Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Октябрь 2020, 00:37:04

:    
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Остальное
| |-+  Общение (Модераторы: vitrom, obat)
| | |-+  Вперед за золотом на астероиды
0 и 1 Гость просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: [1] 2 3
: Вперед за золотом на астероиды  ( 55829 )
Serj
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 228

« : 17 Ноябрь 2009, 02:40:27 »

В центре взорвавшегося Фаэтона должны быть тяжелые металлы типа золота, платины и прочих, поэтому осколки из центра будут просто сказочно красивые!
Наша цель, астероиды, на них мы найдем все что угодно!
Юра давай бросай Луну, все равно спутники там всю живность распугали, и переключайся на астероиды, нужны спектральные их характеристики, похожие на характеристики цветных металлов.
Сможешь это сделать? Станешь потом ну очень богатым!
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 778

« #1 : 18 Ноябрь 2009, 00:25:54 »

Рад Тебя читать!
Нафиг мне это богатство!? Только морока от него! Я сначала с Луной разберусь, а потом и дальше буду работать.
А насчёт живности, то она каменная, описанная в "Звёздных путешествиях капитана Небрехи". Переселилась на Луну с Меркурия. И поскольку каменная, то её пофигу земные ракеты и прочие пугалки!
Serj
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #2 : 19 Ноябрь 2009, 13:33:00 »

Мне тоже богатство абс пофигу, но без него ни хрена не достичь космоса, ни науки ни техники развивать не возможно, как ты это не можешь понять, что сейчас только частники могут летать в космос и делать там что угодно, были бы деньги.
С луной надо разбираться по амеровским снимкам, они на много порядков мельче твоих!!!
Живность там не только каменная, камни ярчайшие вспышки и огни не делают, если они не разумны правда, а до них без ракет не добраться.
Блин неужели тебе трудно хоть часть времени уделить астероидам!? Хоть людей найди кто ими занимается, чтоб могли консультировать и прочее, найду спонсоров на астероиды бросим приличные деньги....
« : 20 Ноябрь 2009, 21:37:38 Serj »
Serj
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #3 : 19 Ноябрь 2009, 13:38:42 »

И заглядывай в клуб общения звездочета, карен туда мою тему запхала, а злые астрономы ее драконят! Мне одному приходится отбиваться
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #4 : 19 Ноябрь 2009, 22:54:54 »

Астероидами занимается Чурюмов и, может быть - в Крыму кто-то. Но это - узкие специалисты.  А сам я астероид в телескоп я видел только раз, да и то - в чужой. Спасибо, показали! Они же далеко и маленькие, а Луна близко находится. Вот я и взялся за неё.
Амероснимки - вещь интересная, но они же оттуда вымарают и уберут всё сколько нибудь интерсное (что заметят!). Вот и приходится искать то, чего они не заметили. Быть умнее их.
Какая там у Тебя тема, в клубе?
 "Хiба то люди?! Собаки, а не люди! Ото напали на мене з семи сiл по сiм баб, то елi одгавкалась!"
Serj
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #5 : 20 Ноябрь 2009, 21:43:44 »

Тема минимальный полет на Луну.
Я думаю, амеры пока не успели все вымарать со снимков. вон на снимках климентины показывали всякие сооружения, якобы, если не врут, недавно люди смотрели те снимки на их сайте, говорят, ничего не заметили! Может реально успели вымарать, причем быстро!?
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #6 : 20 Ноябрь 2009, 22:29:48 »

Были бы они последние дураки, если бы не вымарали. Да и на них это очень похоже. Но вот на одном из снимков я видел странный кратер, похоже - с "воротничком" из стекла. Может быть, он пробит сверхплотным объектом или чем-то похожим?
Вообще говоря, хорошо бы набрать таких снимков тысяч десять и просмотреть, тут Ты абсолютно прав!
Serj
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #7 : 24 Ноябрь 2009, 07:11:26 »

Как это воротничком из стекла? А не можешь показать его?

Вот надо сразу изучать снимки ЛРО, и отбирать интересные, пока их не вымарали, но некому их изучать!

Ты не в курсе, спектральные характеристики металла сильно отличаются от простых камней? Можно по спектрам определить что это металл и какой, или обыкновенная каменюка?
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #8 : 26 Ноябрь 2009, 20:28:11 »

Начну с последнего: Мне кажется, что если камень и железо находятся рядом и продукты метеорной эрозии перенакладываются, то их фиг различишь в оптике. Радар должен различать хорошо.
А этот снимок был страниц семь назад от конца темы. Я его по разгильдяйству не скачал.
Serj
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #9 : 28 Ноябрь 2009, 00:09:58 »

Дело в том что железо безусловно ярче камня, плюс должны быть какие-то спектральные линии, а у золота и цвет специфический
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #10 : 29 Ноябрь 2009, 21:14:38 »

Серж!
Спектральные линии дают только газы. (Кроме особых случаев!) В жидкостях и твёрдых телах атомы находятся так близко друг к другу, что внешние электроны влияют друг на друга и линии хитрым и неконтролируемым образом превращаются в полосы, по которым опознать материал далеко не просто! Пример: Плекс и стекло. Совершенно разные материалы, а выглядят одинаково! Нитрид титана и золото - на глаз не отличишь! Поэтому, кстати, яочень скептически отношусь к картам Луны, на которых тип породы определяют спектральными наблюдениями.
Для обнаружения металлических астероидов, я считаю, лучше всего подходит радиолокатор с достаточно большой длинной волны, камень для него слегка прозрачен, а металл - нет!
Serj
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #11 : 01 Декабрь 2009, 02:17:47 »

А радиотелескоп можно в качестве радиолокатора использовать?
все-таки полосы должны же быть, хотя многое зависит от состояния поверхностей и пыли на ней и адсорбированных атомов.
Чего не зайдешь по своей идее разгона ракеты в гравитационном поле!?
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #12 : 02 Декабрь 2009, 12:01:30 »

Да это не моя идея! Я о ней чёрте-когда прочитал! Я только набросал сценарий и предложил теплом Солнца разогревать водород для двигателя и плюс подогревать сопло двигателя. А чего - получилось неплохо! Дёшево и сердито!
Serj
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #13 : 02 Декабрь 2009, 13:46:49 »

Я тоже читал, а чья идея?
Ты не в курсе локаторщики умеют различать цели, и из чего они сделаны, точнее металл или не металл?
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #14 : 02 Декабрь 2009, 22:51:02 »

Ф я точно не помню! Давно очень прочитал и не помню даже где. А насчёт локаторщиков - не скажу! Думаю, что да, нужно же знать, что на тебя летит! Наверное, они умеют.
А Ты поисковиком: "Радиолокационные наблюдения астероидов" - например.
Serj
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #15 : 14 Декабрь 2009, 23:55:04 »

Блин гады забанили, черти обзываются, а я виноват оказался!

Слыш у тебя в справочниках нет сколько тепла переносит солнечный свет на м или см квадратный, а  то я не нахожу ничего! Посчитал вроде 100 ват на м квадратный, но это ж мизер!!! Вроде больше помню где-то цифра была
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #16 : 16 Декабрь 2009, 00:49:16 »

Да, им когда дело говоришь - сразу не нравится!
Вот Тебе информация! За атмосферой около киловатта. На поверхности Земли - ватт 700!
Serj
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #17 : 17 Декабрь 2009, 21:43:16 »

А это точно, ты абсолютно уверен?!!!
По идее я не мог ошибиться, я считал исходя из силы давления света, что-то сильно странно! Или в учебнике Лансберга сбрехали про эту самую силу давления?!!!
Просто чудовищно!
Но кардинально меняет ситуацию, ибо по прежним рассчетам слишком малая мощность выходила, согласно твоей цифре аж в десять раз больше, или я с массой что-то напутал?!
Тогда реально можно ускоряться до первой космической!!!

УРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!

А вообще проверь свои данные, вдруг ты ошибся, а не я....
dik
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 342

« #18 : 18 Декабрь 2009, 00:00:40 »

УРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!

Прежде, чем кричать "УРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!" надо бы уточнить: на см2 или м2 и за 1 сек, 1 мин, 1 час, 1 сутки, 1 год ...

dik
Юрий
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #19 : 18 Декабрь 2009, 01:01:13 »

Он спрашивал "на квадратный метр" Я ему и ответил "на квадратный метр". Хорошо нас греет Солнышко, но зимой, всё-таки, холодновато...
: [1] 2 3  
« предыдущая тема следующая тема »
: