Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Апрель 2021, 22:27:56

:    
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Тунгуска
| |-+  Гипотезы
| | |-+  Индукционная гипотеза и ее экспериментальное обоснов
0 и 19 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: 1 ... 44 45 [46] 47
: Индукционная гипотеза и ее экспериментальное обоснов  ( 595768 )
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 515

« #900 : 13 Январь 2021, 09:19:00 »

ПРАЗДНИЧНОЕ ЮБИЛЕЙНОЕ СООБЩЕНИЕ №900.

Индукционная гипотеза под руководством Евплухина В.П.  достигла многого:
1. Челябинский метеорит летел со сверхзвуковой скоростью и естественно имел баллистическую волну перед собой, но по воле Евплухина В.П. она исчезла и до Челябинска не дошла воздушной ударной волной и окна в гипотезе пришлось выбивать другим любимчикам автора.
2. Землетрясение в Челябинске тоже по гипотезе Евплухина.В.П. не было.
3. Но была очень холодная плазма. В ней мчалась магнитозвуковая волна.

ГИПОТЕЗЫ- ОТКРЫТИЯ.
1. «Как уже говорилось, магнитное поле вдали от метеороида было слабым, а усиливалось оно (в 1500 раз) только там, где было много железа – на заводах, в стенах железобетонных зданий, в стальных фермах крыш, трамваях и т. д.».
2.Однако в случае Челябинского падения для слабой магнитозвуковой волны требовался усилитель (в виде стальной арматуры),
В обычной жизни железо переносит в трансформаторе магнитное поле с одной обмотки на другую, с некоторой потерей на гистерезис. Но в смелой гипотезе Еплухина. В.П. железо - источник энергии. ;)
ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю Вам новых успехов в создании  волшебных гипотез!
« : 30 Январь 2021, 21:37:48 Евплухин В.П. »
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 2311

« #901 : 13 Январь 2021, 20:48:59 »

ТОЛЧОК У КРЫЛЬЦА

Как было показано выше, во время падения Челябинского метеороида многие жители, находясь внутри помещений, ощущали сильные толчки, в результате чего их буквально отбрасывало на несколько метров.
Однако на улице, вдали от домов, содержащих большое количество стальной арматуры, никто из очевидцев не сообщал о каких-либо толчках.
Тем не менее, в непосредственной близости от фундаментов зданий, в которых концентрация ферромагнитного железа особенно высока, смещение парамагнитного воздуха должно было быть вполне ощутимым, по крайней мере, в районе, где произошла самая сильная вспышка (некоторые люди там получили ожог кожи и глаз).
Пока удалось найти только один такой пример.

ЦИТАТА: Когда я подходил к дому, меня сзади осветило ОЧЕНЬ ярким светом, и я почувствовал ЖАР. Я обернулся посмотреть, что там такое. Увидел в небе дымный след. Через некоторое время раздался сильный взрыв. Меня толкнуло на ступени крыльца, но я устоял на ногах. Затем раздались еще несколько взрывов. И что интересно, один из взрывов прозвучал с северной стороны. У нас дом новый. Оснащен собственной котельной, которая находится на верхнем этаже. Так вот, один из взрывов был оттуда! Взорвалась котельная
http://www.yaplakal.com/forum1/st/350/topic540380.html

Как видим, человек также сообщает о взрыве мини-котельной (аналогичные случаи и их физическая интерпретация подробно рассматривались здесь:
http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=802.msg10646;topicseen#msg10646
).
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #902 : 14 Январь 2021, 17:08:41 »

ФИЗИКА ЮБИЛЕЙНОГО СООБЩЕНИЯ

// Александр: «Челябинский метеорит летел со сверхзвуковой скоростью и естественно имел баллистическую волну перед собой, но по воле Евплухина В.П. она исчезла и до Челябинска не дошла воздушной ударной волной и окна в гипотезе пришлось выбивать другим любимчикам автора». //

Я уже сколько раз прошу ответить на простой вопрос: почему под действием этой «волны» вылетали стальные ворота, а люди, стоявшие рядом, не ощущали абсолютно никакого давления, – даже волосы на голове не шевелились? Но в ответ – «тишина, мертвые с косами стоят!».
https://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E

// Александр: «Землетрясение в Челябинске тоже по гипотезе Евплухина.В.П. не было». //

Не надо придумывать, я говорил, что его регистрировали только приборы. При этом ни люди, ни деревья даже не шелохнулись. Сильное воздействие было только на железобетонные и стальные конструкции, а более слабое – на парамагнетики (например, воздух).
Чтобы почувствовать разницу, залезьте на стул и попросите кого-нибудь ударить в грудь «тяжелой подушкой» (то есть смоделируйте «удар по телу», о котором говорили все очевидцы), а затем, когда подниметесь с пола и снова залезете, попросите, чтобы резко дернули за ножки стула… :D
Может, тогда поймете, чем отличается «удар по телу» от «землетрясения»…

// Александр: «Но была очень холодная плазма. В ней мчалась магнитозвуковая волна». //

Плазма «не была», она всегда есть (ссылки приводились выше).

// Александр: «Но в смелой гипотезе Евплухина. В.П. железо - источник энергии». //

Напомню формулу энергии магнитного поля в единице объема (кстати, я приводил ее уже несколько раз):

W = μоμH²/2

Посмотрите, она зависит от напряженности поля (H) и магнитной проницаемости (μ).
Таким образом, если с приходом магнитозвуковой волны в районе Челябинска напряженность поля достигла некоторой конкретной величины H, то его энергия вблизи тел с разной магнитной проницаемостью будет разной.
Например, если тело железное, и, значит, проницаемость μ = 1400 (как в приведенной выше задаче), то энергия его поля будет в 1400 раз больше, чем у такого же по размерам алюминиевого тела (так как у него μ ≈ 1).
Если тело будет сделано из пермаллоя (сплав никеля с железом), у которого μ ~ 100 000, то энергия поля станет  больше еще в 70 раз, а если оно будет из мю-металла (μ ~ 300 000 и выше), то более чем в 200 раз.
Вот поэтому электромагниты, используемые для погрузки металлолома, при разных сердечниках имеют разную грузоподъемность.
Ну, как, просветились? Теперь не забывайте. :D
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #903 : 19 Январь 2021, 20:25:23 »

ФИЗИКА ВОЛНЕНИЯ

// Александр: «Вы, Еаплухин. В.П., не признаёте землетрясение. Вам  нечего волноваться.». //
http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=892.msg10706;topicseen#msg10706

Опять сочиняете?
Что ж, могу еще раз повторить. Сотрясение земли было слабым, и его регистрировали только приборы.
Однако, как я уже не раз говорил, если что-то взорвалось на высоте 20-25 км, то в физике есть только один способ вызвать сотрясение земли на большой территории, и при этом не тронуть людей, стоящих на поверхности. Таким способом является магнитозвуковая волна.
Сила вихревых токов и, значит, давление, возникающее при резком изменении индукции, напрямую зависит от площади сечения проводника (закон физики!). Вот поэтому наша планета, имеющая гигантские размеры, так «нервно» реагирует на падающие метеороиды (типа Тунгусского или Челябинского) и «испуганно» вздрагивает в районе каждой вспышки... :D
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #904 : 23 Январь 2021, 19:40:21 »

МЕТЕОРИТНОЕ ОСЛЕПЛЕНИЕ

Ранее уже неоднократно приводились свидетельства очевидцев Челябинского падения, явно указывающих на резкое падение давления в закрытых помещениях.
Вот еще один похожий пример.

ЦИТАТА: «Огонёк исчез из виду, тогда я побежала в соседний кабинет (у нас в офисе окна кабинетов выходят на три стороны здания). Там все тоже уже заметили горящий в небе самолёт. Все переметнулись к третьему окну, – стало страшно, ведь самолёт или ракета летит как раз в сторону северо-запада, туда, где школа моего сына… Я запаниковала.
Расходясь по своим рабочим местам, коллеги успокаивали меня: «Да ничего страшного не произошло, если бы это было крушение самолёта, то была бы взрывная волна…».
Буквально через несколько секунд нас как будто бы ослепило – перед глазами промелькнули все цвета радуги, и на мгновение наступила полнейшая темнота, а потом неведомая сила всех отбросила в сторону, открылись все окна, послышался звон разбитого стекла, взвыла сигнализация.
https://74.ru/contest/details/42039.php

Здесь обращают на себя внимание сразу несколько признаков падения давления.
Во-первых, окна открылись внутрь со всех сторон здания, а не с одной стороны.
Во-вторых, появление перед глазами «всех цветов радуги», а затем «наступление полнейшей темноты». Кстати, подобное «ослепление» легко устроить с помощью простого опыта. Для этого надо сначала слегка надавить на глазные яблоки и подержать так секунд 30, а затем резко сбросить давление… «Все цвета радуги» и полная «темнота», причем при ярком свете, гарантируются. :D
В-третьих, в очередной раз сообщается о «неведомой силе», отбросившей людей в сторону еще до того, как распахнулись окна (напомню, что другие очевидцы говорили примерно так же: «кто-то толкнул», «ударил какой-то великан»). Объяснение этой силы простое – быстрое смещение парамагнитного воздуха от окон к стальной арматуре (как следствие, одновременно упало и давление в помещении).
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #905 : 27 Январь 2021, 21:30:04 »

КОСМИЧЕСКОЕ ТРЕПЕТАНИЕ

Ранее были описаны многочисленные случаи сильных толчков, которые люди ощущали во время падения Челябинского метеороида внутри закрытых помещений.
Был также один случай слабого толчка вблизи здания (но вдали – не было пока ни одного).
Привожу второй такой случай, но воздействие на человека оказалось еще более слабым – смещение парамагнитного воздуха в сторону фундамента здания вызвало лишь трепетание брюк.

ЦИТАТА: «Раздался ужасный взрыв, а за ним еще 4-7 более тихих взрывов. Ударная волна была такая, что мои брюки начали вибрировать и бить по ногам. Затем мы услышали, как бьются повсюду стекла, и у каждого автомобиля сработала сигнализация. Я был шокирован и забежал в здание».
https://74.ru/contest/details/42033.php
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #906 : 30 Январь 2021, 21:08:20 »

ЗАГОРАНИЕ СЛЕДА

ЦИТАТА: «Взрыв, вспышка, как от нескольких солнц, и... загорелся весь след! Отношение длины горевшей части к ширине – 1:10. Что там горело?!».
https://taina.li/forum/index.php?topic=1025.30

О том, что «загорался» след сообщали многие очевидцы Челябинского падения, и, вдобавок, это фиксировали видеокамеры…

Как уже не раз отмечалось, при быстром движении железосодержащего тела поперек силовых линий земного магнитного поля внутри него возникает сильный индукционный ток (см. http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=802.msg9688;topicseen#msg9688 ).
Одновременно появляется магнитное поле, связанное с этим током, при этом (благодаря эффекту вмороженности) силовые линии «растягиваются» вдоль ионизованного следа.
Однако сила тока и напряженность магнитного поля возрастают лишь до тех пор, пока скорость метеороида увеличивается.
Согласно законам физики, вихревые токи, неизбежно возникающие при усилении поля, имеют такое направление, что их собственное магнитное поле обратно исходному.
Таким образом, как только начинается торможение метеороида, вихревые токи внутри него, а также вдоль следа, меняют направление на противоположное (закон!).
Как следствие, электрическая энергия выделяется в виде тепла в приповерхностном скин-слое метеороида, а также вдоль ионизованной части следа.
Выглядит этот «двойной» процесс как ослепительная вспышка (аналогичная той, которая возникает при взрыве электрического предохранителя), и одновременно – «загорание» следа.
« : 30 Январь 2021, 21:27:18 Евплухин В.П. »
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #907 : 04 Февраль 2021, 19:52:19 »

ВЫБРОС ПЫЛИ

Как уже отмечалось, многие очевидцы Челябинского падения говорили, что в момент удара в помещениях отовсюду выбрасывалась пыль, в том числе из под плинтусов.
Вот еще один аналогичный пример.

ЦИТАТА: «В квартире пыль со всех щелей выбило, и теперь она на полу. На балконе окна треснули».
http://www.yaplakal.com/forum1/topic540380.html

Важно обратить внимание, что в квартире окна остались целыми (треснули только на балконе).
Очевидно, выброс пыли из щелей возможен только при резком падении давления (вызванном смещением парамагнитного воздуха к стальной арматуре).
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #908 : 08 Февраль 2021, 19:41:33 »

ШТОРКИ – ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ

ЦИТАТА: «Шторки на окне колыхнулись, думала – вылетели стекла. К счастью, всё обошлось».
https://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/621775.html#comments/cb381b546-d915-48f4-ad64-b077d44dd469/page/18

Ранее уже приводились примеры других «датчиков», которые тоже указывали на резкое падение давления (например, когда после акустического удара внутри изолированных помещений распахивались дверцы шкафов).
Очевидно, в описанном случае шторки также можно уподобить дверцам оконного «шкафа».
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #909 : 12 Февраль 2021, 17:31:29 »

Сегодня я решил почитать Ваши, Евплухин.В.П., сообщения. Порадовали. Особенно этим.
Re: Индукционная гипотеза и ее экспериментальное обосн
« #902 : 14 Январь 2021, 17:08:41 »
ФИЗИКА ЮБИЛЕЙНОГО СООБЩЕНИЯ
// Александр: «Но в смелой гипотезе Евплухина. В.П. железо - источник энергии». //

Напомню формулу энергии магнитного поля в единице объема (кстати, я приводил ее уже несколько раз):

W = μоμH²/2

Посмотрите, она зависит от напряженности поля (H) и магнитной проницаемости (μ).
Таким образом, если с приходом магнитозвуковой волны в районе Челябинска напряженность поля достигла некоторой конкретной величины H, то его энергия вблизи тел с разной магнитной проницаемостью будет разной.
Например, если тело железное, и, значит, проницаемость μ = 1400 (как в приведенной выше задаче), то энергия его поля будет в 1400 раз больше, чем у такого же по размерам алюминиевого тела (так как у него μ ≈ 1).
Если тело будет сделано из пермаллоя (сплав никеля с железом), у которого μ ~ 100 000, то энергия поля станет  больше еще в 70 раз, а если оно будет из мю-металла (μ ~ 300 000 и выше), то более чем в 200 раз.
Вот поэтому электромагниты, используемые для погрузки металлолома, при разных сердечниках имеют разную грузоподъемность.
Ну, как, просветились? Теперь не забывайте. :D
http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=802.msg10703#msg10703
В чём проблема? Просветился. Я так и думал! С Вами согласен! Есть некоторые вопросы. Мелочи. :)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #910 : 13 Февраль 2021, 18:30:28 »

ВЫЛЕТАЮЩИЕ ЦВЕТЫ

ЦИТАТА: «Каким-то образом вылетел цветок, хотя всё было закрыто».
https://74.ru/contest/details/42053.php

Аналогичные примеры, когда после акустического удара в закрытых помещениях из горшков вылетали цветы и куски земли, выше уже приводились. Описаны были также случаи падения с подоконников и некоторых горшков, причем настолько тяжелых, что их с трудом мог поднимать человек.

Силовое воздействие на землю в цветочных горшках логично связать с двумя причинами.
Во-первых, при резком падении давления возле окон (в момент смещения парамагнитного кислорода к арматуре) земля должна выбрасываться вместе с воздухом, который находился между частичками грунта. Кстати, та же самая причина объясняет и выброс пыли из щелей, например, из-под плинтусов.
Во-вторых, мокрая земля является хорошим проводником, поэтому при быстрых изменениях индукции возникают вихревые токи, и, значит, – магнитное давление, которое оказывается тем сильнее, чем больше площадь сечения проводника (вот почему падали тяжелые горшки).
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #911 : 17 Февраль 2021, 17:14:17 »

ТИБЕТСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ

Небольшой (~10 т), но быстро летящий метеороид, падение которого наблюдалось 23 декабря 2020 г. на территории Юйшу-Тибетского автономного округа, интересен тем, что одновременно был зафиксирован характерный толчок ( https://weibo.com/tv/show/1034:4585292837879884?from=old_pc_videoshow ).
Однако связывать сейсмические колебания с ударными волнами, возникающими после вспышек столь малого тела, причем на огромной высоте, нет никаких физических оснований.
Как выше уже отмечалось, есть только одна причина, «ответственная» за сотрясение земли на обширной территории, – это мощный электромагнитный импульс, который генерирует в проводниках большого сечения сильные вихревые токи и, как следствие, вызывает магнитный «удар».
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #912 : 19 Февраль 2021, 15:31:02 »

ФАНТАЗИЯ О ФИЗИКЕ И ТИБЕТСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ.

Когда то в начале темы Вы приводили не только формулы, но и стремились по ним производить вычисления, а теперь просто слова и фантазия Ваша и  желания доказать.

Примерно в этом стиле и я попробую.
Баллистическая волна движется со скоростью сверхзвуковой метеорита и, даже если он не взорвётся, а просто испарится, она будет и дальше двигаться к Земле постепенно теряя скорость.
  А вот электромагнитное поле при взрыве будет излучаться вовсе стороны и до Земли мало что дойдёт.
Я Вас просветил? :)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #913 : 20 Февраль 2021, 19:57:18 »

ФИЗИКА ПРОСВЕТЛЕНИЯ

// Александр: «Когда то в начале темы Вы приводили не только формулы, но и стремились по ним производить вычисления, а теперь просто слова и фантазия». //

Разуйте глаза! На всём протяжении этой темы (а также некоторых других) приводилось множество расчетов, при этом некоторые сообщения содержали формул и чисел больше, чем строк текста (например, http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=802.msg9688;topicseen#msg9688 ).
Вы, похоже, не читаете мои ответы на вопросы, хотя и копируете их. Скажем, буквально недавно, на этой странице, я приводил очередную формулу и сделанные по ней расчеты ( http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=802.msg10703;topicseen#msg10703 ).

// Александр: «А вот электромагнитное поле при взрыве будет излучаться вовсе стороны и до Земли мало что дойдёт. Я Вас просветил?». //

Наше счастье, что нам «мало» достается (тем не менее, и этого хватает, чтобы выбить стальные ворота на огромной территории). Представьте, что вся электромагнитная энергия Солнца вдруг «передумала» распространяться во все стороны и целиком сконцентрировалась на Землю (это примерно равносильно, что вокруг нас одновременно появятся 2,5 миллиарда солнц). Думаю, для того, чтобы наша планета полностью испарилась, ждать долго не придется. :D

* 0afip0.gif (2.76 КБ, 65x65 - просмотрено 51 раз.)
« : 20 Февраль 2021, 20:13:41 Евплухин В.П. »
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #914 : 21 Февраль 2021, 01:58:07 »

Евплухин В.П.   
ФИЗИКА ПРОСВЕТЛЕНИЯ
Разуйте глаза! На всём протяжении этой темы (а также некоторых других) приводилось множество расчетов, при этом некоторые сообщения содержали формул и чисел больше, чем строк текста (например, http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=802.msg9688;topicseen#msg9688 ).

Разул глаза. Прочитал. Текст  с вычислениями. Типично Ваш. Однобокий. Летит железный метеорит и нагревается исключительно индукционным током. Трения о воздух просто нет! Как  всегда! Если бы в нём не было железа , по Вашей гипотезе, то он просто бы не нагрелся.

Я Вас просветил? :)
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #915 : 21 Февраль 2021, 21:58:01 »

Евплухин В.П.
ФИЗИКА ПРОСВЕТЛЕНИЯ
Наше счастье, что нам «мало» достается (тем не менее, и этого хватает, чтобы выбить стальные ворота на огромной территории).
http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=802.msg10774#msg10774

А кто будет выбивать окна?
 Кто? Воздушная ударная волна? :o
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #916 : 22 Февраль 2021, 21:26:32 »

ФИЗИКА ОДНОБОКОСТИ

// Александр: «Разул глаза. Прочитал. Текст  с вычислениями. Типично Ваш. Однобокий. Летит железный метеорит и нагревается исключительно индукционным током. Трения о воздух просто нет! Как  всегда! Если бы в нём не было железа, по Вашей гипотезе, то он просто бы не нагрелся». //

Разули, но почему опять выдумываете то, чего не было?  :D
Я ведь тысячу раз пояснял, как происходят вспышки метеороидов.
Напомню, если метеороид без железа, то он нагревается только при трении о воздух. Но если железо есть, то помимо трения обязательно появляется дополнительный источник тепла, а именно – сильный индукционный ток, возникающий в поверхностном скин-слое при быстром движении проводника поперек силовых линий магнитного поля (закон!).
При этом, если Джоулева тепла выделяется много, то скин-слой испаряется или распыляется точно так же, как это происходит при взрыве электрического предохранителя. После чего кинетическая энергия вещества распыленного скин-слоя мгновенно выделяется при трении о воздух.
Таким образом, электрический ток лишь формирует облако вокруг метеороида, после чего оно взаимодействует с набегающим воздухом,
Надеюсь, теперь понятно, почему падающие метеороиды циклически вспыхивают, образуя огромные светящиеся сферы?
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #917 : 23 Февраль 2021, 19:46:36 »

ФИЗИКА ВЫБИВАНИЯ

// Александр: «А кто окна выбивает? Кто?». //

Конь в кожаном пальто! :D   
Окна не выбиваются, а выдавливаются при резком падении давления в закрытом помещении в момент изменения индукции (и, следовательно, оттока парамагнитного воздуха к стальной арматуре, где индукция достигает максимума). Если в помещении открыто окно или форточка, то давление быстро выравнивается, и стекла могут остаться целыми.
В физике нет никакого другого способа, чтобы объяснить, почему в одних квартирах вылетали прочные евроокна, а буквально в соседних квартирах, где окна были обычными, но с открытыми форточками, стекла не повреждались (примеры приводились).

* 0afko0.gif (38.78 КБ, 140x104 - просмотрено 34 раз.)
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #918 : 23 Февраль 2021, 23:09:53 »

Евплухин В.П.
ФИЗИКА ВЫБИВАНИЯ

Окна не выбиваются, а выдавливаются при резком падении давления в закрытом помещении в момент изменения индукции (и, следовательно, оттока парамагнитного воздуха к стальной арматуре, где индукция достигает максимума).
http://tunguska.ru/forum/index.php?topic=802.msg10782#msg10782
Теперь уже без помощи магнитозвуковой волны? :)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #919 : 25 Февраль 2021, 18:13:57 »

ФИЗИКА ПОМОЩИ

// Александр: «Теперь уже без помощи магнитозвуковой волны?». //

Вы же сами скопировали отрывок, в котором ясно сказано:
«Окна не выбиваются, а выдавливаются при резком падении давления в закрытом помещении в момент изменения индукции (и, следовательно, оттока парамагнитного воздуха к стальной арматуре, где индукция достигает максимума)».

Но ведь я множество раз (в том числе при ответах на вопросы) пояснял, что изменение магнитной индукции происходит как раз с приходом магнитозвуковой волны.
: 1 ... 44 45 [46] 47  
« предыдущая тема следующая тема »
: