Tunguska.Ru
Добро пожаловать, %1$s. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Ноябрь 2020, 08:01:45

:    
*
+  Tunguska.Ru
|-+  Тунгуска
| |-+  Разное (Модераторы: vitrom, obat)
| | |-+  Тараканы, комары и Прогресс с большой буквы
0 и 7 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
: 1 [2]
: Тараканы, комары и Прогресс с большой буквы  ( 40184 )
Юрий-2
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 290

« #20 : 25 Июль 2012, 23:19:55 »

Кто мне подскажет, от какого существа я пострадал в этом году?
Укус - похож на укус комара, зудит и чешется дней десять-пятнадцать. В самом месте укуса ткань, похоже, отмирает, вокруг - волдырь и разрушение капилляров? - гематома.
Обычно кусало меня раз в несколько лет. В этом году - уже четыре раза.
 Все укусы - в ноги - до пояса. Я это существо называю "ОЯК" - "Особо Ядовитый Комар". Мой шеф (он очень умный) говорил, с ссылкой на какого-то врача, что это "Ипритный Комар".
 Смазывание йодом или "Флюцинаром" зуд снимает очень слабо, ненормативная лексика - тоже помогает слабо.
vitrom
Moderator
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 1268

« #21 : 26 Июль 2012, 00:08:46 »

У меня подобное явление на ноге, в прошлом году, расползлось исчезло дней через 20-25. Впрочем, как и все болячки (красные волдыри, укусы) после поездок весеной и осенью в горный Крым.

Виталий Ромейко
Юрий-2
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #22 : 26 Июль 2012, 23:37:55 »

Что же это такое? Похоже на ришту, но я из речек воду не пью, да и откуда она здесь?
Юрий-2
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #23 : 01 Август 2012, 00:20:28 »

Все укусы - на ногах и только один на уровне пояса. Может, это проклятые блохи с какой-то заразой? Чешется - спать не даёт! Я для ответного удара купил инсектицид и обработал все собачьи будки!
Юрий-2
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #24 : 10 Июль 2016, 19:39:33 »

Уже год применяю против клещей на собаках обычные канцелярские ножницы. Собака крутится-верится, срезать клещей трудно. Но результат хороший, места впивания совершенно не воспаляются. В сезон срезал по нескольку штук в день. Клещей было много.
 Кстати, у нас в этом году очень мало комаров. Вообще, в последние годы их меньше стало. Раньше рот нельзя было вечером открыть - тут же влетали. А сейчас - половина лета прошла, но массового вылета не было или волна этой гадости до нас, а здесь полкилометра до болота, не дошла. Не то, чтоб без этой нечисти я страдаю, но удивительно!
Юрий-2
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #25 : 16 Август 2016, 00:10:44 »

Сегодня мой десятилетний внук совершил открытие, которого не ожидали. В палисаднике напротив моей лаборатории на деревяшках сидят термиты и это дерево жрут! Придётся принимать меры.
Александр
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

: 493

« #26 : 26 Август 2017, 22:23:47 »

Главным итогом экспедиции на Тунгуску в 2017 году, для этой темы, является то, что куда то пропадают комары. Ласточек и стрижей стало меньше.
Юрий-2
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #27 : 28 Август 2017, 13:10:23 »

У нас тоже удивительно мало комаров.
 Нашёл новое средство против них. Это поролоновая мочалка для мытья посуды. Комара она калечит, но на стенке, как правило, следа не оставляет. Ласточек, кстати, и  у нас меньше стало. Или я их почему-то меньше стал замечать. Летучие мышки летают по прежнему.
Юрий-2
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #28 : 27 Август 2020, 01:21:12 »

В этом году у нас тоже аномально мало ос! Точнее. их не видно совсем! Это отметила даже Ассоциация пчеловодов.
 За всё лето практически не видел стрекоз, только двух маленьких, синеньких, а раньше вечером летали постоянно.
 Комары, слепни напротив, были и есть. Та же гадость, с которой начал тему, тоже кусалась. Клещей было, как  в прошлый год.
Ласточек мало, мышки летают и сосчитать их трудно, ночь!
Заметно меньше стало проклятого колорадского жука. Остальные вредители, вроде  в норме.
 Кроме того, уже добрый год не видно мышей и крыс, а было дело, воевал с ними и кошек меня издали приветствовали радостными воплями. Сейчас ни мышей, ни крыс, ни сов и даже тот полтергейст, который бегал по потолку Лаборатории и нагло не реагировал на стук по потолку кулаком, тоже исчез. Будем надеяться, что просто сбежал с голодухи, а не помер.
 Зато начали эпизодически появляться  белки. Соседка видела, как их гоняли птички. (Хотя пьяных, наоборот, вроде стало меньше попадаться).
 Биосфера меняется прямо на глазах.
Юрий-2
Tunguska.Ru

Оффлайн Оффлайн

« #29 : 05 Ноябрь 2020, 02:08:09 »

За это лето можно подводить некоторые итоги. Видел пару "рабочих" ос. Осенью видел двух "зимующих", крупных. Искали местечко, где спрятаться на зиму. В следующий сезон будут размножаться, если опять из не накроет мор.
Поймал троих мышей дома и в лаборатории. Комаров мало, разве-что прибить для удовольствия.
 Стрекоз крупных у нас здесь не было. Вирус помаленьку наступает, будь он проклят.
: 1 [2]  
« предыдущая тема следующая тема »
: