  очевидно,  взаимовыгодным. Не исключено, широкое поле деятельности открылось бы для инопланетян и в Средней Азии, но они почему-то выбрали нас.
По наблюдениям опытного лектора В.  Ажажи,  с особым  интересом  ему  внимал министр   охраны   окружающей  среды.  Это  дает  основание  надеяться,  что предполагаемые законы Государственной думы по обсуждавшейся проблеме на  сей раз, что бывает нечасто, будут поддержаны подзаконными актами правительства.
В числе наиболее безотлагательных уложений - инструкция,  как  уберечься  от похищения.  Профессионалы  со стажем считают,  что наиболее действенный и не требующий специальной подготовки способ - при ощущении  опасности  похищения растопырить руки и скрестить пальцы по возможности на всех конечностях.»
(Один мой знакомый, царство ему небесное!, когда за ним прилетели, позвонил начальнику на предмет сбора харчей на дорогу. Ну, его и спрятали, пока «инопланетяне» не умотали! Всё обошлось….
Способ он применил не такой уж глупый. Надо «Им» сразу сказать: «Вот только галоши одену!» Что такое галоши – они наверняка не знают! Искать галоши нужно не спеша, минут десять. Столько времени ни один пришелец на Земле не удержится, плюнет, залезет в свою машину и исчезнет в тёмных глубинах космоса.)
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 778

« #41 : 18 Сентябрь 2009, 21:57:01 »

ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЮТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ
Напоминающее робота существо встречала и жительница  города  Кировограда  С.
Дело  было  в  камере хранения аэропорта Адлер,  где свидетельницу задержало неприятное происшествие (она забыла записать номер своей ячейки,  пришлось в подсобном помещении писать заявление). В помещение вошел молодой человек лет двадцати пяти со взъерошенными соломенными волосами.  Движения у  него  были неуклюжие  и  какие-то  заторможенные,  на  лице  никакой мимики.  Ничего не говоря,  он стал осматривать все вокруг,  даже заглянул под лавку.  У него с дежурным произошел такой диалог:
- Земляк, что ищешь?
- Я тебе не земляк.
- Слушай, откуда ты такой взялся?
- Вам этого не понять.
- Ты что, забыл, где твоя ячейка?
- Мне подарили... шапка... шарфик... Забыл, забыл.
Последние слова он буквально выдавил из себя, внутри у него что-то булькало.
Второй дежурный в зале открыл ему одну ячейку и в ответ услышал:  "Не  мое". Открыл другую - то же самое.  Тут он подумал про себя: "Интересно, Эдик (так звали его напарника,  который первым разговаривал с незнакомцем) сказал ему, что  вынужденное  вскрытие каждой ячейки стоит 30 копеек?" И тотчас странный парень остановил  его  и  сказал:  "Хватит,  у  меня  нет  денег".  Разговор продолжался в подсобном помещении. С. спросила его:
 - Ты что, тоже забыл записать номер ячейки?
 - Что  такое  записать,  почему  я  должен записывать?- ответил незнакомец в удивлении.  На него уже смотрели как на ненормального,  однако С. продолжала разговор:
- Ты из какого города прилетел?
- Свердловск.
- На самолете прилетел или на поезде приехал?
- Самолет...  Нет!  Я  опустился на агрегате,  здесь у вас другая атмосфера,
большое давление, мне дали посадку.
- Как на агрегате? На "тарелке", что ли?
- Нет! Я опустился на агрегате.- Отведя Эдика в сторону, он ему сказал:
- Дайте мне розетку, я заряжусь и сам найду свою ячейку.
Дежурный испугался и вышел,  но С.  видела,  как этот,  назовем его "робот", указательный  и средний пальцы левой руки приставил к розетке,  что была под лавкой, а правой крепко взялся за подоконник. Он закрыл глаза, его затрясло, лицо покрылось синими пятнами.
Так продолжалось  около  15  секунд.  Потом он отнял руку от розетки,  резко встряхнул головой (тут синие пятна исчезли с его лица),  встал и уже на ходу быстро и четко сказал:
 - Все!   Я   вспомнил,   пошли!  В  зале  он  действовал  так  же  быстро  и сосредоточенно,  прикладывая  к  дверцам   два   пальца   правой   руки.   У предпоследней  ячейки  в  конце  ряда  он сделал несколько пассов,  при этом раздались звуки,  как будто чем-то  тяжелым  бьют  по  металлу.  Последовало резкое   движение  в  сторону  монетного  отверстия,  внутри  ячейки  что-то щелкнуло,  и ее дверца открылась.  "Робот" достал  свой  пакет,  четко,  как солдат,  развернулся и пошел к выходу.  На просьбу помочь он ответил С.: "Не могу, у меня мало времени". Позже его еще видели на автобусной остановке, но затем потеряли из виду.
(Незабвенное времечко, когда простой советский человек мог позволить себе летать самолётами! И всё – буквально за гроши! Ужасы тоталитаризма! Даже вспомнить страшно! Но удивительно, что от Свердловска до Адлера было дешевле самолётом, чем «агрегатом». «Самолёт – хорошо, а  «тарелка» - лучше!» Я тоже когда-то в Адлере был и может, даже ступал на тот же асфальт, что и «робот». Эх, вернуться бы в то время, хоть на месяц, да ещё летом, поездить бы по стране, не спотыкаясь об всякую мразь!
Но, как видите, халтура и в инопланетии случается! Робота сделали, шапку и шарфик подарили, а батарейку дать забыли. А если бы там розетки не нашлось? Сорвалось бы важное задание! И, опять же, у «Них» тоже стандарт на 220. Свидетельница тоже инопланетянка, мысли читает. Иначе откуда бы она узнала, что подумал второй дежурный?)

(В перерывах между «рубкой капусты» и осквернением памятников  советского времени даже церковники занимаются теоретической уфологией! Ажаже это не нравится!)

Да и сам отец Серафим, изрядно запутавшись, пишет: "Богатство знаний от этой реальности  в  Священном  Писании   и   Святоотеческой   литературе   ставят православного наблюдателя в исключительное положение,  позволяющее оценивать новые гипотезы и феномен НЛО в целом".  Вот тебе и  договорились!  Куда  там уфологии,  когда религия в познании,  оказывается, приобрела "исключительное (!) положение".  Но, по сути, за этой фразой  ничего  нет.  Обычная  церковная демагогия.
За двадцать   веков  существования  Православия  церковь  продемонстрировала чрезвычайно  низкий  познавательно-рекомендательный  коэффициент   полезного действия в отличие от куда более молодого института науки.  Религия и по сей день тянет доверчивых в средневековое болото,  цепляясь за обветшалые каноны и термины, не пытаясь постичь загадки бытия.
В сегодняшней  науке установлено,  что новые учебники и даже монографии,  то есть знания,  устаревают через восемь-десять лет.  (Например, раньше газы при нагревании расширялись, о чём писали в устаревших монографиях, а теперь пишут, что они сужаются, потом будут писать, что сжимаются и т. д.) Хочется  спросить,  а  не сгнил  ли  за  2000  лет фундамент церкви,  стоящей на древних писаниях и не ведающей, что такое реконструкция?

Разгадыванием тайн  природы  занимается   естествознание   и   ее   дочернее направление - уфология. В основу концепции уфологии заложены:
- расширенное понятие материи (все сущее - материально) – (Это Ажажа!)   

(Так и знал! Ажажа-то Диамат в училище не учил, сидел себе в своём одинадцатимерии, а теперь то, что в Диамате записано, за своё выдаёт!  Явно скрытый инопланетянин!» )

- доказанная   многомерность   мироздания   (за   теоретическое  обоснование одиннадцатимерного пространства в 1979 году присуждена Нобелевская премия);
- доказанное   сосуществование   людей   с   пришельцами   из   околоземного пространства или другого измерения (не инопланетянами);
(Ну откуда он знает, что из четвёртого?! Не чисто дело! Не чисто!)
- реальность   невидимого   (четвертое  измерение)  органа  человека  -  ИРС (информационно-распорядительной структуры),  по-простому - души, сохраняющей жизнеспособность  и  индивидуальность после смерти биологической структуры и обеспечивающей реинкарнацию (вселение ИРС во вновь родившегося);
(Всё правильно, частенько смотришь и видишь, кто в этих уфологов вселяется. Вон Шуринову на сайт напустили вирусов. Грызутся, как паукив стакане, всё инопланетную кость не поделят.)
- обоснованное существование общего информационного комплекса (образованного ИРС  различных  форм),  который  объединяет  все  живое  и жившее на планете (возможно,  и в Космосе) и который влияет на поведение как отдельных членов, так  и  целых  сообществ.  Этот  всеобщий комплекс информации условно назван Абсолютом; (Интересно, души убиенных мною комаров тоже в этот «всеобщий комплекс» входят? Тогда понятно, откуда взялись вампиры всякие!)
- новое обоснование Абсолюта.  (Ажажа - Если под Богом понимается  некий  мифический или   конкретный  субъект,  обладающий  сверхъестественными  качествами,  то Абсолют  -  это  некое  образование,  объединяющее  множество   элементарных субъектов,  формирующих подобие единого,  объединенного Разума,  обладающего неким всеобщим интегральным самосознанием.)
(И этот «Разум» такие разумные номера откалывает, что только Ажаже всё понятно! А остальные смотрят на проделки этого «Разума» и чешут репу, у кого она есть, со словами «Это ж двинуться можно!»)
Более подробно эти основы изложены в учебном пособии "Концепции современного естествознания",  написанного  мной для студентов Института государственного администрирования.
(Ну, теперь хана! Обученные таким делам «администраторы» не только красть научатся, но и вывозить краденное на летающих тарелках! Гвоздя не останется, всё растащат! «Куда мы попали! Где наши вещи?»)
А если говорить  по  большому  счету,  то  сегодняшней  Православной  церкви следует задаться следующим вопросом - не отстала ли она безнадежно от жизни?
И если уж она собирается быть полезной людям сегодня и,  главное, завтра, то не  должно ли ей модернизироваться и стать глашатаем иных принципов?  Но это уже другой разговор.
(Ну да, а кто коммерцией да антисоветской болтовнёй заниматься будет!)

Естественно, не мог не  отреагировать  и  Шуринов,  застрявший  в  штанишках инопланетной  гипотезы.  У  него  еще  не  сошла  шишка  от  удара головой о закрывшуюся перед носом дверь Международной академии информатизации. Поворот от  ворот  ему  дали  из-за дефицита необходимой образованности,  отсутствия научного опыта, степени, звания. Я об этой его попытке узнал постфактум.
(Не могу опять не похвастаться своей мудростью и предусмотрительностью! Хорошо, что я в эту академию не сунулся! И даже не узнал о её существовании! У меня тоже дефицит необходимой образованности, отсутствие научного опыта, степени, звания. Таким образом, я уберёг себя от напрасной траты времени и получения шишки.)

И вот тогда из местного пакостника Шуринов на глазах  стал  перерождаться  в международного. 
(Растут люди, растут!)
В  своем  новом  журнальчике  "Мир  НЛО" Борис Аполлонович, демонстрируя редкое умственное плоскостопие,  не видя (или не желая  видеть) продвижения российских уфологов,  выделяет позитивно только то,  что сделали иностранцы.  Честь им и хвала.  Но нельзя  же  заявить,  что  в  Европейском сообществе   рассматривают   серьезные  уфопрограммы,  а  вот  В.  Г.  Ажажа докладывал Думе сказки о том,  как пришельцы забирают у  людей  сперму.  Это все, что осталось в памяти у Шуринова из доложенной мной серьезной программы уфологической деятельности в международном и российском  масштабе.  Что  тут поделать - каждый берет в первую очередь то, что его больше волнует.
(Нет, чтобы посоветовать думакам перейти и в этом деле на рыночную экономику! Они бы «Им» продавали наши «продукты воспроизводства», а «Они» нам «права гуманоидов» или ещё какую лажу! Опять же, бабло можно было бы хранить в инопланетных банках! Не понимают люди своей выгоды!)

Затем "западник"  Шуринов  издает  в  Мадриде и Париже пасквиль-брошюры "Два лица  российской  уфологии",  где  втаптывает  в  грязь  все,  что   сделано отечественными исследователями за два десятка лет.  Венцом деяний Иуды стала его вышедшая в Париже книга -  панегирик  западной  и  реквием  советской  и российской уфологии.
(Далее Ажажа, в стиле плюрализма и демократии, ростки которой пробивались в виде лживых доносов «образованной публики» друг на дружку, а особенно – на честных и умных людей даже в ужасные тридцатые годы, под тяжким гнётом сталинщины, ищет точку опоры вне уфологии.)

Осуждая общественно-вредную клеветническую деятельность Шуринова,  отделение "Уфология и биоэнергоинформатика" решило:
1. Обратиться в Министерство печати  и  информации  РФ  с  просьбой  оценить содержание  журнала  "Мир  НЛО"  No1  за 1994 г.  (рег.  No110698) и принять необходимые в таких случаях меры.
 2. Обратиться в ряд зарубежных  представительств  по  поводу  дезинформации, распространяемой Шуриновым за рубежом.
3. Информировать  Международную  уфологическую  ассоциацию,  МУФОН  и другие организации о неблаговидной деятельности Шуринова, принимающей международные масштабы.
 4. Поставить   в   известность   о   клеветнической   деятельности  Шуринова руководство основных средств массовой информации".

(Это же хорошо, что власти сейчас «учёных» за людей не считают и выкидывают написанное ими в мусоропровод. А то ведь было время, когда их писания считали проявлением гражданственности. Ох, загремел бы этот Шуринов в былые времена!)

Продолжая внедряться   в   проблему   похищений,  Уфоцентр  разослал  членам ассоциации такое письмо:
15 августа 1994 г. Руководителям уфологических организаций, центров и групп.
Уважаемые коллеги!  По имеющимся в Уфологической ассоциации отечественным  и зарубежным данным,  отмечается устойчивая тенденция роста скрытых контактов, ротационных похищений людей, гибели скота и других отрицательных воздействий аномальных сил,  включая НЛО,  на биотехносферу Земли.  В ряде стран,  в том числе США,  проведены широкомасштабные опросы  населения  (Институт  Ропера, США, в 1991 году), результаты которых подтверждают эту тенденцию. Указанная проблема  вызывает озабоченность компетентных органов в России.
(Не верю! Раз она с «капустой» не коммутирует, то и озабоченности ни у кого вызывать не может!)

Что такое парадигма?  Это,  в первую очередь, господствующая, общепринятая в данном научном обществе система взглядов,  знаний, своего рода картина мира. Но   не   только.   Парадигма  -  это  также  система  оценок,  ценностей  и психологических установок, принятая научным сообществом.
(То есть, дурилка для общества, чтобы оно «научному сообществу» платило деньги!)

В процессе развития науки (и внешних для науки условий) одна парадигма (неправильная дурилка) сменяется  другой.  (правильной дурилкой, которая потом тоже станет неправильной.)

(Я в этом уверен на сто процЕнтов! Было время, когда они нас учили, что коммунизм это молодость мира, нужно быть честным, служить своему народу и не красть. И под этим флагом обжирали. Теперь учат, что капитализм – это молодость мира, и совестью является подлость! А честью – предательство и воровство! И опять обжирают! И опять они умные, а мы – дураки! А шоб их Парадигма  побрала!
Мы не сеем, не пашем, не строим/ Мы гордимся общественным строем!)

Большей  частью это  происходит под влиянием новых фактов,  которые не укладываются в старую парадигму (дурилку).  В период расцвета последней отдельные противоречащие ей факты не принимаются   во  внимание.  Однако  с  течением  времени  количество  таких фактов-аномалий и их значимость возрастают.  В конце концов,  это  приводит  к кризисной ситуации в науке, которая разрешается научной революцией, вводящей в оборот новую парадигму (дурилку).  Она, в свою очередь, достигает расцвета, какое-то время  направляет  исследовательскую  деятельность,  (и позволяет безбедно существовать) затем  вновь  наступает кризисная ситуация, и весь цикл повторяется снова.
(Меняется кормушка – меняется дурилка. Всё путём у нечисти, и даже совесть чистая!)

В дискуссиях  по  проблеме  НЛО  часто  указывается,  что наука имеет дело с воспроизводимыми   явлениями.    Кроме    того,    в    науке    свойственно экспериментировать с изучаемыми объектами. Это, конечно, справедливо, но оба эти условия не обязательны.  Действительно,  во многих областях исследований мы постоянно сталкиваемся со случайными,  спорадическими, невоспроизводимыми явлениями.  Таковы вспышки  сверхновых  звезд,  падение  метеоритов,  редкие атмосферные   события,  землетрясения  и  т.д.  Каждое  из  этих  явлений  в отдельности случайно,  непредсказуемо,  невоспроизводимо. Поэтому изучать их закономерности  можно  лишь статистически.  Но такой же метод применим и при исследованиях НЛО.  Экспериментирование в науке также  не  всегда  возможно, например,  нельзя экспериментировать при изучении истории. На этом основании мы не отказываем ей в статусе науки! 
(Я, например, уже отказываю понемножку! Кое-что приметил. Ну да, экспериментировать в истории нельзя, но зато любой моральный урод может переписать её столько раз, сколько потребуется для получения бабок! Поэтому история не учит нас ничему. И мы опять влипли в историю…)

Также нельзя проводить эксперименты  с астрономическими  объектами  и  геофизическими явлениями.  (Слава богу!) Здесь их заменяют наблюдения. Аналогичная ситуация имеет место и в случае с НЛО.

Если  пришельцев  интересуют  любители  межзвездных путешествий,  то  их искать надо не среди немолодых домохозяек.  Если же они хотят сообщить землянам нечто очень важное,  то  зачем  выбирать  для  этого окольный  путь?  Путь,  требующий  от избранника пройти нескончаемую цепочку земных бюрократов и, в конце концов, убедиться,  что все труды были напрасны и "космическое  послание"  никто  не принял всерьез.  Почему бы в таком случае представителям высшего разума самим не пообщаться с чиновниками?  (Да зачем им эта тягомотина!?) Во  всяком случае, какой-нибудь трехметровый гигант в серебристом скафандре произвел бы на них большее впечатление, чем невзрачный соотечественник.
(Вряд ли! Бюрократ посетителя вообще не видит. Даже - в упор.)

То есть давно уже во всех сферах (инопланетная шайка) действует на принципах науки, соединенной с нравственностью,  придя к идеалу, указанному еще Сократом,- единству истины, добра  и  красоты. 
(И от этих «идеалистов», таких хороших и совершенных Ажажа собирается защищать народ России? И ему не стыдно! Странно всё это!)

Всеведущ, вездесущ и всемогущ,  Окутан голубыми  небесами,  Господь  на  нас глядит из райских кущ, И думает: "Расхлебывайтесь сами".
И. Губерман

Можно полагать,  что чем дольше религии  продержатся  в  общественной  жизни нашей  цивилизации,  тем  дольше  мы  будем оставаться планетой или "фермой" дойных "гомо сапиенс"  во  власти  Тонких  энергетических  Миров  ноосферной системы  Земли. (Это тех, кто действует «на принципах науки, соединенной с нравственностью,  придя к идеалу, указанному еще Сократом,- единству истины, добра  и  красоты»!? Странно Ажажа говорит всё-таки!)
Если мы хотим выжить и стать космической суперцивилизацией, то должны побыстрее отделываться от этого исторического  наследия,  несмотря ни на какие политические,  конъюнктурные и иные выгоды, которые на некоторое время может дать религия определенным слоям общества.  Сегодня они (религии) бесполезны и даже вредны для эволюции.
(Но скольким людям они дают приятное и неутомительное занятие! Отмени религии, так сразу безработица зашкалит. И как же «духовность» без попа-то?! Что за глупости?)
(Вот станем «космической суперцивилизацией» - будем таскаться на всякой «посуде» по населённым планетам, задавать их аборигенам глупые вопросы, производить над ними идиотские эксперименты. Будем цепляться к ихним бабам, подводя их под «дурку», кулаки мужа или даже, в более цивилизованных планетах, под продолжительные изуверские пытки и костёр.
Будем сочинять и передавать малоразвитым аборигенам очень умные послания, от которых они - ну, скажем так – одуреют. Да разве эта сияющая перспектива не стоит героических усилий. Абъединимся все поголовно от «Уфоцентра» и газеты «Аномалия» до самой Госдумы и – Вперё-ёд! На ми-ины!)
: 1 2 [3]  
« предыдущая тема следующая тема »
: