Tunguska.Ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Август 2018, 01:26:32

Войти
9118 Сообщений в 981 Тем от 63 Пользователей
Последний пользователь: ЕК
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Tunguska.Ru
|-+  Тунгуска
| |-+  Разное (Модераторы: vitrom, obat)
| | |-+  ТАЙНА ТУНГУССКОГО МЕТЕОРИТА РАСКРЫТА!
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Вниз Печать
Автор Тема: ТАЙНА ТУНГУССКОГО МЕТЕОРИТА РАСКРЫТА!  (Прочитано 96903 раз)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #160 : 27 Февраль 2018, 23:05:22 »

О ТОМ, КАК БУРЛАКИ НА ТУНГУСКЕ НАШЛИ ЗВЕЗДОЛЕТ,
ЗАЩИТИВШИЙ ЗЕМЛЮ ОТ КОМЕТЫ, А ТАКЖЕ О ТОМ,
КАК ДЕЖУРНЫЙ ПО ПЛАНЕТЕ ЧЕРНЫЙ ОБЪЕКТ
ПОТУШИЛ ЗВЕЗДНУЮ ВСПЫШКУ НА ЮПИТЕРЕ,
СПОСОБНУЮ ПОДЖАРИТЬ ЗЕМЛЯН В ТЕРМОЯДЕРНОМ ПЛАМЕНИ

ЦИТАТА: «Один местный житель сразу после войны работал в бурлацкой ватаге, таскал на лямке баржи по Подкаменной. И он вспоминал, как они натолкнулись на берегу, как он выразился, на звездолет. По рассказу выходило, что это были мощные полированные блоки правильной геометрической формы, сделанные, будто отлитые, из непонятного вещества черного цвета. В нынешней экспедиции мы решили проверить эти сведения. Но за 50 лет ландшафт этого места изменился до неузнаваемости: берег завален осыпями с гор, зарос деревьями. И все же один блок мы нашли. Он действительно сильно отличался по цвету, фактуре и форме от всего окружающего. Удалось отщипнуть от него пару кусочков размером со спичечный коробок. Похоже, что это силицид железа, так во всяком случае предполагают геологи. Очень интересный немагнитный материал. Возможно, из него был сделан корпус неизвестного объекта. Силицид железа выдерживает гигантскую температуру до 3 тысяч градусов, может выдерживать удары метеоритов и не разрушаться...
Траектория кометы проходила севернее стартовой площадки на 70 километров. Космический объект стартовал, потом развернулся (след разворота хорошо читается на снимках) и пошел по меридиану на север. А далее, как говорится, цель была поражена...
Объект мог быть необитаемым и управляться из любой точки, например, с орбиты. Известно же, например, что на околоземной орбите постоянно дежурит неизвестный черный объект диаметром около 400 метров. Вспомните нашумевшую в свое время историю с кометой Шумейкера-Леви. Комета гигантских размеров (полдиаметра Земли) шла к Юпитеру и могла зажечь это, по сути, остывающее солнце. Тогда бы мы все на земле поджарились. Астрономы зафиксировали на пути космического тела много хаотически передвигающихся точек. И в итоге комета, даже не войдя в атмосферу Юпитера, вдруг разлетелась на куски. А точек не стало».
http://forum.lavteam.org/index.php?showtopic=6164

Поискал на небе, – и теперь мне тоже известно про «неизвестный 400-метровый черный объект», который денно и нощно летает вокруг Земли, защищая нас от космической погибели (см. ниже).

* 0cho0.gif (18.86 Кб, 550x200 - просмотрено 464 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #161 : 03 Март 2018, 19:29:51 »

ЭТО ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БУБЛИК ИЗ БОЛОТА!

ЦИТАТА: «Попробую объяснить загадку Тунгусского явления с позиции обычных природных средств и механики движения крупных масс. Для понимания процесса нужна болотистая местность с залежами природного газа в более глубоких слоях – природа Восточной Сибири ,в районе Тунгуски ,как раз такая. Чтобы сделать большой "Тунгусский бабах", нужно одномоментно высвободить большой объём газа и компактно доставить его на определённую высоту. Чтобы получить развал леса "бабочкой" со стоящими в центре деревьями! Примерно такой метод используют курильщики, пускающие ртом бублики дыма. Что инициировало катастрофическое появления Тунгусского Бублика? Это вхождение в атмосферу Земли большого болида, который светился, коптил и грохотал. Болид создавал впереди себя столб избыточного давления на манер того как мастер каратэ тушит вдалеке стоящую свечку резким движением руки. Процесс вибрации системы болид + упругий воздушный столб + болотистые газоносные земли, высвободили огромные массы газа, которые, вращаясь в гигантском бублике, поднимались, смешиваясь с воздухом, до того момента, пока не произошел контакт огня долетевшего тела болида. Можно вычислить на местности и размеры бублика, и диаметр дырки, и место поджога. Поджог был на "брюшке бабочки", детонация, пошедшая справа-слева, сомкнулась на "голове", что и наблюдается по большим навершиям крыльев. Прослойка взрыва между землёй и болидом раздробила последний в пыль!»
http://kruga.net/threads/Тунгуский-метеорит.201/page-2

Всё ясно. Болид породил бублик и сам его поджёг…
Прямо почти по Тарасу Бульбе: «Я тебя породил, я тебя и убью!».
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #162 : 11 Март 2018, 21:36:44 »

КОСМИЧЕСКАЯ СЛИЗЬ

ЦИТАТА: «Странная слизь была обнаружена на прошлой неделе в юго-западном районе Англии, на территории заповедника в графстве Сомерсет. Заповедник буквально усеяли «груды полупрозрачного желе». Большей частью, слизь, которая состояла из маленьких шариков, находилась в траве на побережье водоемов.
Некоторые связали данное явление с падением Челябинского болида, дав слизи название звездное желе».
http://tainy.net/41582-tainstvennaya-sliz-primazalas-k-chelyabinskomu-meteoritu.html

Интересно, что такую же полупрозрачную слизь в форме шариков часто обнаруживают и в других местах, причем буквально по всему миру (см. фото). Похоже, проблема приобретает поистине глобальный характер, и, значит, пора принимать срочные меры по защите человеческой цивилизации от этой ужасной космической напасти!

* 0ks0.jpg (4.38 Кб, 90x90 - просмотрено 466 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #163 : 15 Март 2018, 20:23:49 »

ПРО ЦЕНТР ВСЕЛЕНСКОГО ПРИТЯЖЕНИЯ, МЕТЕОРИТНЫЕ СНЫ,
ИПОТЕКУ, РЫБАЛКУ И ЗОЛОТЫЕ СУГРОБЫ

ЦИТАТЫ:
– Это был метеорит, я видел, как он сошел с орбиты.
– Мне бы такое зрение.
– То-то мне сегодня фашисты снились!
– Главное, чтобы не урановый…
– Лучше – золотой или брильянтовый!
– Тогда уж лучше маленькими крупинками... и побольше, побольше.. чтобы сугробами золотыми навалило!
– Видео с балкона: http://truba.com/video/363096/
– Ну, почему! Почему, когда над планетой что-то происходит, и весь мир наслаждается зрелищем (ну, или от метеоритов убегают...), над Березниками плотные облака, и идёт умиротворяющий рождественский снежок!
– Надо Брюсу Уиллису срочно стать гражданином России.
– Да. Если бы он оказался на "Титанике", то затонул бы айсберг.
– То ракеты падают, то сосульки, то метеориты. Россия центр вселенского притяжения!
– Мама, на меня упал метеорит. Положи 10 тыщ рублей на этот номер. Не звони. Позже объясню!
– Ура, мы все умрем? Это конец Света! Надо бежать оформлять ипотеку.
– Девочка Маша, загадывая желание на падающую звезду, не успела договорить до конца. И теперь она все время просто хочет!
– Падение метеорита по ошибке депутатов не было включено в бюджет РФ на 2013 год.
– Губернатор Челябинской области: «Метеорит упал в озеро рядом с городом Чебаркуль».
– Завтра все челябинцы – на рыбалке!
http://berforum.ru/topic/132016-cheljabinskii-meteorit/page__st__20

Мечты сбываются! Последние новости дня: «Около 3,4 тонны золота высыпалось из самолета на ВПП аэропорта Якутска» (видео: http://tass.ru/proisshestviya/5032085 ).
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #164 : 19 Март 2018, 23:57:16 »

МЕТЕОРИТНО-ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ

В продаже имеются футболки с надписью «Я пережил падение Челябинского метеорита» (см. фото).  
http://3dvor.prostoprint.com/product/chelly2/

Теперь пора покупать другой вариант: «Я пережил участие России в финале ЧМ по футболу» (в случае чего, частицу «не» всегда можно дописать, превратив «участие» в «неучастие»).

* 0app0.png (35.8 Кб, 230x140 - просмотрено 455 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #165 : 24 Март 2018, 21:57:51 »

О ЧИСТОТЕ РУССКОГО ЯЗЫКА,
ИЛИ ДВА ТРЮНДЕЛЯ ЗА МЕТЕОРИТ

ЦИТАТЫ:
– Возмущает, что все записанные голосовые комментарии к происшедшему – исключительно хамские, с употреблением мата.
– Ну да. Вы б, увидев подобное, сказали бы: "Господа, соизвольте обратить ваши взоры наверх, дабы лицезреть сию невероятную картину".
– Да, комментарии должны были быть такие: "Какая яркая вспышка в небе и какой оглушающий грохот, это как-то необычно для утра февральской пятницы на Урале".
– Говорят, не могут сам метеорит найти. Еще бы, его уже давно бичи в цветмет отнесли и купили два трюнделя сивухи.
https://varlamov.ru/722930.html?page=2#comments

Явно продешевили. Могли бы еще пару трюнделей выторговать.
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #166 : 31 Март 2018, 21:37:18 »

МЕТЕОРИТНАЯ СТРАХОВКА

ЦИТАТЫ:
– Какое потрясающее зрелище! Меня это так впечатлило! Жаль, что я памперс запасной не захватил...
– Очень плохо, из рук вон защищает наше государство своих граждан от метеоритов. Вот Америка или Европа - там да! Там каждому за 3 часа до падения противометеоритный зонт выдают и тут же страхуют всех в обязательном порядке.
https://varlamov.ru/722930.html?page=35#comments

Точно! Если бы первый пострадавший застраховался на тот случай, что при падении метеорита забудет свой памперс, то озолотился бы! Ведь подобные страховки вполне возможны.

ЦИТАТА: «В России сейчас разрабатывается страховка от плохого настроения.
В Америке и Европе многие страховые компании продают полисы, страхующие их владельцев от похищения инопланетянами. Правда, чтобы получить выплату (около 5 тыс евро), нужно предоставить справку от инопланетной расы, что человек насильно удерживался ими некоторое время… Проверка достоверности такой справки - дело земных экспертов».
https://sberbankins.ru/spotlight/1947/
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #167 : 06 Апрель 2018, 21:28:09 »

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ

http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?f=4&t=2266&start=120

* 0chp0.jpg (44.97 Кб, 355x255 - просмотрено 416 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #168 : 11 Апрель 2018, 19:31:31 »

МУСОРНО-КОСМИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ,
ИЛИ ЯРКИЙ СВЕТ РАЗУМА

Буквально на следующий день после Челябинского падения народ начал фантазировать на тему, что это могло быть.

ЦИТАТА: «Представители разумной цивилизации, пролетавшие на большом астероиде 2012DA14 мимо Земли, для острастки решили силу свою показать. Собрали накопившийся бытовой мусор в 20-метровый астероид, направили пересекающимся курсом к орбите Земли и чиркнули им по атмосфере над первым попавшимся крупным городом. Яркий свет разума и сухой треск ударной волны свидетельствуют об уровне технологий не меньше нашего».
http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=776&st=40

У челябинского фантазера под окном явно мусорные контейнеры стоят, при этом они его так достали, что ни о чём другом, кроме бытового мусора, он уже думать не может. И всё время грезит наяву – кому бы силу свою показать для острастки, на чью бы голову высыпать содержимое контейнеров… Психология – наука тонкая!

* 0mf0.png (68.69 Кб, 250x175 - просмотрено 381 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #169 : 17 Апрель 2018, 21:37:04 »

БЛЮДО ИЗ ЧЕЛЯБИНСКИХ МУТАНТОВ

Как известно, после падения Тунгусского метеорита было замечено появление мутантов среди муравьев и рачков.
Похоже, теперь мутациям подверглась и живность под Челябинском (см. фото).

ЦИТАТА: «Челябинцам на заметку: у пойманной личинки аккуратно удалить хвост и щупальца, а также дыхательные мешки. Дать вытечь кислоте. Съедобную часть тушки положить в кастрюлю и варить на медленном огне 40-50 минут, периодически помешивая. Соль, перец, лавровый лист – по вкусу. Приятного аппетита!».
https://www.lytkarino.info/forum/topic/50821-meteorit-v-chelyabinske/?page=3

* 0kpm0.jpg (13.3 Кб, 215x235 - просмотрено 371 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #170 : 23 Апрель 2018, 22:26:42 »

НАЧАЛОСЬ!

ЦИТАТЫ:
– Пролетел ослепительный шар, вспышка было очень яркая.
– У меня ребенок готвит лопаты, –  идти искать обломки.
– Какой практичный ребенок!
– А я-то думаю, чего это дочка утром безропотно села таблицу умножения учить, а сейчас ее торкнуло в комнате прибирать. А это радиация на нее повлияла. Дозиметр мне!!!!! за любые деньги!!!!!
– Траждане, так бояться или нет?
– Тоже думаю...может уже и работать не стоит?
– Началось!
– Че началось-то?
– Контакты с внеземным разумом.
– Пойду хоть накрашусь, а то кто его знает, что нас еще сегодня ждет.
– Ага. Инопланетяне высадятся, а вы не накрашены.
– Конечно, надо встречать при полном параде.
– Завод ЧТЗ захвачен пришельцами, помогите! Больше писать не могу, конец свя
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/449728/2.html

* 0nnp0.gif (11.54 Кб, 42x31 - просмотрено 148 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #171 : 04 Май 2018, 21:13:38 »

ПАНИКА В ЧЕЛЯБИНСКЕ, ИЛИ
ДЕНЬ РАБОТНИКА СТЕКОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ЦИТАТЫ:
– А никого не смущает такая привязанность метеоритов именно к Челябинску?
– А чо, нормальный город, чо б не шарахнуть.
– Говорят, меня ищут спасатели. Я постараюсь дать им знак. Где лежу, сказать не могу, я, повторюсь, не местный, географии вашей не знаю. Радиации не бойтесь, я не опасный (*Che_meteorit).
– Башка сегодня отключилась, не вся, конечно, – есть могу.
– На работе стекло с рамой вышибло на папу, но не задело как-то. Сам удивляется. В карман попало, а его не задело...
– В садике панику навели невозможную – с выпученми глазами и трясущимися руками . Дети орут, воспиталки воют.
– Хватит панику разводить!
– Паниковать гораздо интереснее.
– У нас панику развели с воплями: Война!!!! Нашествие!!!
– Пойду, противогаз надену, водичку возьму, и в бункер, – в бункер!
– У меня муж сейчас в Челябинске. Говорит, что у него после падения чакры открылись, и годовой отчет сошелся.
– У меня шуба из-за этого метеорита накрылась. Я себе шубу отложила, муж сказал, что в субботу купим, т.к. ему как раз деньги клиент должен в пятницу перечислить... А клиент-то из Челябы! Денег не шлет, на метеорит ссылается.
– Легко отделались.
– Я бы сказала, легко оБделались.
– У меня сегодня мозг не варит – взбудоражен.
– Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
– Сегодня появился новый праздник – день работника стекольной промышленности.
– Погода сегодня спокойная и солнечная, но воздух отравлен брехней…
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/449728/45.html
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #172 : 11 Май 2018, 11:06:22 »

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГЕРОИНЯ

ЦИТАТЫ:
– У бабушки окна распахнулись, а она как раз банки закручивала. Так вот, все банки – вдребезги, а одна (из-под кофе) в противоположную стену врезалась. Бабушка, недолго думая, ни на секунду не испугавшись, побежала в кладовку за винтовкой и про себя думает: «Бомбить начали! Странно, а почему с центра? – Обычно с окраин» (она воевала, снайпером была, 86 лет). А вот коллеги челябинские, работавшие в БЦ с панорамными окнами, думали, что смертник летит. Девушки закричали: «Мама, мама, мама!» А директор (мужик) под стол залез…
– У вас крутая бабушка!
– Вот с кого пример надо брать, а не сопли распускать, – этим точно не помочь!
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/449728/77.html

Да, геройская бабушка, настоящий снайпер!
Опасности надо смотреть в лицо, а на врага – сквозь прицел снайперской винтовки!
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #173 : 13 Май 2018, 17:25:17 »

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА:
КАК ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ДУРОЙ,
И ЗА ЧТО СТОИТ ПОЖАЛЕТЬ МЕТЕОРИТЫ

– У половины города стекла вынесло. А тут рухнул, и всего лишь лунка для зимней рыбалки образовалась.
– Думаете, он в озере? Там отверстие лишь метр на метр!
– В озере. Только не метр на метр, а шесть на семь.
– Вот радовались, радовались, что до нас ни смерчи, ни ливни, ни тайфуны не доходят. Вот чё дошло. Чем-то же нас должно было поприжать…
– Вся наша жисть стечение обстоятельств и парад вероятностей.
– Блин, а смерть от астероида лучше, чем от отравления?
– Сложный вопрос.
– Я в бункер!..
– Там вай фай хоть есть?
– Уложила детей вместе подальше от окна, чувствую себя дурой.
– Пошла, вина налила, шЫколадку достала, может зря последние 2 недели худела…
– Муж спрашивает: Чё? Боишься? Нет, говорю, пока интернет работает и телек показывает, ничего страшного. И тут телек начинает заедать, и комп резко отключается.  Муж сказал, чтоб я уж помолчала на всякий случай.
– А мне метеориты жалко. Они там такие одинокие в ледяных пустынях космоса, только вакуум, тишина и черная бессердечная бездна.
– Уже 16 февраля, а мне чего-то не по себе, у меня птица в клетке мечется…
– А мне уже хорошо, ик…
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/449728/81.html

* 0jl0.gif (12.88 Кб, 35x24 - просмотрено 139 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #174 : 18 Май 2018, 21:15:01 »

ПРИНУЖДЕНИЕ ИСТЕБЛИШМЕНТА,
ИЛИ
ПЛАНЕТА Х ПРИБЛИЖАЕТСЯ В НЕИСТОВОМ МАГНИТНОМ ТАНЦЕ!

ЦИТАТА: «Присутствующие в хвосте Планеты X обломки будут все больше и больше бомбардировать Землю, поскольку Планета X сближается с Землей в их магнитном танце, который будет становиться только более неистовым. Человечество привыкло к наблюдаемым в виде ярких полосок света метеорам, часто прибывающим в предсказуемые периоды, когда Земля проходит через известные метеоритные потоки. В редких случаях через атмосферу пронесется большой и более яркий огненный шар болида, возможно, оставляющий в месте приземления кусок скалы. Так как Планета X приближалась последние годы, то были отмечены зеленые метеоры, вынудившие истеблишмент заявить, что на Землю падают космические обломки, содержащие медь, но это было лишь оправдание. Хвост Планеты X поворачивается к Земле, с соответствующим возрастанием пропорции падающих болидов. Истеблишмент больше не пытается объяснить причину появления болидов…».
https://dgrabber.livejournal.com/13208.html

Правильно, лучше и не пытаться объяснять, а то какой-нибудь метеор так вынудит этот истеблишмент, что никакого оправдания уже не будет.
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #175 : 24 Май 2018, 21:21:27 »

О КОСМИЧЕСКОЙ МЕЛОЧИ И ЗЕМНОМ ПРОЩАНИИ

ЦИТАТА:
– На РБК какой-то физик с бородой сказал: «Чего вы испугались? – Это была мелочь, а вот сегодн ночью будет катастрофа. Астероид приблизится ближе, чем Луна, и может быть такая катастрофа, от которой динозавры вымерли». Ведущей девушке чуть плохо не стало, у нее даже челюсть отвисла. Я уже позвонила всем своим мужьям и попрощалась.
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/449728/67.html

Они всегда будут помнить ее светлый улыбчивый образ.

* 0psl0.gif (6.37 Кб, 36x24 - просмотрено 101 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #176 : 30 Май 2018, 22:49:43 »

МЕТЕОРИТ РАЗБИЛСЯ ОБ ЗАГРАДИТЕЛЬНУЮ НИТЬ!

ЦИТАТЫ:
– Пивная станция города Миасс поставила невидимую заградительную нить на высоте 25 км, о которую и поломался метеорит.
– Цинковый завод вдребезги…
– Цинковый завод совсем не вдребезги, не надо обнадёживать. Разрушена частично стена одного из цехов, но сам завод работает в обычном режиме. Вообще, всё работает, как и раньше, единственное – студентов отпустили по домам, т.к. они всё равно сами разбежались.
– Взрыв был организован инопланетянами, а под шумок было похищено 3 вагона водки и вагон колбасы.
– А зачем?
– Для опытов.
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/449728/67.html

Похоже, пиво в Миасе варят отменное!
Впрочем, три пропавших вагона с водкой тоже могли сыграть определенную роль в мыслетворчестве.
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #177 : 11 Июнь 2018, 13:08:11 »

ANDROID С МЕТЕОРИТОМ,
ИЛИ УТРЕННЕЕ ПРИВИДЕНИЕ

ЦИТАТА: «В 2013 году по горячим следам программисты разработали так называемый метеоритный будильник (см. фото). Приложением могли пользоваться владельцы телефонов на Android.
— Ставишь нужное время, как в обычном будильнике. Наступает указанный час, слышишь звуки взрыва, звон стекла. А на экране виден горящий шар, который падает на город, — вспоминал коллега по работе. — Чтобы будильник замолчал, нужно три раза ткнуть в этот метеорит. Спросонья не сразу получается. В общем, пока будешь сражаться с телефоном, получишь бодрящий заряд утренних метеоритов».
https://chel.74.ru/text/business/398692616314881.html

Когда во время Челябинского падения люди услышали грохот и звон бьющегося стекла, некоторые спросонья пытались выбежать на улицу в одних трусах...
Так что, если в утреннем сумраке появится летящее над дорогой босоногое привидение, не надо пугаться, – просто у кого-то сработал метеоритный будильник, а впопыхах накинуть на себя можно только простынь.

* 0asm0.jpg (9.48 Кб, 158x265 - просмотрено 78 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #178 : 15 Июнь 2018, 20:14:30 »

ХЬЮСТОН, У НАС ПРОБЛЕМЫ!

Компьютерная игра «Спаси город от метеоритов» научит каждого, как этого добиться ( https://chelyabinsk.74.ru/text/entertainment/398901341659136.html ).
Там всё очень просто.
Вы в образе каратиста бегаете по крышам домов и ногой сбиваете подлетающие астероиды размером с КАМАЗ. Если промахиваетесь, то получаете глыбой по голове, и при этом стонете: «Это было больно!».
Но вы не отчаиваетесь и продолжаете героическую битву. Впрочем, при очередном ударе по голове начинаете уже сомневаться в своих силах, поэтому запрашиваете Хьюстон, моля о помощи.
К сожалению, третий удар по темечку оказывается последним. Вы успеете сказать лишь несколько слов: «Эта Земля сломалась, несите другую!».

* 0hp0.png (25.84 Кб, 200x230 - просмотрено 72 раз.)
Евплухин В.П.
Tunguska.Ru

Офлайн Офлайн

« Ответ #179 : 26 Июнь 2018, 21:34:00 »

ЗАПАХ КОСМОСА

ЦИТАТА: «Предприниматели из Миасса предложили южноуральцам и всем желающим почувствовать запах метеорита. Они создали необычный аромат на основе запаха, полученного из реального образца упавшего небесного тела. Маленький осколок бизнесменам дали в администрации Чебаркуля.
Первая опытно-промышленная партия автомобильных ароматизаторов – «Запаха Челябинского метеорита» –  поступила в продажу уже в конце марта, то есть буквально через месяц после нашумевшего события.
Композиция разработана в результате исследования фрагмента метеорита и содержит нотки озона, металла и камня. Получился аромат впечатлений, ассоциаций, памяти».
https://chel.74.ru/text/business/398692616314881.html

Думаю, запахи озона, металла и камня больше ассоциируются не с метеоритом, а с грозой, – когда молния бьет в железную ограду и опаляет каменную мостовую. 
Лучше бы придумали автомобильный ароматизатор, источающий запах жареной картошки с луком или, хотя бы, – простой яичницы. Народ гулял бы по улицам и, заодно, аппетит нагуливал…

* 0zk0.jpg (9.76 Кб, 150x215 - просмотрено 58 раз.)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: