Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Август 2020, 03:04:27

:    
9869 997 63
: ЕК
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Остальное
| |-+  Общение (Модераторы: vitrom, obat)
| | |-+  ЗВЁЗДНАЯ КАРТА
0 и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: [1] 2
: ЗВЁЗДНАЯ КАРТА  ( 31641 )
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 462

« : 27 Декабрь 2008, 13:24:58 »

Звёдная карта.

Мало нам того, что всем дали образование и средства информации, чтобы вести с нами информационные войны. Даже НЛО к этому подключились. То загадочной медузой около Петрозаводска висят, лучи света пускают, то наш поезд № 1702  бесплатно катают. То вдруг занозой вставили нам Тунгусский метеорит и его столетие теперь празднуют экономическим кризисом за наш счёт. Финансы поют романсы и исчезают бесследно.  Мужику дали три пирожка в НЛО. Думали земляне, что пирожки неземные. Оказались из соседней лавки. То им нужно удобрение, то – медный купорос. Всех достали. Даже до военных добрались. Подсунули им обломки взорвавшегося НЛО. Те секретно их, конечно, попрятали. Думали одни будут владеть тайной и править миром совсем однополюсным.  Пришли как то утром, открыли секретный ангар … 
        Наивной женщине показали в НЛО карту звёздного неба. Тут мы, конечно, оказались на высоте. Почти сразу не поверили. Информационная провокация. Сами на такие штуки мастера. Закалились в информационных войнах. Уже нашим космонавтам и астронавтам карта не нужна. В серьёзном городе и водителю машины она  бесполезна. Нужно знать действующие в данный момент пробки и маршрут, по которому можно обогнать пешеходов и велосипедистов.
      Каждый школьник, освоивший даже не до конца здравый смысл науки, знает о том, как надо управлять НЛО. Сел в удобное кресло и на клавиатуре набрал: « Переместить на объект №1536». « Вы точно хотите туда?». «Да». « Может, передумаете?». «Нет». «У вас перерасход энергии в этом квартале ». «…..». « Обратный отсчет пошел». Всё просто и солидно. Без карты. А если попробовать и провести лженаучный эксперимент – выбросить здравый смысл.
       Сел в удобное кресло перед одной только картой звёздного неба, нашёл Солнце, сосредоточился и всё. Уже на Земле и пора идти работать - бомбить здравый смысл. Можно взять мешок с подарками,  посох, украситься  звёздной картой и стать  настоящим Дедом Морозом.

С наступающим Новым годом!

« : 14 Май 2009, 09:21:21 Александр »
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 778

« #1 : 30 Декабрь 2008, 11:53:34 »

Мне очень в этом плане нравится анекдот про инопланетянина Склинза. Очень гуманный!
Кстати есть ещё хороший фильм "Контакт пятого рода". Там какраз кадр в обмен на свою информацию получил информацию поистинне бесценную!
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #2 : 21 Февраль 2009, 03:00:27 »

Морской свинке посвящается.

Звёздная карта сегодня человеку недоступна. Даже если бы он мог оказаться без труда в любой точке Вселенной.  Предвидеть будущее или читать мысли других человек толком не умеет.
       Морская свинка это делала  очень просто и естественно. Однажды пошел с ней гулять. Посадил в траву. Шевелит ушами, питается, даёт себя брать в руки, когда недалеко оказываются собаки. Но как только решил идти домой и протянул к ней руки, - увидел мелькание  её лап. Скорости такой и смены направлений никак не ожидал. Причину понял  не сразу. Только после нескольких повторений осознал, что думать надо осторожней. Нравится ей гулять в траве.
      Но и на этом дело не кончилось. Однажды она мне свистнула. Просто так, от нечего делать она не свистит. Сразу понял, что надо идти ей за травой. Взял пакет и пошел во двор. Встретил соседа и за разговорами о политике забыл цель похода. Возвращаюсь домой и ещё на лестнице слышу негодующий свист. Вспомнил, посмотрел –  несу пакет пустой, без травы. Иду, через некоторое время, с травой по лестнице – не свистит. Абсолютный контроль. Непонятно только читает она мысли или видит сквозь стены? Может это и не принципиально.
    Дальше всё сложилось так, что несколько дней она жила не дома. Утречком дома взял за завтраком коробочку от маргарина и положил в неё морковку, капусту и пошел. Прихожу, – морская свинка свистит. Мог подумать, что она меня приветствует, но сразу понял, что она напоминает о том, чтобы я не забыл ей дать корм, который принёс. Такое уже было. Не повезло ей с хозяином. Быстренько, под оглушительный свист, достал коробочку, открыл и увидел в ней маргарин. Как только увидел маргарин, в помещении установилась, как пишут в романах, гнетущая тишина. Сразу. В туже секунду. Она была за стеной, метрах в пяти и в пластмассовом ящике. Уткнулась в дальний угол и даже смотреть на меня не хотела. Пришлось срочно исправлять ошибку.
      У меня сложилось мнение, что её интересует только еда. Но однажды она засвистела при наличии еды. Настолько громко свистела, что я сам себя не слышал. « Ты не любишь ссоры?»-  спросил я её. В ответ она перестала свистеть. « Но ты на моей стороне? Я тебя кормлю». В ответ она коротко свистнула, глянула на меня и убежала в дальний угол своей коробки. Предала хозяина. Только потом выяснил, что противоположного женского пола она была. Все они такие.
      Однажды появился котёнок в квартире. Шустрый и не намного больше свинки. Решил посмотреть на их первую встречу. Котёнок подошел, взял зубами её голову, подержал и отпустил. Она не пошевелилась и не свистнула. Только на это время жевать траву перестала. Котёнок долго наблюдал за тем, как она ест одну травинку за другой и через некоторое время даже увлёкся настолько, попробовал сам есть эту траву. Не понравилось.
     Недавно видел по телевизору как один аквалангист, снимавший морских львов под водой, рассказывал о том, как к нему подплыл морской лев неожиданно и аккуратно взял его голову себе в пасть. Подержал и отпустил. Потом аквалангист выяснил, то у них это форма знакомства.  Возможно, считал всю информацию с его мозга?
         А вот морская свинка, если послать её на другую планету, пошевелит ушами, траву пожуёт, свистнет, и всё будет знать.

.                          
   Маленькая рыбка.

Зашел однажды в озеро и вижу, что смотрит на меня с поверхности воды маленькая рыбка. Дала себя взять в руку. Пригляделся к ней и вижу на голове чёрного клеща. Оторвал его ногтем и рыбку отпустил. На следующий день там же  она снова на меня смотрела, но взять себя в руку не дала, уплыла  навсегда.
.                   
Козёл.
         Дело было в далёком детстве, когда каток знаний ещё не прошелся по моей голове. Ездил я летом к бабушке Евдокии в деревню Теребушино Псковской области. Света и телевизора в то время там не было. Были гуси с меня ростом. Пугали меня постоянно своим шипением и желанием ущипнуть. Была умная корова Зорька, которая сама приходила домой и мычанием требовала её доить. Был в стаде один бык. Мужик один его чем-то довёл, тот его поймал, кинул рогами через забор и снова стал спокойным. Однажды  решили меня послать с пустой телегой в поле за сеном. Берегли силы лошади, а я был очень легкий. Там телегу ждали, но когда мне стали объяснять дорогу и повороты, то оказалось всё очень сложным. Повороты не на дороге, а в поле. Тогда, поняв что столько поворотов я не запомню, решили, что лошадь знает дорогу, а моя задача только в том, что бы не давать ей есть траву. Лошадь не только дорогу знала, но и понимала, зачем я, такой важный, в телеге трясусь и траву не пыталась есть.
    Был в деревне один козел со странной привычкой. Утром его выгоняли в стадо, он шел через деревню,  недалеко он моего дома у него была любимая высокая трава, в которой он оставался до вечера, а потом присоединялся к стаду и шел домой. Ничего плохого он не делал и никто его не искал. Даже не знаю, чей он был. Меня интересовали его рога. Они были больше чем у быка и я прикидывал, что таких как я он может сразу двух проколоть. Но козел был очень мирный и даже если сорвать траву и дать ему, то он с важным видом её съест. И хлебом его я иногда угощал. Больше всего меня тогда интересовал вопрос о том, зачем ему такие длинные рога? Козел одним глазом поглядывал и молчал.
     Однажды шел с речки домой по жаре два километра. Пить хочется, ноги с трудом переставляю. Иногда казалось, что до дому не дойду. И вдруг стало легче. Посмотрел на ноги, а они почему то над дорогой сами как бы парят. Оглянулся, и оказалось, что козел меня на рогах несет молча. Наверно тяжело ему было. Сидел я в его длинных немного загнутых рогах очень удобно. Как он умудрился меня в них посадить, совершенно незаметно для меня, не знаю. С тех пор понимаю, что вопросы можно задавать без слов и ответы получать в событиях. Назвать человека «козлом» для меня и сегодня невозможно.

« : 22 Октябрь 2009, 14:36:28 Александр »
Vad
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 297

« #3 : 21 Февраль 2009, 23:44:51 »

Ну почему же, многие человеки тоже вполне себе умеют читать мысли. Только кто ж из них в этом честно сознается... Да и кто им поверит из тех, кто сам этого не умеет, и от того считающих себя самыми умными.
  А звери, они как дети, не умеют скрывать очевидного, вот и выдают себя своим поведением. Удивительно другое - не только высшие животные способны к чтению мыслей, но даже и насекомые - в какой то степени, разумеется...
« : 22 Февраль 2009, 00:01:16 Vad »
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #4 : 23 Февраль 2009, 11:09:11 »

Александр! Вы вполне вовремя сообщили о Морской свинке. Я давно думал, почему это у меня компьютер ингда при запуске (если днамики не отключу) свистит так, что некоторые коллеги аж приседают. Теперь понял, это он внимания требует!

Кстати, чёрствость человеческая! Купили мы мешок сахара. Ну, полежал он месяц-другой, вскрыли и начали пить чай. А там, в каждой чайной ложке сахара, по муравью! И так весь мешок. (Качество продуктов, однако!)
Где-то на средине мешка я и сказал во время чаепития, что в этом мешке погибла целая муравьиная субцивилизация. Думал, мои родные и близкие встанут в скорбном молчании и склонят головы в знак скорьби! Так нет же! Только стали меня упрекать, что я им аппетит испортил.
А, знаете, всё-таки - жаль муравьишек! Зря они все погибли в этом сахаре! Когда же мы научимся с сочувстваием относится к иным формам жизни?!
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #5 : 13 Март 2009, 21:11:44 »

Другие цивилизации надо уважать! Они не хуже нас с Вами! Я вот одну тоже уважать начал...

Переоценка моих взглядов.
Я должен со всей определённостью заявить, что взгляды некоторых наших товарищей на американское население нуждаются в серьёзной переоценке! Многие наши товарищи считают, что в США живут люди без выдумки, не умные и лишённые фантазии. Будто бы это уже и не люди, а биороботы какие-то, изуродованы фрейдистами и психоаналитиками, согласно учению доктора Спока. И вроде их так по телевизору программируют, что они и шага ступить не могут без указаний соответствующих лиц.
Это не соответствует действительности! Я в газете нашёл материал, снятый с «Анекдот ру», который, ввиду его большой важности для нашего мировоззрения, не поленился набрать и выставить целиком. Этот материал показывает, что там, у них, есть люди, равные мне по интеллекту, а может, и даже умнее меня! Хотя я всё понять не смог, но здорово! Я всегда (Серж не даст соврать!) выступал за дружбу с другими цивилизациями. И этим своим поступком я хочу подтвердить эту свою принципиальную позицию!
Стиль я немножко поправил. Грамматику — тоже.
«Служба безопасности американского магазина Kmart прислала письмо женщине, в котором было написано, что ей и её мужу отказано в посещении их магазина. (Интересно! Как это соотносится с их болтовнёй об «т. н. «равных возможностях»?) Почему? Читайте перевод письма.
«Дорогая г-жа Фентон!
В предыдущие пол года служба безопасности нашего магазина пристально наблюдала за поведением вашего мужа во время  его посещения нашего магазина. (У них там даже не только «полицейское государство», но и «полицейские магазины»! Вот уж не думаал! Покупаешь трусы любовнице, а за тобой «пристально наблюдают».) В приведённом ниже списке содержатся подробности совершённых ним нарушений порядка. Все инциденты подтверждены имеющимися у нас копиями видеозаписи с камер наблюдения.
Мы неоднократно устно предупреждали вашего мужа, однако он каждый раз игнорировал наши замечания. На предупреждения он отвечал грубостью и также заявлял, что «Пока моя жена ходит в этот магазин, я тоже буду приходить сюда».
В связи с этим мы вынуждены отказать вам, вашему мужу и членам вашей семьи в доступе в наш магазин. (Нарушают права человека! Караул!!!)
Далее приводятся детали поступков, совершённых вашим мужем в последние 6 месяцев нашем магазине:
15 июня: Взял 24 упаковки презервативов и разложил их в корзины других покупателей, пока те не видели.
2 июня: Установил все будильники в отделе товаров для дома так, что они звонили с 5-минутным интервалом.
7 июля: Сделал дорожку из томатного сока, ведущую в туалет.
19 июля: Подошёл к сотруднику магазина и официальным тоном заявил ей: «Код три в отделе товаров для дома». Наблюдал за реакцией (Не понял, в чём тут прикол?)
4 августа: Просил у администратора оформить покупку упаковочного пакета М&М в рассрочку.
14 сентября: Передвинул предупреждающий знак «Осторожно, мокрый пол» в зал с ковровым покрытием.
15 сентября: В отделе туристических товаров поставил палатку и приглашал остальных покупателей зайти к нему, если они захватят с собой подушки.
23 сентября: В ответ на предложение сотрудников помочь в выборе товара начал плакать и кричать «Люди, почему бы вам просто не оставить и меня в покое!».
4 октября: Смотрел в видеокамеры наблюдения, делая вид, что смотрится в зеркало и ковырял в носу.
10 ноября: В отделе огнестрельного оружия спрашивал у продавца, где можно купить антидепрессанты.
3 декабря: Носился по магазину, подозрительно громко напевая музыкальную тему из кинофильма «Миссия невыполнима».
6 декабря: В отделе автомобильных запчастей изображал Мадонну, используя воронки разных размеров. (А если бы использовал воронки одного размера, то что бы изменилось, хотел бы я знать?)
18 декабря: Прятался в стоках с одеждой и пугал покупателей криками «Выбери меня! Выбери меня!»
21 декабря: Услышав объявление по громкой связи в зале магазина, принял позу эмбриона и закричал «О нет! Снова эти голоса!»
23 декабря: Заперся в примерочной кабинке и спустя некоторое время громко кричал «Здесь нет туалетной бумаги!»
(«Iстино християньська душа!»)

Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #6 : 14 Март 2009, 11:24:34 »

Юрий, вам с вашим интеллектом и скромностью пора идти в большую политику. Ловко вы спутали "ЗВЁЗДНУЮ КАРТУ" и звёзды на флаге США.
За США должок. >:( :) ???
« : 14 Март 2009, 11:40:32 Александр »
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #7 : 17 Март 2009, 19:26:54 »

Это я ошибся и забросил материал не туда! Надо было в тему "Инопланетяне среди нас".    Политика здесь не при чём, особенно  большая, прах её побери. Просто я хочу воспитать у Землян хорошее отношение к чуждым цивилизациям, чтобы установить межцивилизационную дружбу хотя бы в масштабах Местной группы галактик. (Серж не даст соврать!)  Долги США мне не нужны, мне нужны бабки на оборудование, а их нет...
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #8 : 18 Март 2009, 15:15:01 »

Крысы, матросы и Тунгусское событие.

Однажды одному современному матросу рассказал о способностях своей морской свинки. В ответ услышал о том, что и у них на корабле возникали проблемы с грызунами. Вошли в порт, крысы, как и положено матросам, сошли на берег. Крысы непонятно как, но знают время отчаливания корабля и никогда, в отличие от простых матросов, не опаздывают. А тут нет крыс, не хотят они идти по морям на этом корабле. Бывалые моряки заволновались. Может,  утонем?
           Без крыс, конечно, страшно ходить по морям, но делать нечего. Не утонули. Но целые сутки не спали, мучились с неисправностями в электрооборудовании.
          Крыс можно понять. Бегающие в трюме с фонариками матросы, их злобные намёки на вину крыс, целые сутки испорченные из и так недолгой крысиной жизни, - кому это надо?
       Надо сразу, при начале строительства космического корабля, селить в нем крысу в клетке. Если перед запуском она не захочет лететь, то…  Никакие, самые изощрённые проверки перед стартом, не заменят крысу.
          Можно поверить и в то, что дикие животные покинули заранее место падения Тунгусского метеорита.

Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #9 : 20 Март 2009, 12:40:00 »

Как видите, между небом и землёй происходят такие вещи, о которых мы и понятия не имеем... А вот действительно, взять и проверить!
Кстати, если Вы думаете, что я так себе, от праздности поместил материал о другой цивилизации, то Вы не правы!
Я на этом материале сформулировал Основную ,Ггуманоидную Теорему, которая звучит так: "В любой, даже самой странной и отсталой цивилизации всегда найдётся хотя бы один гуманоид, который совершит поступки, для нас понятные и приятные."
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #10 : 30 Март 2009, 14:59:31 »

Серебристый туман Копетдага.

Весной 1982года в Афганистане на склоне горы Копетдаг советская военная колонна была накрыта необычным серебристым туманом. Когда туман рассеялся, то оказалось, что бесследно и бесшумно исчезли 50 военнослужащих и 2 сопровождавших колонну танка. Расследование ничего не дало. Так они и остались без вести пропавшими.
    Возможно, ещё  и найдутся. В будущем окажутся на том же месте и будут искать свою колонну и автоматы, которые почему то остались после их таинственного исчезновения.
    Автоматы словно специально были оставлены для того, чтобы на противника лишнего не думали.
    Вот так нам иногда тихо, без слов показывают наше место на Земле.

« : 10 Апрель 2009, 16:26:04 Александр »
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #11 : 12 Апрель 2009, 19:03:44 »

Такое же дело, согласно легенде, было с отрядом англичан, которые воевали с турками. Дело было в Анатолии. Так там и оружия не нашли. Я думаю, инопланетяне формируют свою Интернациональную бригаду и набирают с бору по сосенке...
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #12 : 14 Май 2009, 09:03:44 »

Марс.

Что только не происходит иногда на Земле. Исчезают люди и предметы, а иногда появляются так же таинственно неизвестно откуда. «30 июня 1882 года странные белые жабята прилетели в Бирмингем. Кстати, день в день ровно за 26 лет до падения Тунгусского тела!». Вадим Александрович Чернобров «Параллельные миры ». Тут удалось объяснить только то, что это событие подчеркивает неслучайный, продуманный характер Тунгусского метеорита.  Но источник остается неизвестным.
                  Есть такой универсальный принцип как подобие. Если это происходит на Земле, то может происходить и на Марсе.  А вдруг завтра там найдутся советские два танка, исчезнувшие в серебристом тумане Коппетдака. Очень возможно. Бог войны Марс.

Ветер и секундомер.

На востоке считается, что человек за свою жизнь проходит две тьмы. Первый раз естественную в детстве, когда человек не знает об окружающем мире почти ничего, осознает это и готов учиться. Неглубокая тьма. С возрастом человек начинает думать, что он знает всё и этим входит в более глубокую тьму,  из которой мало кому удавалось выйти. Изменить формат или сознательно включить перезагрузку очень трудное дело.
          Казалось бы, мы все сталкиваемся с ветром каждый день и прекрасно знаем всё, на что он способен. Знаем, что это движение воздуха из области высокого давления в область низкого давления. Несомненно, это так и есть. Иначе невозможно было бы строить прогнозы погоды.
           Будучи часто в роли велосипедиста познакомился с ветром более близко. Самое простое это когда сильный встречный ветер делает езду совсем бессмысленной. Легче идти и вести велосипед. Но буквально этой весной наметил себе контрольную трассу в три километра, проехал её по секундомеру, через некоторое время улучшил результат, но потом мне начал мешать в этом деле ветер. И вот однажды в отличную тихую, нет даже слабого ветерка, погоду решил я проехать её. Нажимаю на секундомер и на педаль одновременно. Сразу появляется ветер встречный. Даже на повороте он умудряется оставаться все равно встречным. Ехать можно, но вот результаты, секунды. Но самое удивительное в том, что когда был мной выключен секундомер, то в это же мгновение прекратился и ветер и больше его в тот день не было. Можно сказать, что просто так совпало. А ещё два раза? Пришлось  это дело прекратить. Ветру не понравились только эти три километра и секундомер.

Буря.

Несколько лет назад был совсем другой случай.  Дело было в пятницу. Надо было ехать домой, а на улице бушевал ветер весь деть. Оставлять велосипед на выходные на работе и ехать в автобусе не хотелось очень. Выхожу на улицу. Тишина. Нет ветра. Проехал примерно километр и тут  ветер как налетит. Трепал он меня как хотел. То останавливает, то толкает в спину так, что приходится притормаживать. То тянет вправо, в неглубокую канаву. Можно представить, как  барахтающийся  в канаве велосипедист  повеселил бы  проезжающих в машинах. Тянул в лево – под колёса проносящихся мимо в метре огромных машин. Надо сказать, что под колёса машин он тянул меня с гораздо меньшей силой, чем во всех остальных случаях. Только намекал на то, что я в его власти. В тот же день рядом с этой дорогой ветер вывернул с корнем несколько деревьев подряд ровненькой такой просекой. И вот когда мне все это надоело, и появилась здравая мысль сойти с велосипеда, вот именно тогда он меня и оставил в полном безветрии. Так как впереди были ещё около восьми километров пути, то пришлось, оказавшись на свободе, ехать на пределе своих возможностей. Следующий налет пережил уже спокойней, как что - то знакомое и даже подумал, что если он засунет меня по задние колёса фуры, то он и проиграет, останется в одиночестве. Других велосипедистов видно не было. Был уверен в его понимании ситуации.

« : 27 Август 2009, 11:14:36 Александр »
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #13 : 15 Май 2009, 00:54:38 »

Может быть! А ещё хорошо было бы найти нормального програмиста, который написал бы нормальную программу для радиомодема "Киевстар"!
 А то у меня давно уже сложилось впечатление, что программы часто пишут шизофреники в расчёте на дебилов. В добрые старые времена работу такого качества называли саботажем и переводили работников на менее интеллектуальный участок...
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #14 : 31 Декабрь 2009, 01:29:31 »

Вороны .

Одна женщина кормила буквально всех, - собак, кошек, бомжей и птичек. Она мне рассказала как она кормила ворон. Идет с собакой гулять в определенное время, а они уже ждут, приветствуют карканьем. Однажды, пришли с собакой, и оказалось, что корм забыли взять. Вороны мгновенно все поняли и назначили собаку виновной. Подлетели и начали  клевать её по суставам ног. Собака, осознала свою вину, завыла от боли,  потащила смеющуюся хозяйку на поводке домой за кормом.  

Вороны и змея.

Ехал этим летом на велосипеде по очень хорошей дороге. Она уже тем была хороша, что машины были большой редкостью. Асфальт новенький. И вот вижу, вдалеке четыре вороны с кем-то на дороге воюют. Подъехал, они сразу улетели, а на дороге осталась лежать свернувшаяся кольцами змея. Устало положила голову на кольца, посмотрела на меня  с минуту,  развернулась на полную длину примерно в метр и уползла. Спас я её. Но коварство ворон осознал гораздо позже. Они удерживали змею, не давали ползти, в центре дороги и ждали машину. За человеком в машине они оставляли только право выбора - объехать или раздавить.
        Делайте правильный выбор.

« : 27 Декабрь 2012, 15:52:16 Александр »
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #15 : 31 Октябрь 2010, 13:58:46 »

Осьминог Пауль и собачка Муська.

Этим летом у меня жила пять дней собака Муська. Умнейшее существо. За это время дома она не издала ни одного звука. Если хочет, чтобы её погладили,- просто нос засовывает под ладонь. И вот настал день её отъезда. Впервые она не хотела гулять, понимала то, что это переезд. Эту мысль она продемонстрировала своим поведением, но настаивать на своём не стала чрезмерно. И тут я подумал, что она пожалуй умней заграничного осьминога Пауля. Исход матчей тот предсказывает. Решил проверить, провести эксперимент.

За пять дней она пометила и изучила всю территорию вокруг дома. Приехала на автобусе, а теперь её ждёт машина в месте, которое знаю только я. Что она будет делать? Посчитал, что у ней есть 12 вариантов. Она натянула поводок и просто привела к нужной машине, которую раньше никогда не видела. Тут и поверишь в то, что животные могли покинуть заранее место Тунгусского события .
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #16 : 03 Январь 2011, 03:10:00 »

Собака и кризис.

Один мужчина выпил хорошенько вечером алкоголя и лёг спать. Утром его будит собака с поводком - зовёт гулять. Он смотрит на время и понимает, что для выходного дня собака разбудила его слишком рано, но делать нечего,- встал и пошёл в надежде потом ещё поспать. Собака привела его к остановке автобуса как раз в тот момент, когда там появился очень знакомый автобус - развозка на работу. Оказалось, что это рабочий день. Пришлось собаку отпустить и позвонить жене, чтобы забрала собаку с улицы.
       Собака предотвратила прогул хозяина на работе и лёгкое увольнение в кризис. Непонятно откуда она знала об автобусе? Он всегда с ней гулял, завтракал и шёл на автобус.
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #17 : 13 Март 2011, 15:06:02 »

Цунами.

Представьте себе, что вы сегодня в машине попали под волну Цунами. Дверь открыть, даже исправную, в воде нелегко.
В воде вас может начать трясти током из повреждённого кабеля землетрясением. Другие машины, подхваченные потоком вас могут раздавить.

А несколько веков назад на лошади. Совсем другое дело. Комфорта меньше, но сравнивать не с чем. Землетрясение ещё не началось, волна Цунами ещё не собралась в путь, а лошадь, своими паранормальными способностями, уже почуяла грозящую опасность и помчалась подальше от берега океана, выбирая попутно подходящую по высоте возвышенность для спасения. Даже, если оказаться с лошадью в воде, то она прекрасно умеет плавать. А дорогу домой скорей способен забыть человек, чем лошадь. Может сделать вам ещё одну такую же умную, с паранормальными способностями лошадь.
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #18 : 02 Апрель 2011, 11:38:54 »

Кот не перевёл часы.

Перевёл часы вперёд на летнее время, лёг спать, кот лёг рядом. Утром кот был недоволен. Выпустил когти и за майку пытался хозяина уложить спать. Он всегда конкурировал с будильником и будил на несколько минут раньше. Не перевёл кот часы в своей голове.
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #19 : 01 Июнь 2011, 22:22:35 »

Карманные часы.

Были у меня современные карманные часы на цепочке. Остановились. Батарейка кончилась. Принёс через несколько дней домой новую батарейку. Вставил. Решил установить время. Открываю крышку закрывающую циферблат, а часы идут точно. Секунды меня не интересовали.
     На циферблате 12 часов. 12х60 минут= 720 вариантов. Совпало. Нормальное это явление или паранормальное?  ???
: [1] 2  
« предыдущая тема следующая тема »
: